Зашли в тупик с садиком

110 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Зашли в тупик с садиком Подскажите, опытные, потому что я в тупике.Ситуация такая: ребенку 3 года, он в младшей группе сада. Воспитательница пилит меня каждый вечер, что малый кого-то треснул, дернул, свалил, толкнул. Ребенок говорит очень слабо. На все мои попытки расспросить, что произошло, называет или какие-то имена (зачастую случайные) или "не наю". Пилеж уже перешел на уровень заведующей. Говорят, что родители других детей хотят видеть его родителей. Что их дети не хотят из-за него ходить в сад. Воспитывайте его дома. Но дома он никого не бьет, даже кота не обижает, ласковый, нежный, нормальный ребенок. И когда я ему говорю не обижать детей в садике, он не понимает, о чем я вообще говорю, потому что если что-то и произошло, то слишком давно для его сознания - он уже не помнит и не соотносит этих событий с моей беседой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і що ви пропонуєте? "він не пам"ятає, він не розуміє, слабо говорить... тому, най він б"є інших малят у групі, мене теє не обходить!", так?[+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ставьте камеру скрытую и смотрите..Я думаю, что нет дыма без огня() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может тот же лого садик? Во-первых есть шанс речь подтянутьВо-вторых... только прошу тапками не бюиться. Там к таким в чем-то проблемным детям немного лояльнее отношение (еще раз прошу прощение - исключительно мое личное ИМХО)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где ее взять и как незаметно от воспитателя установить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы меня вообще слышите? Я не пропоную, а помощи прошу и совета, что мне делать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот именно тем более, что это запрещено законом и наказуемо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с радостью бы но там очередь на несколько лет впередлогопед к нам ходит на дом, но пока прогресса особого нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что делать? Забирать ребенка из садика() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обращаться к специалстам, то что Вы описали звучит настораживающе. Можно в речевой центр на Фрунзе или на Миропольскую.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

куда?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Агрессия в садике может быть вызвана тем что ребёнок не может речью выразить свои желания и эмоции, дома Вы привыкли к его жестами и звукам и понимаете, а там нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сходите к психологу,может подскажет.Если трудности коммуникации.Например,он не может выразить словами,что хочет и ему легче движениями.Вместо подвинься,подтолкнуть,вместо дай,пожалуйста,отобрать.Попробуйте ролевые игры.Пускай воспитатель снимет на те [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на телефон проблему [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а каким? можно ссылку? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в центр обращались специалист его осмотрела, побеседовала, сказала, что есть небольшое отставание в речи, но чтоб не переживали - все у него нормально, догонит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

собрания в саду бывают? спросите у родителей на собрании, правда ли это [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там , где он был ДО садика, видимо) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хороший вопрос...в шахту, в юридическую фирму ведущим юристом, дирижером...куда еще можно забрать ребенк из садика? [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

То есть диагноз ЗРР? Больше ничего? Обычно смотрит несколько врачей. И какие рекомендации написал?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я - не юрист мне это сказала сотрудница, у котрой были проблемы с садом (другим)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошая мысль, спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да никуда бабушек нет, родители работаютчто-то у Вас совсем фантазии нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

до садика он был дома! со мной в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет - что, настолько редкая ситуация, что надо пояснять??!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спрошу, конечно, когда будетпока спрашивала маму 1 в раздевалкесказала, что ничего такого не знает
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас