Ну почему на ноль делить нельзя?!!!!

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

например 5:0=х. где 5 делимое, 0 - делитель х- частное. а теперь умножьте любую цифру(вместо х) на ноль, чтобы получить 5 - невозможно. те чтобы найти делитель надо делимое умножить на частное. х*0=0, но никак не 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1. вопрос того же плана, просто сложная для понимания абстракцияк примеру, я долго не могла понять, почему нельзя измерять расстояние до отражения предмета в зеркалемне физик говорил: это же мнимое изображение, вот, свечка горит, отражается в зеркале, но ее же там нет, как измерить расстояние до того, чего нет?абстракции вообще тяжелая вещь. и ненужная )))их легче просто принять как данность. Вселенная бесконечна, на ноль делить нельзя, "не" с глаголами пишется раздельно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тогда с учительницей сошлись во мнении, что таки опечатка в книге )) Но самое интересное, что никто не обратил на это внимания, включая учительницу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, тому що нуль така сама абстракція як і нескінченність?... Чомусь ніхто не намагається ділити на нескінченність... Але всі намагаються поділити на 0...[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не надо пояснять. Тут фишка в аналогии. Ребенок не может разделить торт на ноль частей и понимает, что на ноль делить нельзя (исходя из ее знаний и умений) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть мнение, что вселенная не бесконечна. Вот это понять еще труднее)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вариант [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) это на одну часть()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пожалуй, так наиболее наглядно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так верность утверждения легко подтверждается деленим на число, отличное от нуля [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же. тут 0:х таки =0 а вот исходя из того что на ноль делить нельзя 0:0 не равно х, это действие принципиально невозможно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну потому что опираясь на это утверждение изначально, пришли к конфликту + "на ноль делить нельзя". Если бы все было верно, не было бы конфликта. Если кратко. Имхо лучше оперировать бесконечно малым и бесконечно большим числом. Чем нулем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так оперируя числами, таки нельзя, так что никакого конфликта [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же говорю об операциях с нулем, а не с числами. и конфликте при операции с нулем, а не с числами ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если нельзя делить на ноль, тогда нельзя и умножать на ноль. последовательность должна быть до конца :). + Тогда не будет конфликта. А если нельзя, то надо брать "бесконечно малое и бесконечно большое число".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноль не число, ноль это отсутствие величины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы можем купить торт ноль раз (т.е. не купить) и получим ноль (отсутствие торта), но поделить торт на ноль частей не сможем. Поэтому нельзя сравнить умножение и деление. Пределы дети ведь не изучают. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому мне ваше объяснение с тортом в начале темы нравится, а математическое, которое привела olgamad - нет. + математическое самопротиворечивое и может вызвать вполне логичные вопросы, которые я и привела, а с тортом понятное и наглядное. :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви дивяться... бо дитина ще з тим тортом... підніметься на дах багатоповерхівки... скине торт вниз... і вийде математика, що:1 торт = i часток торта ->oo * j розмір часток ->0:)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мне математики выше сказали, что ноль - это не бесконечно малое, а просто ничто)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этого и не говорила, что ноль это бесконечно малое.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах