Зашли в тупик с садиком

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, полезная мысль скорее всего, Вы правы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 .в садике его не понимают и он нервничает , злится и обижает детей.[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да упражнения перед зеркалом, проговаривание слов до четкого результата (дома детально записано)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тобто ви свої проблеми знов-таки хочете вирішити за рахунок інших дітей. [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А собирает пазлы ребёнок? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что, возвращаясь к нашим баранам: работать над речью и ждать, пока заговорит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вообще к диалогу готовы ? вы так нервничаете и психуете, что я сомневаюсь, нужны ли вам вообще советы() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и не пишите то, в чем не уверены...у нас в саду таких драчунов хватало. Только не забывайте, что на агрессию может быть ответ: и тогда ваш ребенок может пострадать...+ поэтому если не верите администрации сада, что ваш сын бьет других детей - проверяйте это всеми возможными способами...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне вероятно, что Ваш ребенок агрессивен в саду. Проблема в речи. У меня 2 таких случая у знакомых. Оба раза мальчики в сад приходили не разговаривая почти. С родителями, на площадке всегда были паиньками, в саду агрессия, при чем у одного прямо зашкаливала ((( Проблема ушла постепенно с развитием речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я просто мечтаю об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое главное точно провести границу - это только задержка речевого развития или задержка психо-речевого развития, когда кроме речи задерживается также интеллектуальное и эмоциональное развитие.Я бы показала ещё одному специалисту что бы убедиться в диагнозе. Ну и оптимально быть дома до лого сада и работать над проблемой. От того стресса что он сейчас переживает речь его не улучшится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полезные - да, остальные - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в лог.садике были много-много лет, ни разу мне не говорили, что мои дети что то сделали, всегда наоборот, хвалили. Из всех детей помню 2 на которых реально жаловались.ОЧень-очень многие плохо разговаривали.Впринцмпе лог. сад рекомендую, но вообще он с 4х лет.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, слух ребёнку проверили? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая очередь? каждый март-май проходишь комиссию и ребенок в саду кто не прошел, тот не в саду. откуда очередь, если каждый год всех детей проверят и тех, кому уже не надо отчисляют.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так так и есть, что тут скрывать. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На политех к лог. специалистам, если нужно они и направят в лог. садик. Я вообще лог. садиком довольна. Попали в лог. садик все трое детей, так что нереального ничего нет.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поражаюсь агрессии с Вашей стороны Вы хоть понимаете, что Вам просто повезло, что не Вы на моем месте?я тоже всегда думала, что у меня не будет проблем с садому моих родителей за всю их жизнь не было проблем ни с моим садом, ни со школойкстати, время от времени он страдает, только в отличие от других, не жалуется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пилит?? Будто главная проблема - это "пилеж"(с) Как можно в три не понимать, что ударить и толкнуть плохо. Вам к психологам. И учите ребенка вести себя в коллективе. Дома они все зайки... [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агрессии нет абсолютно. + [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домой. И учить общению. Агрессивным детям не место в коллективе. Сначала умение общаться - потом коллектив. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улетело....допишу: знаете, как обычно происходит, когда в саду никто не может справиться с драчуном? Очень часто родители пострадавших позволяют и даже настаивают давать сдачу. А это уже драка. + а иногда кто-то может превысить меры необходимой обороны, ибо достал....я не буду вас пугать случаями из моей практики с садами, но шишка на голове и медсестра - это минимальное, чем может закончиться....поэтому и дают советы решить проблему, а потом отдавать ребенка в сад[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проясним для автора что это Киевская городская психолого-медико-педагогическая консультацияПМПК в Киеве находится на Политехнической, 3а. Приём по предварительной записи. Тел.238 04 76. Куда автор может самообратиться и получить обследование и советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

toffy, в каком Вы р-не? в садах с логопедическими группами очередь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, почему от него должны страдать другие?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах