Про Imovax Polio вопрос

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про Imovax Polio вопрос Так все-таки почему в частных клиниках эта вакцина есть в прайсах, но по факту ее никто сделать не может? И никто не обещает, что она появится...Почему? В одной из клиник сказали, что действительно она востребована, судя по звонкам пациентов. На мой вопрос, ну раз востребована, так когда же? Не знаем, вряд ли скоро...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, тоже интересно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 6 лет зачем мне ребёнку колоть коклюшный компонент?+ именно из-за него в своё время невролог нам сказала повременить с вакцинацией, а теперь в 6 лет, она вообще ни к чему?...У меня дочка не садиковская, но к школе я планировала хоть что-то сделать, если позволят анализы и врачи. А тут пошесть какая-то пошла с этими прививками от полио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему частные клиники из прайса не убирают эти вакцины? висит на сайте стоимость... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут писали недавно, что эта вакцина есть в бесплатных поликлиниках (дошла по гуманитарке). В платные гуманитарка, конечно, не попадает. Но вы имеете право привиться в бесплатной поликлинике любой, необязательно по прописке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо коклюш, я старшему так и делала в его шесть: АДС и ИПВ Дело было в 2008-м, тогда все было в частных.Сейчас по идее в государственных есть, вот Дамочка выше пишет. Около 1 млн доз же завезли в гуманитарные, и она нормально хранилась, все индикаторы ок, проблема была только с ОПВ.Вам в поликлинике после шести лет, если раньше не введены 2 ИПВ, и обязаны предложить АДС + ИПВ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лет 7 назад старшую прививала отдельно+ Имоваксом, так помню, мне медсестра говорила, что заказывают в небольшом количестве теперь, поскольку все перешли на комплексные Пентаксим, Инфанрикс и отдельный Имовакс не очень востребован. Может просто бизнес? Понятно, что спрос все равно будет, но уже не тот. Данную ситуацию в связи с ажиотажем я не имею ввиду, я о том, что ее давно нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что я в государственную поликлинику не хожу + поэтому сейчас ломаю голову как лучше поступить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, в Украине Имовакс ДТ Адьюльт есть или это из области фантастики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, в какую гос. поликлинику пойти не страшно?+ Сбушную, может, или где прививают чиновники и депутаты своих детей?Какая себя хорошо зарекомендовала?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ту, где есть Имовакс-полио, она же не во всех есть. Не думаю, что есть в сбушной, это же не детская поликлиника.Поспрашивайте, где маленькие очереди и есть Имовакс-полио, в гос.поликлиниках не кусаются. А если сомневаетесь в условиях хранения вакцины, смотрите на индикатор и дату на ампуле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поликлиниках есть гуманитарная вакцина - один флакон на 10 человек. открывают флакон и шприцами набирают оттуда дозы, а не как обычно - упаковка: 1 доза на 1 человека.как думаете - эти гуманитарные флаконы такого же качества как и отдельные дозы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сбушной есть детское отделение, а вообще я во всем сомневаюсь+ И все происходящее вокруг вакцинации в нашей стране ещё больше подливает масла в огонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. Но альтернативы все-равно нет, в принципе, у французов должгно быть хорошее качество вакцин, во флаконах тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cовсем недавно, до начала паники, он был в частных клиниках, в Нашем докторе, Добробуте. Но в первую же неделю разошелся. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами голову уже сломали, что с ними, с этими прививками делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так там общие флаконы. И вообще "гуманитарным" прививаться не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня гуманитарное тоже сильно напрягает, особенно когда ещё можешь себе позволить заплатить+ С одной стороны как-то унизительно, мой ребёнок не папуас, с другой стороны, когда тебя лишают выбора, то это ещё и злит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вам сказать, еще два года назад из частной клиники направляли в гос., потому что ИПВ было только в гос. поликлинике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их сейчас нет, нет ИПВ, нет АДС. Как раз в начале первого тура была. И все использовали в туровую вакцинацию. Оболонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, даже если мат положение не ахти, всё равно бесит отсутствие выбора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(+) Можно поехать привить за рубежом. Девочки писали, что нужно направление от педиатра на прививку и можно ехать делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите в сторону бустрикс с полио у меня такая же ситуация была, в АДС не хочу по причине того,что она российская, а в бустриксе коклюшный компонент хоть и есть, но в намного меньшей дозе в сравнении с инфанриксом.,т.к. рассчитана для взрослых и детей от 5 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы недавно сделали Бустрикс с Полио - Бельгийская вакцина,сама заказала в аптеке и с доставкой под кабинет вакцинации Перенес ребенок отлично - это наша первая в жизни прививка. 7 лет мальчик. Бустрикс содержит коклюшного компонента 8мг в отличие от инфанрикса - 25мг. Полио инактивирован. Используется для ревакцинации и вакцинации взрослых или детей от 5-6 лет. При мне вакцину привезли в холодильнике, открыли, срок годности и серию я посмотрела. Считаю,что это оптимальный вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полина Виардо,помню Вас с мамского форума,если хотите,скину Вам на почту информацию где я прививала ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах