Выживают с работы. Могу ли я раньше уйти в декрет? Вопрос к знающим, или юристам

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выживают с работы. Могу ли я раньше уйти в декрет? Вопрос к знающим, или юристам Я, как многие, работаю за зп в конверте. Сейчас шеф сошел с ума окончательно и собрался выжать меня и мою начальницу.На меня вызверился особенно, когда узнал, что я беременна. Он может просто перестать мне платить мою положенную зп. Официальную мы не получаем на руки. Уволить по документам он меня не может. Но выживать, не платить и устраивать мне ад он может. Он уже начал это делать. Какие у меня есть законные основания оформить декрет раньше? Я и так, и так остаюсь без денег. Но, хотя-бы, со спокойными нервами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня так было, но я досидела))) Хотя было очень тяжело. Тоже была вероятность, что не заплатит черную зарплату, но платил. Вот, если Вы не получите денег, тогда идите на больничный.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берите один за другим больничные. но денег не даст, это минус. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам в лицо выдыхали сигаретный дым? В замкнутом пространстве салона, в котором нет почти никакой вентиляции? При этом выносили мозг не менее, чем в течение часа? И это только 1 день! А мне еще много этих дней....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите на больничный. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, больничные до положенной даты + и вообще не ходите туда. Моя кума с таким столкнулась - начальник просто ненавидел ее, после того как трое сотрудниц подряд ушли в декрет в течение одного года. Она объяснила врачу ситуацию - и та ей выписывала больничные до упора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо залишилась відпустка щорічна - можна приєднати до відпустки у зв,язку з вагітністю. ст180 КЗОТ http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/322-08/paran982#n982
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше - только за счет отпуска. А так - только больничные + за свой счет до 15 дней в году. А как это - официальную не получаете на руки? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем такое терпеть, еще если и платить не будет, то лучше уволиться по соглашению сторон и стать на учет в центр занятости Ваше здоровье и здоровье ребенка важнее. Тем более, что выплаты Вам будут только с официальной зп, которая, как я понимаю, минимальна.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы не можете при этом сделать вид, что отключаетесь? такие козлы обычно очень пугливые, врядли решиться повторить эксперимент, особенно эсли Вы, типа придя в сознание, вызовете себе скорую... или мужа, а потом на законный больничный... недели на 2. А еще он будет очень волноваться, если Вы пообещаете сообщить о нарушении закона и выплате ЗП в конверте куда-нибудь в вышестоящие органы... Хотя... если Вам остался месяц работать - можно и больничный... а если 5-6, то легче уволиться и стать на биржу...[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс выхывайте скорую а не мужа потом насколько я знаю что это незаконно курить в помещении и при беременной вызывайте полицию. что вашему здоровью угрожают.у моей знакомой была подобнвя ситуация приехал патрудь составили протокол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обмороки и скорые его не волнуют мы проходили.У начальницы от нервов выкидыш начался ("аборт в ходу"), он продолжал на нее орать. Мол, что за отмазки, какая скорая?))))полиция - не знаю. Это идти на открытую конфронтацию. Так я точно ничего хорошего не добьюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой директор не курил, но мог на меня наорать запросто. Я выходила на обед, он проезжает мимо. Пока я поднимаюсь в офис он меня уже ждет и орет: "Я же знал, что Вы беременная не сможете нормально работать, что будете ходить куда попало постоянно!", я долго не могла вставить слово о том, что это все же - обед! Когда сказала, он немного смутился, но даже не извинился.А девушку, к-я отвечала за кадры, он вообще уволил, не досмотрела, не доложила на счет меня).Вот такое вот дерьмо было.Беликов Борис Александрович.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем, если такой ненормальный шеф и зарплата в конверте? Может и правда лучше плюнуть и уйти? Не хочется, конечно, облегчать жизнь сволочному человеку, конечно, но если человек работает за зарплату в конверте, то приходится отдавать себе отчет, что "конверт" может закончиться абсолютно в любой момент, и защиты никакой... В лицо выдыхать сигаретный дым, это вообще сюр какой-то :((Я бы уже назавтра в офисе не появилась :(( , даже не будучи беременной.Трудовую, главное, заберите, если вы ее вообще туда отдавали (хотя их отменять собираются, скорее бы уже отменили)[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем, у самого дочь детородного возраста недавно вышла замуж и у нас работает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего Вы в принципе хотите добиться? Что хорошего в этой работе? Рабство на галерах, ИМХО.... [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы уволилась. у меня из-за стресса во время беременности ребенок родился очень тревожный сейчас выгребаю по полной - неврологи, коррекционные педагоги, психологи... оно Вам надо? берегите нервы.легкой Вам беременности!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На как это официальную не платят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+111 если Вы оформлены, то что показывают налоговой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпись в ведомости а на руки ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ну сложно говорить, что не платят официальную, если зп в конверте выше официальной [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, даже если Вы перестанете ходить на работу, уволить он Вас не имеет права. Но зп будет только официальная, вероятно. У нас так беременную коллегу хотели уволить. Она стала в позу, ушла на больничный, а после его окончания просто не ходила на работу до выхода в декрет. Ничего ей не сделали, платили зп, потом, после окончания отпуска по беременности и родам договорились, что уйдет полюбовно. Она была HR, права свои знала.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показывают налоговой 1200 грн, в конверте платят еще 3000? [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имели право не платить зарплату вообще-то Уволить - нет, но при неявке в офис проставлять в это в табеле и не оплачивать дни, не "закрытые" больничным листом. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу, как сделала я. (но я уволилась, потому как наша организация почти развалилась) Уволилась по согласованию сторон+ стала в Центр Занятости и до декретного отпуска получала пособие (у меня было оно приличное, т.к хорошая белая зарплата, но и 973 грн в месяц (около того) вам не помешает) В 30 недель пошла в орган соцобеспечения и получила 4000 грн. декретных, как стоявшая в ЦЗСейчас я тоже после декретного отпуска по беременности и родам возобновила статус безработной, но опять же, у меня выплаты неплохиеВам же достаточно будет сохранить свои нервы и еще пару копеек получить от гос-ваИначе только больничный за больничным и так до декрета...Только смысл, если тогда декретных от соцстраха будет совсем чуть-чуть[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах