Воспаление хитрости ;)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я восхищаюсь ее честностью.))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвонила еще раз - как я и предполагала выше - говорит, "я с собаками буду играть, не вставая из постели". Ну тут я уже не могла сказать "нет", она бы точно расценила как намеренное издевательство :))) [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я боюсь, что затянет..... [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю...Скучно дома-все равно лучше, чем в школе...Для меня..:))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык... и я об этом... Особенно, когда активные игры на улице после уроков прекратились в связи с погодой, а контрольные как раз начались....[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не предлагаю совсем в школу не ходить, но раз в несколько дней вы могли бы побыть тренером, чтоб догнать пропущенное? А процесс перехода к самостоятельной учебе - он постепенный. Не получится вот так с казать "с сегодняшнего дня ты учишься сама", ничегь хорошего не выйдет, надо постепенно этому учить ребенка, подсказывать варианты, где можно брать недостающую информацию, как формулировать вопросы, чтоб спрашивать только непонятные моменты, не в позу "перескажите мне весь параграф" или "мы таких задач не решали".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если у вас был такой опыт - справок не требовали? Это ж задолбаться можно за справками каждый раз... Или по 1 дню пропускать, и тогда можно без справок... Спасибо, я подумаю и попробую. Предполагаю, со мной бы (в моем детстве) такой вариант не прошел, мне важно было, чтобы кто-то объяснял... Особьенно математику (и позже физико-химию)... Я ленивая была до ужаса :) И если честно, не ахти какая способная к точным наукам - пятерки мне ставили скорее "на фоне" (контингент был...)Но может у моего ребенка иначе пойдет... Надо попробовать. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я трусиха и оставляю Старшего оставляю по первой жалобе, режим постельный и без гаджетов. Но и неопределенные жалобы слышу крайне редко...Раз в полугодие, а то и реже.Младший жалуется каждое утро, но я его хорошо знаю и не ведусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

udaetysa vyprosit audioknigi tak i boleem
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) у меня старший после затяжной болезни паникер, но дома просится остаться редко а мелкий - та только позволь, такие сказки расскажет - сказочники повесятся от зависти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Точно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо... если б меня дома оставляли и давали возможность читать.... Я б, наверное, вообще не выздоравливала :):):)[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже по 2 дня можно без справок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Съездила в обед домой - кровать на 100% покрыта собаками (у нас их миллион)Говорю: а где ж ты лежишь?Ответ: да я тут с краюшку.Заставила убрать всех собак, оставить только две - говорю, врач прийдет - решит, что у тебя собачий приют. Рыдала! Т померили - 37. Кто его знает, как расценить. У меня всегда 37 - это для меня нормальная. И на западе, говорят, детей с 37.5 и в садики ведут, и в школы. А может и заболевает действительно. Посмотрим.[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда, если ребенок пожалуется на плохое самочувствие, я оставлю дома + но примерно по тому принципу, как выше написали ArtCat и ГликеРия.Гаджеты и развлечения запрещены (разрешаю только чтение книг, иначе совсем уж тоскливо), нужно лежать, в зависимости от жалоб подключается диета и т.п. Если болеть ребенку (да любому человеку) будет приятнее, чем не болеть, то сами понимаете, на что нацелится организм )Что касается школы: домашние задания все равно нужно делать, если нет температуры, и контрольные придется потом написать - так что с этой стороны выгоды никакой нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, ребенок ощущает продромальный период болезни до клинической манифестации + потому нельзя просто расценивать детские неконкретизировнные жалобы как симуляцию и игнорировать их.Мои тоже нередко жалуются хотя бы за сутки до подъема температуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть все будет хорошо. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ханна, как дела у дочки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оставляю дома. + Ребенок, действительно, может заболевать на нервной почве в школе. Но обязательно учимся по школьной программе.Гаджеты запрещены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сидит дома :) Вчера вообще спала днем часа 2 или 3. Это не очень для нас характерно, так что наверное самочувствие было так себе. Хотя Т так и не поднималась выше 37.1 (что для меня вариант нормы все-таки).Говорит, утром немного тошнило. Т вроде нет. Даем (по рекомендации врача) противовирусное, пшикаем в нос. От тошноты запаслись пакетиками с порошком. Врач сказала - если будет продолжаться тошнота - делать узи желчного. Если будет так как сегодня (внешне и по поведению абсолютно здоровый ребенок) - в четверг в школу отправлю. Но сегодня я уже разрешила читать (голова ж не болит :)), и в связи с этим - на то время, что все дети в школе - задала два урока по английской грамматке, решать Кенгуру (все за 2й класс - нам форумчанка за 7 лет книжки отдала). Все решает-выполняет и не жужжит :))))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всю жизнь гоняю в школу всех, кто может ходить:))) и редко ошибаюсь. По крайней мере, ничего страшного еще ни с кем не случилось[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]перша заповідь перфекціоніста-прокрастинатора: "краще зробити добре, але ніколи аніж будь-як і сьогодні!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах