Когда прокалывать ушки дочке

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Когда прокалывать ушки дочке Хочу послушать опытных мам на тему : когда же прокалывать ушки девочке. До года? Позже? Какие есть подводные камни?Сразу покупать золотые серьги или какое-то время носятся специальные сережки в ушах?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, чем раньше - тем лучше - пока еще не трогает ушки и не занесет туда ничего. в таком возрасте обычно быстро заживает все.сережки специальные, которыми прокалывают - их носить можно долго, а можно сразу поменять, когда все заживет.мне так нра малышки с сережками:)своей проколола в 3, 5 года. но вам сейчас расскажут, что колоть низзя, так как это тело человека и он волен распоряжаться им как хочет) и когда захочет - тогда проколет.я захотела рано, разрешили только в 15, в итоге - обморок и незаживающие 3 мес мочки((([+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы прокололи в 5 лет, надо было раньше наверное... месяц носили гигиенические, потом одели золото старшей прокололи вообще в 12 лет. у нее очень долго заживали, она психовала уже, хотела снять, чтоб заросли...[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у маленьких лучше заживает [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькие это до года? Дочке сейчас 3,5 месяца() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть когда. если все нормально со здоровьем, уши заживают за один день. Я бы надела золото, малюсенькие колечки, чо бы легко прокручивались. Самая болезненная процедура, это замена гигиенических на постоянные.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, до 6 мес ребенок может себя неосознанно поранить, сорвать сережку. оптимально от 1,5 года до 4. но это такое имхо [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проколола ей в 2 годика. Быстро пистолетом. Несколько месяцев носили спец сережки которыми и прокалывали ушки. Потом уже одели золото.Считаю что лучше раньше колоть. Себе колола с 11 лет. Сама. Вот ужас был.... гнили очень долго даже с золотом.А у дочки очень быстро зажили и нет проблем. Если вторые захочет дырки, то сама проколет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наоборот, такие младенчики ничего не ранят. ИМХО, идеальный возраст у автора. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда сама попросит, имхо. но я вообще не понимаю грудничков с сережками.Я своей колола в 7 лет в институте красоты, так при мне тетушка, что прокалывет, настоятельна НЕ рекомендовала одной маме колоть ушки маленькой девочке (1-2 года ей было , не помню точно).[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну смотрите, конечно. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прокололи в 9 месяцев, через неделю поменяли на золотые. +[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю. Моя сама (в 5 років) захотіла, сама вибрала колір. Не люблю я золото на дітях( ну я в принципі його не ціную:))). От недавно (9 років) загубила вже другу сережку за 3 місяці (лежать дві без пари). До того носила медичні- попросила золоті. результат не заставив себе довго чекати. Більше, сказала, не вдягну. Виростеш, заробиш на сережки, тоді і проколеш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если носила и не теряла, а новые потеряла, то может дело в застежке и вины ребенка нет? лучше всего петелька с крючком.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я своей проколола в 6мес. почти месяц походили в тех сережках, что кололи. сережку нужно было прокручивать и капать перекисью. когда кололи ушки она даже не плакали, видимо не поняла. а племяшке кололи в 4г. (сама попросила) долгооо ходила с 1й сережкой)сейчас дочке 3г. носит золотые гвоздики. нам самые удобные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы прокололи в 5 мес. Можно было и раньше:) () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проколола в 10 мес. Советую сразу заменять на золотые петельки+ гвозди в принципе неудобны, чтобы в них спать. И многие сталкиваются с тем, что хуже заживает. Мы с том числе. Как сменили на золотые - все зажило.Если исключить проблемы с заживлением из-за тех гвоздей, то не жалею. Сейчас дочка очень хотела бы сережки, но зная ее, точно не дала бы колоть. Рыдала бы от желания, но не дала бы. И была бы мне головная боль))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужны завинчивающиеся. они не теряются в принципе, если насильно не раскрутить [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше всего гвоздик с резьбой, где пуссета навинчивается. намЭртво держатся) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у дочки, наоборот, когда поменяли на золотые петельки через месяц, почему-то стали гноиться ушки (+) поменяли на мед.гвоздики - все ок. И спать в них нормально, дочка и сейчас гвоздики носит, говорит, что не чувствует их. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и не золото, но тогда будут гнить ушки наверняка() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, а прокалывают в любом салоне? Или нужен специальный мастер? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та в любом, лишь бы все чисто было. и на дом выезжают мастера. как договоритесь) я своей колола в ин-те красоты, потому что были в Шмальгаузена и шли мимо на метро)) а так бы искала что-то поближе.[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ... [+sign]day off is not a cure. but it helps )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проколола, когда дочь сознательно это попросила, т.е. в 7 лет не вижу никакой необходимости в такой манипуляции, более того, есть опасности для маленького ребенка[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах