Когда прокалывать ушки дочке

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 это должно быть желание ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же, как и крещение. Имхо. Но тут я честно признаюсь, что мне просто нравятся сережки в ушках у маленьких девочек, поэтому решаю сама. Зарастет, если не понравится() [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одной проколола в год летом,считаю что поздновато ,начала лезть туда,но все зажило быстро.Второй проколола в 6 месяцев зимой,отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже нравятся сережки на девочках :) + присматриваю сережки в магазинах... всякие там милые мишки, цветочки и божьи коровки )))) Но жду, когда малая сама попросит. Ей 4 года, пока не просит...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда сама попросит, тогда и прокалывать маленьким прокалывать ушки я считаю не нужно и опасно - мало того что это больно как в момент прокола так и в процессе заживления - не понимаю зачем подвергать мучениям кроху. Травматично - как сам ребенок так и другие дети могут дернуть, зацепиться или просто кто-то захочет отобрать ... И, возможно, к моменту взросления серьги носить будет не модно - а у человека уже уши продырявлены. Дочке проколола в 7 лет (кажется) - она сама попросила и процедура прошла без одного писка - все стойко вытерпела и аккуратно ухаживала ушами - сама протирала, я только контролировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что зарастет. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя попросила в 4 года, подождали до пяти лет - не передумала, прокололи в пять лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати я не встречала девочек, которые жалели, что им уши прокололи)) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прокололи в 6 лет, но не сложилось. Прокалывали в институте красоты пистолетом, носили специальные сережки, но то ли реакция на них, то ли воспаление, образовались как бы шарики (как коллоидный рубец), перед этим я все время обрабатывала, как сказали мне. Потом при обработке был ор, потому что больно ей было, вообщем сняла я те сережки, одеть золотые не дала, таки позарастали дырочки, но все зажило. Через год или два, не помню уже, )) пошли опять, но в частный кабинет к косметологу (в поликлинике взрослой на Вербицкого), одели сразу золотые, зажило все очень быстро . Мое мнение - прокалывать, когда не надо одевать шапку, маленьким бы не рискнула, они ж ручками могут потянуть за сережку, не держать же ее в шапочке круглосуточно и потом, когда с детками будет играться - мало ли, кто-то из детей подойдет, увидит красивую штучку в ухе и потянет. Я думаю, что надо делать это в сознательном возрасте, чтобы понимала уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 по мне малышки с серьгами выглядят как минимум нелепо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проколола когда дочь попросила. Просила с 5.5. Проколола в 6. Не прокалывала сразу (я не сторонник раннего членовредительства), давала время передумать или дозреть. Дочь дозрела, настояла. Я сдалась. Это была ее, дочери победа. Это был для нее очень положительный опыт победы. Я считаю такой опыт очень правильным и полезным для будушего ребенка. Маленькие победы рождают уверенность в себе. Много маленьких побед - формируют сильную уверенность в себе. Я довольна. Дочь, к слову, ни всплакнула и не пискнула. На мое удивление серьезно сказала. - Мама, ну я же тебе сказала, что не буду плакать. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в мене від золота запалення, а від срібла, і навіть посрібленої біжутерії все ок. .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да) Я жалела, что не пропололи. Проколола сама в 19 лет. Пару лет носила серьги, потом поняла, что на самом деле оно мне надо было только в детстве. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проколола в 1,5. ДОвольна. Говорят позже они не дают второе ухо колоть. Малышек можно удержать она ничего не помнит и зажило быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проколю в годик, как раз май месяц уже без шапки. Сережки уже есть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прокололи в 7 месяцев, дочка на первом проколе не пикнула, на втором всплакнула. Зажило все быстро, сразу носили те серьги, которыми прокалывали. Где-то через месяц одела золотые. Для меня такой возраст идеален - ребенок не трогает ушки и сережки, по мере взросления воспринимает их как родное, а не инородное тело ,которое хочется снять или покрутить-поиграться.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на счет сознательного выбора, у меня было 2 попытки проколоть - в 7 и 10 лет, я хотела осознано, были куплены серьги, и оба раза я оттуда удрала, так и не решившись. Потом еще маму попрекала почему она мне маленькой не проколола. А проколола уже в 9-м классе.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пользу ранних проколов еще активный спорт. У меня дочь начала заниматься акробатикой, дырки еще не до конца заросли, а на тренировку нужно снимать серьги в обязательном порядке.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда! Я своей не буду прокалывать никогда. Не вижу в этом ни пользы ни смысла. И уверена, что она и не попросит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я проколола дочке в 3,5 года -жалею,что не раньше (при мне совсем крошкам прокалывали). Родственники жили на Кубе несколько лет (еще в 70-х) - говорили,что там тогда вскорости после рождения девочкам всем прокалывали...себе я проколола в 19 лет (пошли вместе с мамой, она себе ж тоже колола -тогда ей было 47лет))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох уж эти "никогда":)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда сама решит себе их проколоть и сознательно потерпит весь вытекающий дискомфорт. Масса девочек вообще не любит и не носит сережки. и только в мед.учреждении стерильным инструментом. Пистолеты многоразовые сюда не относятся.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах