Ну почему на ноль делить нельзя?!!!!

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну почему на ноль делить нельзя?!!!! Как вы это понимаете? Как бы вы пояснили ЭТО явление.Мне тут дитё вынесло весь мозг. Наверное, я как-то не так поясняю. Прошу помощи зала!Пи. Си. Дамочка, прошу пока воздержаться от пояснения :) Это будет "вишенка на торте". Интересно, как понимают и объясняют "простым человеческим языком"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возьмите тортик и попросите разрезать на ноль частей)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обоим детям сказала правду: все математики мира договорились, что на ноль делить нельзя, потому что иначе у них не сошлись бы вообще все их остальные расчеты )) + Например, как проверить деление? Умножением. Если два поделить на ноль равно "число Х", то, значит, число Х при умножении на ноль должно было бы дать два.На самом деле сколько ни умножай на ноль - будет всё равно ноль, и вот тогда наступает капец всей арифметике))Вполне может быть, что можно было и иначе договориться, например, запретить умножать на ноль, а не делить, но вопрос этот уже решен много веков назад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала всех 10 лет учат, что на ноль делить нельзя, а потом самых умных учат, что таки можно ))) Наверно надо объяснить, что в школе такое правило, такая условность, понимать это не обязательно.[+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответом может быть бесконечность, например )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, объяснить бесконечность еще трудней) Все равно она не сможет поделить торт на ноль частей. И можно сказать, что оперируя знаниями и умениями, которые получаем в школе, мы принимаем условие, что делить на ноль нельзя. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как пояснить " на ноль частей"? Совсем не резать - это одна часть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как "сол" и "фасол" :) А если дитё желает понимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш ответ ближе всего к моей версии :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если что-то поделить на ничто) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, ребенок не верит в заговор математиков? )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кода это детей останавливало? Я тут слышала "от Киева до Харькова вовсе не столько же, сколько от Харькова до Киева, мы вот с дачи едем быстро, а на дачу - медленно. А лучше бы - наоборот" О как!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа. Ребёнку уже 14, 8-й класс. Тема - "рациональные уравнения".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот хорошее объяснение http://elementy.ru/email/1530320
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я думала, это второй класс )) ну восьмиклассника можно спросить,+ Как по его мнению, какой же будет результат, если разделить число, например, 12 на ноль. А 345? А как нам проверить, верно ли мы разделили?На этом этапе может оказаться, что проверить трудно, особенно если деление выполнит ученик, а проверить надо второму ученику, не знающему делимого.И вот тогда - про заговор математиков ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это нельзя? а бесконечность?))) если поделить что-то на ооооочень мааааааленькое, то это будет ооооооочень мноооооооого кусочков)поэтому, так как у нас дела простые и практичные, мы все огрубили и такой ерундой, как деление на ноль не занимаемся. А теоретики делят) им можно) у них есть время представлять огромное количество частичек)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деление на ноль это как секс. Всем можно, а школьникам нет. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однако! (С) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот + — Этой ночью, Люся, мы с тобой будем делать то, чего делать нельзя!..— На ноль делить, что ли?[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ноль - это ничто, а не очень маленькое. Ваша версия хороша для пояснения темы "пределы", это да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимала равно как зазубрила в школе, а вот при поступлении в универ на фак. астрономии, в конце уравнения зашла в тупик, ибо чтоб получить злосчастный икс нужно было разделить на 0. И я остолбеневши пялилась на профессора, о он поднимая брови и потряхивая бородкой подсказывал мне; "бес..? бес????... нууу..."и когда он всётаки разродился, я подумала что он-таки несповна розуму, раз такое несёт. Ведь нельзя - оно и в африке нельзя!Сколько раз этот момент я в жизни вспоминала)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все влияние Левшина)))) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё сказка, но для 14 лет, конечно, уж очень примитивна+ http://samlib.ru/w/wanjukow_a/prikljuchenija-1.shtml[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах