Зашли в тупик с садиком

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зашли в тупик с садиком Подскажите, опытные, потому что я в тупике.Ситуация такая: ребенку 3 года, он в младшей группе сада. Воспитательница пилит меня каждый вечер, что малый кого-то треснул, дернул, свалил, толкнул. Ребенок говорит очень слабо. На все мои попытки расспросить, что произошло, называет или какие-то имена (зачастую случайные) или "не наю". Пилеж уже перешел на уровень заведующей. Говорят, что родители других детей хотят видеть его родителей. Что их дети не хотят из-за него ходить в сад. Воспитывайте его дома. Но дома он никого не бьет, даже кота не обижает, ласковый, нежный, нормальный ребенок. И когда я ему говорю не обижать детей в садике, он не понимает, о чем я вообще говорю, потому что если что-то и произошло, то слишком давно для его сознания - он уже не помнит и не соотносит этих событий с моей беседой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і що ви пропонуєте? "він не пам"ятає, він не розуміє, слабо говорить... тому, най він б"є інших малят у групі, мене теє не обходить!", так?[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставьте камеру скрытую и смотрите..Я думаю, что нет дыма без огня() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может тот же лого садик? Во-первых есть шанс речь подтянутьВо-вторых... только прошу тапками не бюиться. Там к таким в чем-то проблемным детям немного лояльнее отношение (еще раз прошу прощение - исключительно мое личное ИМХО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где ее взять и как незаметно от воспитателя установить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня вообще слышите? Я не пропоную, а помощи прошу и совета, что мне делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно тем более, что это запрещено законом и наказуемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с радостью бы но там очередь на несколько лет впередлогопед к нам ходит на дом, но пока прогресса особого нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что делать? Забирать ребенка из садика() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращаться к специалстам, то что Вы описали звучит настораживающе. Можно в речевой центр на Фрунзе или на Миропольскую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агрессия в садике может быть вызвана тем что ребёнок не может речью выразить свои желания и эмоции, дома Вы привыкли к его жестами и звукам и понимаете, а там нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходите к психологу,может подскажет.Если трудности коммуникации.Например,он не может выразить словами,что хочет и ему легче движениями.Вместо подвинься,подтолкнуть,вместо дай,пожалуйста,отобрать.Попробуйте ролевые игры.Пускай воспитатель снимет на те [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на телефон проблему [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каким? можно ссылку? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в центр обращались специалист его осмотрела, побеседовала, сказала, что есть небольшое отставание в речи, но чтоб не переживали - все у него нормально, догонит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собрания в саду бывают? спросите у родителей на собрании, правда ли это [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там , где он был ДО садика, видимо) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший вопрос...в шахту, в юридическую фирму ведущим юристом, дирижером...куда еще можно забрать ребенк из садика? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть диагноз ЗРР? Больше ничего? Обычно смотрит несколько врачей. И какие рекомендации написал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - не юрист мне это сказала сотрудница, у котрой были проблемы с садом (другим)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая мысль, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никуда бабушек нет, родители работаютчто-то у Вас совсем фантазии нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до садика он был дома! со мной в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет - что, настолько редкая ситуация, что надо пояснять??!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу, конечно, когда будетпока спрашивала маму 1 в раздевалкесказала, что ничего такого не знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах