Воспаление хитрости ;)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Воспаление хитрости ;) Мамы, как в понимаете - ребенок действительно неважно себя чувствует, или ему сильно лень идти в школу? Если ответ "неважно, если просит не пойти в школу - оставляю дома" - то что вы будете делать если такие случаи участятся? Если пару раз в неделю не хочется в школу идти? А если три раза в неделю? Или вообще забить на школу, если дома есть занятия поинтереснее? С учетом того, что как минимум до обеда ребенок будет дома один, и если айпад, например, на эти полдня можно строго запретить (чтобы не стимулировать "плохое самочувствие" каждое утро, то читать же не запретишь... Не могу же я ей сказать - "лежи в кровати, книг не читай, не рисуй, не вяжи браслеты, ни с кем не говори по телефону..." - это уже садизм какой-то получается... А если это все разрешать, то это чудесная альтернатива математике и диктанту по украинскому. Да чего там, я бы и сама не пошла на работу , а залегла с книжечкой и чашкой чая :)))) Даже без айпада согласилась бы :)) Вводные: учится хорошо, домашние задания на сегодня сделала, выходные - полные впечатлений, учительница относится вполне благосклонно, друзья в классе есть, ни с кем не ссорилась. После каникул я неделю продержала дома из-за насморка. Неделя проходила в школу - и вот теперь - то ли голова болит, то ли живот, непонятно... Внешне выглядит здоровой, температуры нет, признаков отравления или других болезней - нет. Вот как в таких ситуациях быть? [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Легко. Разрешаю один раз в месяц сидеть дома просто так, в остальные дни через медсестру или доктора. Это касается среднешкольников. По младшим у меня день в неделю, оговорен с учителем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот мы сегодня после торговли и разбирательств вызываем доктора. (Младшая школа). Потому что я не на 100% уверена, что это не болезнь. Предполагаю, что доктору она скажет "утром болел живот" или "утром болела голова". Ну что доктор - назначит сдать анализы, вероятно. (За счет моей работы, иначе же не выйдет). А ваши среднешкольники сами в поликлинику идут если что? В нашу на транспорте ехать надо... А если к школьной медсестре подойти и сказать "меня тошнит" - она отпустит домой? Или скорую вызовет? Или маму с работы? Или скажет "иди на урок, не выдумывай"? Как они поступают в подобных случаях? Один раз в неделю - да... но мы целую рабочую неделю (5 дней) пробыли дома с насморком (без температуры, кашля и т.д.) - я считала, что ребенок учитывая еще и неделю каникул нормально отдохнул. Но в дождь как-то больше хочется валяться в постели, а не тащиться на самостоятельную, которую еще неизвестно как напишешь.[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"выходные - полные впечатлений" может чересчур много впечатлений?+ у нас иногда так проходят выходные, что я сама в понедельник отдыхаю от выходных.Старший у нас редко симулировал до 16 л, потом почалось. потакать нельзя- расслабляет (нашего).с младшими мне самой иногда лень вставать, собирать в сад. но у нас строгая воспитатель- пропускать нельзя. поэтому я только в очень крайнем случае. но малые уже просекли - если что-то болит -оставят дома)). если подозреваю - симулирует, веду, воспитателя прошу позвонить вдруг действительно плохо, прихожу забираю.Я по себе вижу, чем больше даю себе поблажек, тем быстрее затягивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наша поликлиника находится в 20 минутах ходьбы или в получасе езды на транспорте. Мои среднешкольники могут пойти к доктору самостоятельно. Медсестра если тошнит может отправить домой, но вы учтите, что после этого тошнит обязательно неприятная канитель с докторами и дети такими уловками уже не пользуются. Кроме того у медсестры есть возможеость связаться со мной через учителя либо класрука.Касательно младшей школы, то у него пока нет страха перед самостоятельными, плюс он таки любит школу, поэтому восполение хитрости нам пока не грозит. А этот один день, его видно и без хитрости и учитель тоже может сказать про это. Но это я специально оговаривала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Голова болит? Увы, нельзя мульты и планшет. Живот болит? смекта, энтеросгель, диета, кашка, никаких вкусняшек. Слабость? Любимый/ая, к сожалению нужен анализ крови. + С таким подходом хитрость воспаляется реже и меньше. Чаще всего плохое самочувствие утром (если ребенок не болен) от того, что не выспался. Но как мама, я чувствую, когда лучше "дать слабинку" и поверить, оставить, а когда нет. Важно не разоблачать совсем уж позорно. Это унижает артиста. И всегда ведь есть шанс, что артист действительно болен. И тогда мамина несправедливость сильно ранит и надолго.[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас в лицее звонили родителям, самих не отпускали. обычно медсестра видит - досидит ли до конца занятий или действительно все очень плохо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так бывает после длительных расслаблений, мои тоже сегодня расклеились после выходных, полных впечатлений. Один день в неделю-две позволяю остаться дома.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если мой ребенок действительно недомогает, то абсолютно спокойно соглашается на то, что будет весь день в горизонтальном положении, пить 2 литра воды и чай с имбирем, промывать нос физраствором, никаких мультиков, а главное - о ужас - книжек!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 с таким подходом просятся остаться дома крайне редко, а если и правда приболели - то ооочень быстро выздоравливают))я только книжки разрешаю - потому что мои в принципе не сильно активные читатели - так хоть "на больничных" хоть что-то читают...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже старших школьников самих домой не отпускают, если они в школе на самочувствие пожаловались звонят родителям
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оставляю дома на 1 день, но не чаще раза в 2-3 недели у меня младший жег напалмом с сентября - пятница-суббота-воскресенье - все отлично самочувствие.понедельник - отчаянно болит живот, зеленого цвета, скрючился не может разогнутьсявыпил крови из меня пару литровно если кто сидит дома то у нас разговор короткий- никаких электронных девайсов и телека, читай, играй в настольные игры.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо Вчера вроде легли в 21:15, в 21:30 уже спала; я разбудила в 7:00 - недосыпа быть не должно. Правда, она сказала, что ночью просыпалась, какое-то время не могла уснуть и читала...[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-то не вижу проблемы телека у нас нету, планшет ограничен в любые дни, не только во время болезней. Чтение, игры, рисование, рукоделие, разговоры по телефону не ограничено, не вижу, чем это хуже диктанта или самостоятельной в школе. Все-равно пропущенное придется наверстать, чтоб потом нормально контрольную работу написать. А контрольные у нас в школе надо писать обязательно - если пропустил-проболел - переписываешь после уроков.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОК, спасибо, это огласила (правда по телефону), ребенок с 12:00 до 14:00 будет дома один.... насчет гаджетов слушается, насчет остального - можеть взять, например, станок для вязания и резиночек и потом делать большие глаза: "а что, это тоже нельзя было? А я и не знала... думала, только айпад и книжки нельзя... А слушать мультик - можно же? Это же не нагрузка на глаза? Я включу на айпаде и отставлю подальше - глаза нагружаться не будут... Ну кукол же и собак игрушечных можно в постель?" (она с ними спит каждую ночь). - С собаками играть тоже можно часа три без перерыва, и айпад не нужен :))) А забрать собак, которые обычно "живут" в ее постели - и на тошноту/головную боль не влияют - точно будет смахивать на садизм. Эх! В общем, посмотрим, как все это будет еще, там хитрости еще на двоих хватит :)))))))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да вот есть у меня подозрение, что сегодня - больше актерская игра, чем реальное недомогание. Ну как - я если к себе прислушаюсь, то тоже - и спина ноет, и чихнула я с утра уже трижды, и палец чешется... То есть, найти можно, что не так :)))) Если постараться :)))А чтение, рисование , рукоделие - гораздо приятнее, чем математика, украинский , природоведение и остальное. Немного переживаю, что делать, если каждую неделю будет "как-то не по себе". Пока 4й класс, материал школьный простой (хотя уже вижу, что напрягать мозги не сильно хочется, и если не получается "само", то как-то мотивация решать задачу чуть посложнее - уже падает)Насчет "забить на школу совсем, и пусть не ходит туда вообще и учится плохо, если ей математика малоинтересна" - еще думаю, пока не решаюсь принять именно такое решение. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как связано хождение в школу и желание учиться хорошо? разве что если учитель в школе очень хороший и вдохновляет на учебу. У вас такой учитель?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы договорились, что манипуляции со здоровьем неприемлемы..+ В школу не хочется-ну, нормально..Мы разговариваем. иногда разрешаю прогуливать, иногда объясняю. что вот как раз сегодня-ну никак..Для меня просто связь хождения в школу, хорошей учебы, дисциплины и светлого будущего сильно неочевидна и нелинейна..))[+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делала мне такое в понедельник, вторник, среду жаловалась на голову, живот, я и Т измеряла, и горло смотерла, и даже общий анализ крови сдали. В четверг 39.1.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мало связано, согласна. Но у меня и не такой ребенок, который сам сидя дома выучит всю школьную программу.(Я тоже была не такой ребенок, хотя училась всегда на отлично. Но мне нужен был "тренер" в виде учителя, мамы, репетитора или курсов).Тогда мне надо уволиться, и хотя бы еще года три ее "учить". Этот вариант пока нерабочий, увы. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ясно... может и у нас так, не исключаю. А вы в школу отправляли в те три дня, что температуры не было? [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да мы вроде тоже договаривались... Я не то чтобы считала, что в школе надо быть, если в состоянии открыть глаза и доползти до туалета. Вот неделю назад с насморком в школу не гнала, хотя был совсем не ужас-ужас. Теперь подозреваю - может, ей понравился такой режим, и она решила вообще в школу не ходить? :))[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот - звонит из дома, рыдает "ну можно мне книжку читать, ну пожаааалуйста"Ну сказала я ей с работы по телефону "нет, читать нельзя".Но предполагаю, что все-таки может читать (и потом если что скажет с честными глазами - так я же стала читать, только когда голова прошла уже ! А что - нельзя было? О_О)[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы с сыном много говорили..Я честно сказала, что школа-не лучшее место в мире..+ По крайней мере, не всякая..Что, да, находиться там иногда напряжно..Но цель-ее пройти..Я не могу оставить его на домашнем обучении, потому что я не учитель..Нифига не понимаю в школьной программе..Ну и есть у меня дела всякие, работа, в конце концов...Т.е., цель-не ходить во что бы то ни стало, в любом состоянии, а просто усвоить необходимый минимум..Если оценки боль-мень, можно и прогулять..Если видишь. что че-то не получается, давай-ка походим..Кроме того, он жаловался. что слабость..Что по утрам чувствует себя плохо..На медосмотре обнаружили проллапс митрального клапана с обратным забросом крови...Т.е., случаи внезапной смерти школьников на физ-ре помните? вот у моего сына та самая патология. которая может так обернуться..Ему положен один выходной, щадящий режим и освобождение от физ-ры..И все сразу померкло по сравнению с этим..Я-махровая отличница, с двумя высшими образованиями..и сейчас кайфую от того, что наконец могу работать в свободном графике-меня всю жизнь напрягала необходимость вставать рано и торчать в школе-институтах-на работе с 8.30 до 18.00..При том, что пик эффективности у меня-с 12-13 часов..Т.е., во взрослом возрасте наконец-таки под себя приспособила жизнь-и УРА!!! счастлива...[+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас