Поликлиника и грудничок

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поликлиника и грудничок Подскажите плиз как часто надо ходить на осмотр к участковому педиатру с грудничком? С сыном 7 лет назад я ходила каждый месяц 8-)Сейчас же, я была с дочкой у педиатра один раз только : почти в ее 2 месяца. Обошли всех нужных спецов на сегодняшний день. Сейчас дочке почти 3 мес. Есть ли необходимость ходить каждый месяц? Или это моя обязанность показывать ребенка раз в месяц педиатру? Очереди там дикие,да и толку в принципе сейчас ноль от этих походов. Рост и вес измерить можно самойКакие вообще сейчас по этому поводу правила?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну оно как бы положено ходить каждый месяц, но я для себя не видела в этом необходимости (+) ну и для ребенка, ессно. с младшей появилась там 1 или 2 раза и на этом все. Далее по необхоимости вообще посещала частную клинику, типа ортопеда, УЗИ. Смысла и пользы в нашей местной поликлиике с их очередищами не вижу. И меня даже ни разу за 2,5 года никто не побеспокоил), куда мы там пропали.Мы ж на Выгуривском бульваре обслуживаетесь?[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, на носу эпидемия гриппа, я бы в поликлинику не ходила вообще. Никто Вам ничего не скажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дважды сходила, а потом давала 100 грн участковой, чтобы она заходила. Взвесить мы и сами могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы раз в три месяца и на вакцинацию взвеситься и помериться можно и дома. Если нет вопросов, то особой надобности в таких походах не наблюдаю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В районную поликлинику вообще нет смысла ходить Обоих возила в частые, старшего до года раз в месяц, младшего реже, но тоже старалась показывать. Иногда все же нужен свежий взгляд, поэтому я не принебрегала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на Выгуривском:)) И вы? Мы у Сивковской. Хорошая педиатр, претензий нет, и человек прекрасный, но в грудничковый день -очередь капец! [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ясно) К тому же дочь непривита и с этим ВАПом как-то неспокойно...Тем более я так понимаю в поликлинике сейчас прививают непрерывно детей() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы тоже там числимся). Если вас устраивает педиатр, я бы на вашем месте установила бы с ней контакт (+) на всякие форс-мажорные случаи.А ходить на взвешивания смысла нет. Тем более, я помню вы писали, что не планируете прививаться в первый год.А к другим спецам мы ходили в Беби центр на Курнатовской, там очень лояльные цены, имхо. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходила первые 3 месяца, пока не столкнулась с тем, что участковый не знает календаря прививок, и медсестра его тоже. Убило просто ((( Вот исполнилось 4 месяца, иду в частную...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вспомню эту поликлинику на Выгуровском, так вздрогну. Я как правильная мамочка (я же сама типа врач) приволокла туда своего ребенка в 4 недели! от этой очереди я была просто в отчаянии. даже сейчас помню то состояние. смотрю на очередь и понимаю, что нужно идти в частные клиники, а денег на тот момент не было. пришлось пробыть в поликлинике 3 часа. слава Богу что там комната матери и ребенка была и было где покормить. до 4 месяцев я ходила туда исправно. потом мы переехали на Позняки и там уже таких очередей не было. если бы сейчас родила, то я бы не ходила никуда вообще. толку от этих хождений 0. но почему то тогда гормоны бушевали и я страдала глупостью. Добавлю. больше всего мне там понравился невролог. остальные смотрели бегло, лишь бы для галочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не виду смысла туда ходить.Нас торбили, типа нужно приходить каждый месяц, их соцслужба ругает (может врали).Но смысл приходить, если там осмотр только для галочки? Послушала, поразгинала ножки (в памперсе, ага) при этом дермоидную кисту на голове у ребенка никто в упор не заметил.Так смысл ходить, чтобы им было удобно? Тем более в период эпидемии гриппа и ОПВ этих непонятных.А взвесить ребенка я и дома смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мы с сыном и дочкой к узким спецам в основном туда и ходим ( в Беби центр) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) У на хоть более цивилизованно стало: врач вышла и записала всех,сказав, что кто по списку 10 и дальше - идти спокойно на полтора часа гулять+ так я с коляской и пошла. Но в общем 3 часа ушло на то, чтобы отметиться и взвеситься...Но тогда я хоть получила нужное мне направление в микрохирургию глаза и узнала каких спецов пройти... [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ходила, когда был час і натхнення)), но так, чтоб каждый месяц так нет. В три ходила и в шесть точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навіщо?! особливо в міжсезоння і зиму? Я "дружу" з педіатром. Коли треба, прошу приїхати додому. Всі огляди не в педіатра планую в теплу пору року.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит нет обязательных посещений)) Спасибо)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правило одно- вам следить и отвечать за ребёнка)+ Нечего делать грудничку и маме в гос.поликлинике в очередях. Максимум они звонят и спрашивают о состоянии или когда придете, проще и спокойней сходить в частную или на дом вызвать.Графика не знаю, но до 4х мес можно и раз в месяц[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В три месяца вам предстоит плановый осмотр специалистов, так ведь?+ Ортопед плюс УЗИ тазобедренных суставов, невролог плюс нейросонография, по возможности также эхоКГ, хирург, окулист, педиатр как суммирующий фактор )Вот вы скоординируйте как-то все это в удобном месте в удобное время, а по результатам уже сможете дальше прогнозировать частоту осмотров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы уже прошли ортопеда, хирурга, окулиста.)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодцы ) а невролога? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Мне педиатр сказала, что сейчас это по желанию якобы...пока не проходили. Прививаться будем после года,так что я думала перед вакцинацией показать дочь[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень плохая идея - не показывать до года неврологу+ А в какой клинике педиатр так вольно обходится с осмотрами специалистов, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, и НСГ надо обязательно делать ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госполиклиника. Причем я ее сама спросила: она говорит, что по желанию. Почему до года плохая идея?+ извините за может быть глупый вопрос, но что может быть, если я покажу скажем к году ближе?Я что-то могу пропустить, что может корректироваться? Что?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах