Воспаление хитрости ;)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Воспаление хитрости ;) Мамы, как в понимаете - ребенок действительно неважно себя чувствует, или ему сильно лень идти в школу? Если ответ "неважно, если просит не пойти в школу - оставляю дома" - то что вы будете делать если такие случаи участятся? Если пару раз в неделю не хочется в школу идти? А если три раза в неделю? Или вообще забить на школу, если дома есть занятия поинтереснее? С учетом того, что как минимум до обеда ребенок будет дома один, и если айпад, например, на эти полдня можно строго запретить (чтобы не стимулировать "плохое самочувствие" каждое утро, то читать же не запретишь... Не могу же я ей сказать - "лежи в кровати, книг не читай, не рисуй, не вяжи браслеты, ни с кем не говори по телефону..." - это уже садизм какой-то получается... А если это все разрешать, то это чудесная альтернатива математике и диктанту по украинскому. Да чего там, я бы и сама не пошла на работу , а залегла с книжечкой и чашкой чая :)))) Даже без айпада согласилась бы :)) Вводные: учится хорошо, домашние задания на сегодня сделала, выходные - полные впечатлений, учительница относится вполне благосклонно, друзья в классе есть, ни с кем не ссорилась. После каникул я неделю продержала дома из-за насморка. Неделя проходила в школу - и вот теперь - то ли голова болит, то ли живот, непонятно... Внешне выглядит здоровой, температуры нет, признаков отравления или других болезней - нет. Вот как в таких ситуациях быть? [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко. Разрешаю один раз в месяц сидеть дома просто так, в остальные дни через медсестру или доктора. Это касается среднешкольников. По младшим у меня день в неделю, оговорен с учителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мы сегодня после торговли и разбирательств вызываем доктора. (Младшая школа). Потому что я не на 100% уверена, что это не болезнь. Предполагаю, что доктору она скажет "утром болел живот" или "утром болела голова". Ну что доктор - назначит сдать анализы, вероятно. (За счет моей работы, иначе же не выйдет). А ваши среднешкольники сами в поликлинику идут если что? В нашу на транспорте ехать надо... А если к школьной медсестре подойти и сказать "меня тошнит" - она отпустит домой? Или скорую вызовет? Или маму с работы? Или скажет "иди на урок, не выдумывай"? Как они поступают в подобных случаях? Один раз в неделю - да... но мы целую рабочую неделю (5 дней) пробыли дома с насморком (без температуры, кашля и т.д.) - я считала, что ребенок учитывая еще и неделю каникул нормально отдохнул. Но в дождь как-то больше хочется валяться в постели, а не тащиться на самостоятельную, которую еще неизвестно как напишешь.[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"выходные - полные впечатлений" может чересчур много впечатлений?+ у нас иногда так проходят выходные, что я сама в понедельник отдыхаю от выходных.Старший у нас редко симулировал до 16 л, потом почалось. потакать нельзя- расслабляет (нашего).с младшими мне самой иногда лень вставать, собирать в сад. но у нас строгая воспитатель- пропускать нельзя. поэтому я только в очень крайнем случае. но малые уже просекли - если что-то болит -оставят дома)). если подозреваю - симулирует, веду, воспитателя прошу позвонить вдруг действительно плохо, прихожу забираю.Я по себе вижу, чем больше даю себе поблажек, тем быстрее затягивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша поликлиника находится в 20 минутах ходьбы или в получасе езды на транспорте. Мои среднешкольники могут пойти к доктору самостоятельно. Медсестра если тошнит может отправить домой, но вы учтите, что после этого тошнит обязательно неприятная канитель с докторами и дети такими уловками уже не пользуются. Кроме того у медсестры есть возможеость связаться со мной через учителя либо класрука.Касательно младшей школы, то у него пока нет страха перед самостоятельными, плюс он таки любит школу, поэтому восполение хитрости нам пока не грозит. А этот один день, его видно и без хитрости и учитель тоже может сказать про это. Но это я специально оговаривала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Голова болит? Увы, нельзя мульты и планшет. Живот болит? смекта, энтеросгель, диета, кашка, никаких вкусняшек. Слабость? Любимый/ая, к сожалению нужен анализ крови. + С таким подходом хитрость воспаляется реже и меньше. Чаще всего плохое самочувствие утром (если ребенок не болен) от того, что не выспался. Но как мама, я чувствую, когда лучше "дать слабинку" и поверить, оставить, а когда нет. Важно не разоблачать совсем уж позорно. Это унижает артиста. И всегда ведь есть шанс, что артист действительно болен. И тогда мамина несправедливость сильно ранит и надолго.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в лицее звонили родителям, самих не отпускали. обычно медсестра видит - досидит ли до конца занятий или действительно все очень плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так бывает после длительных расслаблений, мои тоже сегодня расклеились после выходных, полных впечатлений. Один день в неделю-две позволяю остаться дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мой ребенок действительно недомогает, то абсолютно спокойно соглашается на то, что будет весь день в горизонтальном положении, пить 2 литра воды и чай с имбирем, промывать нос физраствором, никаких мультиков, а главное - о ужас - книжек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 с таким подходом просятся остаться дома крайне редко, а если и правда приболели - то ооочень быстро выздоравливают))я только книжки разрешаю - потому что мои в принципе не сильно активные читатели - так хоть "на больничных" хоть что-то читают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже старших школьников самих домой не отпускают, если они в школе на самочувствие пожаловались звонят родителям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оставляю дома на 1 день, но не чаще раза в 2-3 недели у меня младший жег напалмом с сентября - пятница-суббота-воскресенье - все отлично самочувствие.понедельник - отчаянно болит живот, зеленого цвета, скрючился не может разогнутьсявыпил крови из меня пару литровно если кто сидит дома то у нас разговор короткий- никаких электронных девайсов и телека, читай, играй в настольные игры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вчера вроде легли в 21:15, в 21:30 уже спала; я разбудила в 7:00 - недосыпа быть не должно. Правда, она сказала, что ночью просыпалась, какое-то время не могла уснуть и читала...[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то не вижу проблемы телека у нас нету, планшет ограничен в любые дни, не только во время болезней. Чтение, игры, рисование, рукоделие, разговоры по телефону не ограничено, не вижу, чем это хуже диктанта или самостоятельной в школе. Все-равно пропущенное придется наверстать, чтоб потом нормально контрольную работу написать. А контрольные у нас в школе надо писать обязательно - если пропустил-проболел - переписываешь после уроков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК, спасибо, это огласила (правда по телефону), ребенок с 12:00 до 14:00 будет дома один.... насчет гаджетов слушается, насчет остального - можеть взять, например, станок для вязания и резиночек и потом делать большие глаза: "а что, это тоже нельзя было? А я и не знала... думала, только айпад и книжки нельзя... А слушать мультик - можно же? Это же не нагрузка на глаза? Я включу на айпаде и отставлю подальше - глаза нагружаться не будут... Ну кукол же и собак игрушечных можно в постель?" (она с ними спит каждую ночь). - С собаками играть тоже можно часа три без перерыва, и айпад не нужен :))) А забрать собак, которые обычно "живут" в ее постели - и на тошноту/головную боль не влияют - точно будет смахивать на садизм. Эх! В общем, посмотрим, как все это будет еще, там хитрости еще на двоих хватит :)))))))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот есть у меня подозрение, что сегодня - больше актерская игра, чем реальное недомогание. Ну как - я если к себе прислушаюсь, то тоже - и спина ноет, и чихнула я с утра уже трижды, и палец чешется... То есть, найти можно, что не так :)))) Если постараться :)))А чтение, рисование , рукоделие - гораздо приятнее, чем математика, украинский , природоведение и остальное. Немного переживаю, что делать, если каждую неделю будет "как-то не по себе". Пока 4й класс, материал школьный простой (хотя уже вижу, что напрягать мозги не сильно хочется, и если не получается "само", то как-то мотивация решать задачу чуть посложнее - уже падает)Насчет "забить на школу совсем, и пусть не ходит туда вообще и учится плохо, если ей математика малоинтересна" - еще думаю, пока не решаюсь принять именно такое решение. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как связано хождение в школу и желание учиться хорошо? разве что если учитель в школе очень хороший и вдохновляет на учебу. У вас такой учитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы договорились, что манипуляции со здоровьем неприемлемы..+ В школу не хочется-ну, нормально..Мы разговариваем. иногда разрешаю прогуливать, иногда объясняю. что вот как раз сегодня-ну никак..Для меня просто связь хождения в школу, хорошей учебы, дисциплины и светлого будущего сильно неочевидна и нелинейна..))[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делала мне такое в понедельник, вторник, среду жаловалась на голову, живот, я и Т измеряла, и горло смотерла, и даже общий анализ крови сдали. В четверг 39.1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало связано, согласна. Но у меня и не такой ребенок, который сам сидя дома выучит всю школьную программу.(Я тоже была не такой ребенок, хотя училась всегда на отлично. Но мне нужен был "тренер" в виде учителя, мамы, репетитора или курсов).Тогда мне надо уволиться, и хотя бы еще года три ее "учить". Этот вариант пока нерабочий, увы. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно... может и у нас так, не исключаю. А вы в школу отправляли в те три дня, что температуры не было? [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы вроде тоже договаривались... Я не то чтобы считала, что в школе надо быть, если в состоянии открыть глаза и доползти до туалета. Вот неделю назад с насморком в школу не гнала, хотя был совсем не ужас-ужас. Теперь подозреваю - может, ей понравился такой режим, и она решила вообще в школу не ходить? :))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот - звонит из дома, рыдает "ну можно мне книжку читать, ну пожаааалуйста"Ну сказала я ей с работы по телефону "нет, читать нельзя".Но предполагаю, что все-таки может читать (и потом если что скажет с честными глазами - так я же стала читать, только когда голова прошла уже ! А что - нельзя было? О_О)[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с сыном много говорили..Я честно сказала, что школа-не лучшее место в мире..+ По крайней мере, не всякая..Что, да, находиться там иногда напряжно..Но цель-ее пройти..Я не могу оставить его на домашнем обучении, потому что я не учитель..Нифига не понимаю в школьной программе..Ну и есть у меня дела всякие, работа, в конце концов...Т.е., цель-не ходить во что бы то ни стало, в любом состоянии, а просто усвоить необходимый минимум..Если оценки боль-мень, можно и прогулять..Если видишь. что че-то не получается, давай-ка походим..Кроме того, он жаловался. что слабость..Что по утрам чувствует себя плохо..На медосмотре обнаружили проллапс митрального клапана с обратным забросом крови...Т.е., случаи внезапной смерти школьников на физ-ре помните? вот у моего сына та самая патология. которая может так обернуться..Ему положен один выходной, щадящий режим и освобождение от физ-ры..И все сразу померкло по сравнению с этим..Я-махровая отличница, с двумя высшими образованиями..и сейчас кайфую от того, что наконец могу работать в свободном графике-меня всю жизнь напрягала необходимость вставать рано и торчать в школе-институтах-на работе с 8.30 до 18.00..При том, что пик эффективности у меня-с 12-13 часов..Т.е., во взрослом возрасте наконец-таки под себя приспособила жизнь-и УРА!!! счастлива...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах