Выживают с работы. Могу ли я раньше уйти в декрет? Вопрос к знающим, или юристам

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не волнуют до того моента, пока не найдется тот кто поставит его на место и что начальница, ? Просто так свой выкидыш еум простила ? Тогда понятно, он привык к вседозволенности Камеру поставьте, запишите как он орет, скорую сами вызывайте, чего у него разрешения спрашивать. если не хотите боротьсяЮ тогда увольняться, здоровье дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Елки , так тут уже в прокуратуру можно заявить. Вы ставите подпись и ничего не получаете? ужас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ей и так не платятЮ так понимаю ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да печально, что многие не знаю своих прав вообще то было бы неплохо ликбез провести по права трудящихся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мудак, что сказать. м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но увольняться я бы не спешила, может его через 3 года уже не будет в этом месте, а с ребенком маленьким устроится сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могли, но не решились ) [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как ничего, в конверте же выдают большую сумму. Ну дадут ее 2-мя стопочками: поменьше (офиц.) и побольше (неофиц. доплата) - что изменится?[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоп-стоп! Если Вам не платят зарплату официально, то значит вообще Вы там не числитесь,т.е. какой такой декрет? трудовая на предприятии? у кого она? Нужно было бы проверить, есть ли вообще запись о приеме Вас на работу? Платятся ли отчисления ЕСВ? В принципе, наверняка это можно проверить в пенсионном по месту регистрации Вашего предприятия по Вашему идентификационному коду[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официальную типа "платят" я так поняла, люди расписываются в ведомости, но на руки ничего не получают ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так не подписывайте ведомости, коль скоро вам даже официальную зарплату не платят выплатили - подписаликто вас заставит?уволить по статье не могут.вы ему крови можете попить не меньше чем он вам.особенно если превратите для себя все в увлекательную игру "подставь первым"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больничные, отпуск за свой счет и ежегодный отпуск, я так и делала во время беременности, но у меня на работе обстановка нервная была, постоянно стресс, в результате у меня тонус, врач сама посоветовала - бери больничный, то у терапевта, то в ЖК (дневной стационар), потом в санаторий поехала, а там и ежегодный отпуск и декрет уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько вам ещё до декрета ходить? Меня в своё время, тоже поставили перед фактом за месяц до родов, что официально оформлять не будет, и записи в трудовой нет, (зп вся в конверте была и в еу на то время), хотя забеременела через три месяца после начала работы. Мне заплатили только зп конверте и всё. Оформляла пособие уже после родов через месяц, оно было приличным, 7 лет назад.Может стоит сделать как девушка писала выше, уйти, и стать на биржу, и получить всё что можно там, со спокойными нервами. Хотя если у вас это один вид дохода, и нет поддержки, то можно побороться. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как же не получают? есть зарплата в конверте, она выше офизиальной [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боязливые попались :)) [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду, не получают по ведомости, за которую расписываются ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне осталось 3,5 месяца а если учесть январские праздники, то 3 месяца. А то и 2,5, если они будут по выставкам ездить.Наверное, попытаюсь побороться. Если совсем станет не в моготу - пойду за больничными. Уже по совету форумчанок (за что всем ОГРОМНОЕ спасибо) пошла к участковой. Больничный до конца сл.недели уже есть :) Сижу дома, собой занимаюсь :) Скоро подключу приступы стерильности - хоть дома порядок будет :) немного есть время на фриланс.Так что, даст Бог, все пройдет гладко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просидела на больничном всю беременность. Пошла в роддом и договорилась с врачем() п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах