Ну почему на ноль делить нельзя?!!!!

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну почему на ноль делить нельзя?!!!! Как вы это понимаете? Как бы вы пояснили ЭТО явление.Мне тут дитё вынесло весь мозг. Наверное, я как-то не так поясняю. Прошу помощи зала!Пи. Си. Дамочка, прошу пока воздержаться от пояснения :) Это будет "вишенка на торте". Интересно, как понимают и объясняют "простым человеческим языком"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Возьмите тортик и попросите разрезать на ноль частей)) [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я обоим детям сказала правду: все математики мира договорились, что на ноль делить нельзя, потому что иначе у них не сошлись бы вообще все их остальные расчеты )) + Например, как проверить деление? Умножением. Если два поделить на ноль равно "число Х", то, значит, число Х при умножении на ноль должно было бы дать два.На самом деле сколько ни умножай на ноль - будет всё равно ноль, и вот тогда наступает капец всей арифметике))Вполне может быть, что можно было и иначе договориться, например, запретить умножать на ноль, а не делить, но вопрос этот уже решен много веков назад...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сначала всех 10 лет учат, что на ноль делить нельзя, а потом самых умных учат, что таки можно ))) Наверно надо объяснить, что в школе такое правило, такая условность, понимать это не обязательно.[+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ответом может быть бесконечность, например )) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, объяснить бесконечность еще трудней) Все равно она не сможет поделить торт на ноль частей. И можно сказать, что оперируя знаниями и умениями, которые получаем в школе, мы принимаем условие, что делить на ноль нельзя. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как пояснить " на ноль частей"? Совсем не резать - это одна часть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как "сол" и "фасол" :) А если дитё желает понимать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваш ответ ближе всего к моей версии :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это если что-то поделить на ничто) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И что, ребенок не верит в заговор математиков? )) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А кода это детей останавливало? Я тут слышала "от Киева до Харькова вовсе не столько же, сколько от Харькова до Киева, мы вот с дачи едем быстро, а на дачу - медленно. А лучше бы - наоборот" О как!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неа. Ребёнку уже 14, 8-й класс. Тема - "рациональные уравнения".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот хорошее объяснение http://elementy.ru/email/1530320
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, я думала, это второй класс )) ну восьмиклассника можно спросить,+ Как по его мнению, какой же будет результат, если разделить число, например, 12 на ноль. А 345? А как нам проверить, верно ли мы разделили?На этом этапе может оказаться, что проверить трудно, особенно если деление выполнит ученик, а проверить надо второму ученику, не знающему делимого.И вот тогда - про заговор математиков ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как это нельзя? а бесконечность?))) если поделить что-то на ооооочень мааааааленькое, то это будет ооооооочень мноооооооого кусочков)поэтому, так как у нас дела простые и практичные, мы все огрубили и такой ерундой, как деление на ноль не занимаемся. А теоретики делят) им можно) у них есть время представлять огромное количество частичек)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Деление на ноль это как секс. Всем можно, а школьникам нет. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Однако! (С) :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Анекдот + — Этой ночью, Люся, мы с тобой будем делать то, чего делать нельзя!..— На ноль делить, что ли?[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, ноль - это ничто, а не очень маленькое. Ваша версия хороша для пояснения темы "пределы", это да.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Точно! :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

понимала равно как зазубрила в школе, а вот при поступлении в универ на фак. астрономии, в конце уравнения зашла в тупик, ибо чтоб получить злосчастный икс нужно было разделить на 0. И я остолбеневши пялилась на профессора, о он поднимая брови и потряхивая бородкой подсказывал мне; "бес..? бес????... нууу..."и когда он всётаки разродился, я подумала что он-таки несповна розуму, раз такое несёт. Ведь нельзя - оно и в африке нельзя!Сколько раз этот момент я в жизни вспоминала)))))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это все влияние Левшина)))) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И ещё сказка, но для 14 лет, конечно, уж очень примитивна+ http://samlib.ru/w/wanjukow_a/prikljuchenija-1.shtml[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас