Выживают с работы. Могу ли я раньше уйти в декрет? Вопрос к знающим, или юристам

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Выживают с работы. Могу ли я раньше уйти в декрет? Вопрос к знающим, или юристам Я, как многие, работаю за зп в конверте. Сейчас шеф сошел с ума окончательно и собрался выжать меня и мою начальницу.На меня вызверился особенно, когда узнал, что я беременна. Он может просто перестать мне платить мою положенную зп. Официальную мы не получаем на руки. Уволить по документам он меня не может. Но выживать, не платить и устраивать мне ад он может. Он уже начал это делать. Какие у меня есть законные основания оформить декрет раньше? Я и так, и так остаюсь без денег. Но, хотя-бы, со спокойными нервами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня так было, но я досидела))) Хотя было очень тяжело. Тоже была вероятность, что не заплатит черную зарплату, но платил. Вот, если Вы не получите денег, тогда идите на больничный.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

берите один за другим больничные. но денег не даст, это минус. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам в лицо выдыхали сигаретный дым? В замкнутом пространстве салона, в котором нет почти никакой вентиляции? При этом выносили мозг не менее, чем в течение часа? И это только 1 день! А мне еще много этих дней....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Идите на больничный. [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, больничные до положенной даты + и вообще не ходите туда. Моя кума с таким столкнулась - начальник просто ненавидел ее, после того как трое сотрудниц подряд ушли в декрет в течение одного года. Она объяснила врачу ситуацию - и та ей выписывала больничные до упора.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Якщо залишилась відпустка щорічна - можна приєднати до відпустки у зв,язку з вагітністю. ст180 КЗОТ http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/322-08/paran982#n982
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Раньше - только за счет отпуска. А так - только больничные + за свой счет до 15 дней в году. А как это - официальную не получаете на руки? [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чем такое терпеть, еще если и платить не будет, то лучше уволиться по соглашению сторон и стать на учет в центр занятости Ваше здоровье и здоровье ребенка важнее. Тем более, что выплаты Вам будут только с официальной зп, которая, как я понимаю, минимальна.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы не можете при этом сделать вид, что отключаетесь? такие козлы обычно очень пугливые, врядли решиться повторить эксперимент, особенно эсли Вы, типа придя в сознание, вызовете себе скорую... или мужа, а потом на законный больничный... недели на 2. А еще он будет очень волноваться, если Вы пообещаете сообщить о нарушении закона и выплате ЗП в конверте куда-нибудь в вышестоящие органы... Хотя... если Вам остался месяц работать - можно и больничный... а если 5-6, то легче уволиться и стать на биржу...[+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ппкс выхывайте скорую а не мужа потом насколько я знаю что это незаконно курить в помещении и при беременной вызывайте полицию. что вашему здоровью угрожают.у моей знакомой была подобнвя ситуация приехал патрудь составили протокол
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обмороки и скорые его не волнуют мы проходили.У начальницы от нервов выкидыш начался ("аборт в ходу"), он продолжал на нее орать. Мол, что за отмазки, какая скорая?))))полиция - не знаю. Это идти на открытую конфронтацию. Так я точно ничего хорошего не добьюсь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой директор не курил, но мог на меня наорать запросто. Я выходила на обед, он проезжает мимо. Пока я поднимаюсь в офис он меня уже ждет и орет: "Я же знал, что Вы беременная не сможете нормально работать, что будете ходить куда попало постоянно!", я долго не могла вставить слово о том, что это все же - обед! Когда сказала, он немного смутился, но даже не извинился.А девушку, к-я отвечала за кадры, он вообще уволил, не досмотрела, не доложила на счет меня).Вот такое вот дерьмо было.Беликов Борис Александрович.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем, если такой ненормальный шеф и зарплата в конверте? Может и правда лучше плюнуть и уйти? Не хочется, конечно, облегчать жизнь сволочному человеку, конечно, но если человек работает за зарплату в конверте, то приходится отдавать себе отчет, что "конверт" может закончиться абсолютно в любой момент, и защиты никакой... В лицо выдыхать сигаретный дым, это вообще сюр какой-то :((Я бы уже назавтра в офисе не появилась :(( , даже не будучи беременной.Трудовую, главное, заберите, если вы ее вообще туда отдавали (хотя их отменять собираются, скорее бы уже отменили)[+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при чем, у самого дочь детородного возраста недавно вышла замуж и у нас работает...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чего Вы в принципе хотите добиться? Что хорошего в этой работе? Рабство на галерах, ИМХО.... [+sign]psychotherapeut73@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы уволилась. у меня из-за стресса во время беременности ребенок родился очень тревожный сейчас выгребаю по полной - неврологи, коррекционные педагоги, психологи... оно Вам надо? берегите нервы.легкой Вам беременности!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На как это официальную не платят?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+111 если Вы оформлены, то что показывают налоговой?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подпись в ведомости а на руки ничего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, ну сложно говорить, что не платят официальную, если зп в конверте выше официальной [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще, даже если Вы перестанете ходить на работу, уволить он Вас не имеет права. Но зп будет только официальная, вероятно. У нас так беременную коллегу хотели уволить. Она стала в позу, ушла на больничный, а после его окончания просто не ходила на работу до выхода в декрет. Ничего ей не сделали, платили зп, потом, после окончания отпуска по беременности и родам договорились, что уйдет полюбовно. Она была HR, права свои знала.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Показывают налоговой 1200 грн, в конверте платят еще 3000? [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имели право не платить зарплату вообще-то Уволить - нет, но при неявке в офис проставлять в это в табеле и не оплачивать дни, не "закрытые" больничным листом. [+sign]В ближайшие пять месяцев лето будет доступно только за деньги. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажу, как сделала я. (но я уволилась, потому как наша организация почти развалилась) Уволилась по согласованию сторон+ стала в Центр Занятости и до декретного отпуска получала пособие (у меня было оно приличное, т.к хорошая белая зарплата, но и 973 грн в месяц (около того) вам не помешает) В 30 недель пошла в орган соцобеспечения и получила 4000 грн. декретных, как стоявшая в ЦЗСейчас я тоже после декретного отпуска по беременности и родам возобновила статус безработной, но опять же, у меня выплаты неплохиеВам же достаточно будет сохранить свои нервы и еще пару копеек получить от гос-ваИначе только больничный за больничным и так до декрета...Только смысл, если тогда декретных от соцстраха будет совсем чуть-чуть[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас