Зашли в тупик с садиком

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю малыш хочет как то выразить свои эмоции, общаться а как он не знает и не может. Поэтому так привлекает к себе внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это лучшее что вы сможите сделать сейчас к вам хорошо отнесутся и посоветуют надо или нет вам лог. садик. Не тяните с этим, с февраля набираются группы на осень, так что сходили бы с ребёнком как раз до нового года. И там бы уже поняли куда вам стремиться.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это ни грустно, но родители детей-логопатов реально нуждаются в психологической помощи. А оказывать её некому. К сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был у нас драчун и забияка в группе.+ Мама реагировала в точности как автор (автор, я не хочу сказать, что ваш сын в чем- то виновен, просто сравниваю линию поведения). В один прекрасный день она обнаружила следы укуса на сыне. Прибежала в группу, шкандаль, допросы с пристрастием и все такое. Но у нас же есть камеры! Просмотрели, увидели обидчика, а заодно и причину, по которой тот укусил. А также еще много- много всего интересного, о чем ,вероятно, даже воспитатели не подозревали. Забрала мама сына, ушли по- тихому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между прочим, плохоговорящий ребенок - очень удобный козел отпущения.. совсем не факт, что каждый раз толкает именно он (и что он толкает первым) понаблюдать бы маме тихонько самой за ним, из подсобки, например (не знаю как там группы устроены),опять же - родители других детей хотят пообщаться? маме тоже должно быть интересно - попросила бы передать телефон, например и договориться о встрече.. если те родители адекватные и в наличии личный конфликт у детей, может и получиться его загасить искусственно, подружив детей самим, вне садиковской территории?а вообще.. блин! детям по 3 годика!!! они же козявочки еще несмышлёные!!! а читаешь тему - по большинству комментариев такое впечатление, что речь об несовершеннолетнем уголовнике из колонии (( (как минимум)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да.. логично: если тебя никто не понимает - это бесит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что наука говорит о том, как эти люди умеют закрывать глаза на страдания маленьких людей из-за их ребенка? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

359 статья УК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамы так устроены - каждая защищает своего. И это логично. Иначе детёныши не выживали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б мы жили этими инстинктами, то пришла бы мама побитого ребенка и показала бы рачье зимовье. Но вроде люди как-то более сознательны. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете побитым детям кажется, что их бьет несмышлена козявочка? моя дочь была уже очень смышленая в этом возрасте. Она говорила: "почему он меня толкнул? почему он забрал мою игрушку? разве так можно? я же ничего плохого ему не сделала".и даже никакого намека, чтобы ударить обидчика в ответ, одно удивление и обида. так что аргессор - это не козявочка. представьте, что Вас бьет козявочка покрупнее Вас. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая рекомендация-понаблюдать, у нас воспитатели просили прийти родителей агрессивного ребенка и понаблюдать за ним, просили других родителей. На занятиях присутствует зам. заведующей, психолог, но те родители не обращают внимание на ситуацию и поведение ребенка(([+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не каждая защищает своего, радостно скакая по головам и психике чужих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя пока до садика не доросла, но вот у подруги схожая с вашей проблема Дочка в три не говорила (сейчас ей почти 4, только начала), были проблемы коммуникативные с другими детьми.Сейчас подруга фанат, если можно так сказать, частных садиков.Говорит, что там ей никто не рассказывает "забирайте и воспитывайте дома" (хотя дома она тоже старается, и по логопедам они ходят и тп). там ее ребенку уделяют внимание, многому научили уже в садике.Так что может сменить садик? На что-то, где работают воспитатели и где детей меньше, а не просто тетя за мизерную зарплату присматривает абы как за оравой малышей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы перенесли конкретный случай из своего опыта на этот, но здесь слишком много еще неясного, вплоть до вопроса "а кто именно - агрессор", например картина: садик, площадка, воспитательница "где-то" (понятно, детей много и тп.) ...вдруг - рёв, один ребенок держится ручкой за лицо. Она подбегает к ребенку, хватает за плечи и грозно вопрошает "что случилось?? тебя Артурик ударил? Артурик, да? ох уж этот Артурик!!!" ... и, ругаясь, отправляется ИСКАТЬ того Артурика, которого и рядом-то не было.. а сразу виноват... естественно, дыма без огня не бывает, Артурик наверняка не сахар, но так вот сходу такое "давление на потерпевшего" оказывать.. далеко не факт, что сын автора действительно агрессор. Иногда и вовсе так воспитательницы выживают из группы неудобных им детей, где-то подливая масла в огонь (в одностороннем порядке) где-то вообще спихивая на таких деток "висяки". Тем более что пока что плохоговорящий малыш - просто супер-мишень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага... проверяйте всеми доступными? а потом - посидите 4 годика, делов-то, с кем не бывает...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не перенесла, а показала в том числе и то, что кроме неговорщих есть и отлично говорящие, которые подробно расскажут кто и как их обидел. К тому же то, как описали Вы возможно, но это будет сто первый удар, в котором артурчик не виноват. А подумают на него потому, что до этого сто раз он таки треснул кого-то.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УК? может КК все-таки? и с разрешения администрации сада и родителей детей это сделать можно() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. если Вам предписано (это определила комиссия) - обязаны пристроить. Комиссии дважды в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. у нас в группе пока дети не говорили вообще (было таких процентов 70) - постоянно дрались: они иначе не могли вывразить свои желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в лого саду был агрессивный ребенок. Воспитатели на него жаловались - мама утверждала, что он спокойный и пр. Решили полюбовно: мама наблюдала за детьми на прогулке.. тихонечко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас мама такого ребенка исподтишка наблюдала за прогулками группы на улице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, я была и на месте мамы драчуна и на месте мамы вечно страдавшего от драчуна ребенка Причем это один и тот же ребенок :)Ходим в лого сад. Пошли в 31. Мой ребенок дрался-толкался и прочее по одной причине - он не мог сказать. И он реально бесился, что он что-то хочет, а его не понимаютНО! Когда мне воспитательница передала, что мой сильно толкнул девочку и она упала и удариплась - я на след день ждала маму девочки под садом - чтоб поговорить и извиниться...К слову, у нас в первый год 70% детей в группе так вели себя - нет вербального общения, они злятся2. Мой ребенок был покусаный, побитый и с подбитой бровью вследствии активных действий другого парня.Причем от него страдала ВСЯ группа.Мама не верила - сошлись на том, что мама наблюдает за детьми, играющими на площадке....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, что сказать(((+ ребенок с агрессивным поведением для логосада? У меня обе в логопедическом были, младшая сейчас в старшей группе. Максимум - обычный забияка какой-нибудь мог попасться, с которым вполне можно ладить. Если проблема действительно очень серьезная с поведением, то и там будут проблемы, потому как логосады рассчитаны на детей с речевыми проблемами, которые есть основными, но никак не поведенческими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах