Поликлиника и грудничок

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То, что в 3 мес может обойтись массажем, ЛФК да ванночками,+ В год будет называться "детский церебральный паралич".Рекомендации педиатра меня крайне удивляют.Возможно, педиатр имеет в виду, что она и сама посмотрела тонус, оценила рефлексы, проверила патологические знаки и функции черепных нервов, то есть провела неврологический осмотр? Посмотрите в карте, тогда должна быть запись, которая начинается со слов "неврологический статус" - и дальше написано про мышечный тонус, рефлексы физиологические и патологические и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно. мы и тогда в 3 месяца ходили к неврологу. правда никаких нам нейросонографий не делали. посмотрела рефлексы и все. но смотрела внимательно и на том спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хожу каждый месяц, но в частную, так как в гос. ловить нечего. У нас с рождения почти ежемесячно прививки получаются, поэтому хочешь не хочешь, а приходится идти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так медицина пошла вперед?))) в 3 месяца был осмотр ортопеда и невролога. никаких УЗИ нейросонографий никто не назначал. к окулисту пошли только в 3 года и то по моей инициативе. хирург был перед садиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все равно приятного малого. 10 человек в один кабинет, 10 человек в другой и уже толпа. кто то с новорожденным, кто то уже с бегающим годовасиком. дурдом короче. когда мы попали первый раз, то еще было много деток за справками. одни нас пропустили, а одна мама как начала кричать, что у нее ребенок дома маленький... я была в шоке. самое интересное, что это был вторник и грудничковый день. больше всего я боялась, что бы мой 4 недельный ребенок чего то там не подхватил. сейчас сама себе удивляюсь, какого я туда поперлась вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы числимся в поликлинике на Выгуровском, и наш участковый педиатр - заведующая, что еще хуже, чем рядовой педиатр, так как к ней попасть нереально почти (((( Так она мне на вопрос о неврологе сказала, что его у них нет, может потому Вас и не направили к нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в плановом профосмотре УЗИ и до сих пор, насколько я знаю, нет + Потому что если бы включили в плановый - обязаны были бы провести бесплатно всем детям, включая сельские районы.Вопрос обсуждается уже лет 15, наверное.Но окулист в плане как раз был, да и сейчас есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені якось так завідуюча пояснювала, що тепер весь огляд насамперед лежить на дільничному педіатрі, а він вже бачить повну картину і відправляє дитину до вузьких спеціалістів, якщо має сумніви. до того ж невролога, чи ортопеда, чи узд серця зробити. типу чергове медичне покращення, як і відміна регулярного патронтажу немовлят до місяця. з молодшою до мене лиш раз зайшла лікар після виписки і раз медсестра впродовж першого тижня. потім ще раз медсестра була у нашому районі, то просто зайшла запитати, як справи. а так, як раніше, тепер ходять лиш до дітей із якимись ускладненнями після пологів, ніби такий наказ. але, як правило, педіатри перестраховуються і все одно рекомендують і до невролога сходити, і узд ТБС робити в 3 місяці.до року десь раз на місяць ми просили приходити педіатра до нас до дому. в 3 місяці пройшли невролога, ортопеда, НСГ і узд ніжок у приватній клініці. потім в 6 повторили. от зараз до ортопеда все ніяк не доїдемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет по плану УЗИ и, уж тем более, НСГ, потому что гос.поликлиника не может предоставить этих услуг. Это делается либо по направлению врача, либо по желанию "клиента". Окулист в год всегда был.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со старшей ходила, а с младшей забила. Какой смысл там сидеть, если жалоб нет я купила домой весы детские и сама записывала данные рост и вес каждый месяц[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще кантер электронный купила и ребенка в слинге взвешивала)) () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу посещения Вам уже ответили, но если будут вопросы по обучению массажа, ГВ и прикормам приходите к нам в 323 каб) В 1мес, 3, 4, 6 и 10ть мес, для каждого возраста свой комплекс массажей и ЛФК, покажем-обучим:) вт, ср-с 8:30 до 18:30, остальные дни можно узнать в регистратуре.Что касается направления к узкопрофильным врачам, с этим все очень печально. Поликлинику разделили на две организации, в связи с новыми реформами деток не направляют, как раньше на проф осмотры, все на усмотрение педиатров и родителей... невролог один приходящий, недавно ортопед появился (надолго ли) многих узких специалистов нет-уволились, список требующихся висит на входе...[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах вот это почему, теперь до вторичного звена не так просто будет дойти ((+ тогда остается только в частные клиники...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, спасибо) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невролог у нас есть. Знаю, т.к там чтобы к нему записаться надо иметь крепкие нервы)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с сыном я тоже была у невролога ив 3, и в 8 месяцев планово, а тут педиатр говорит, что это уже необязательно (это после осмотра ребенка моего) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) я взвешиваюсь дома на электронных сама сначала и с ребенком и путем нехитрых вычислений получаю вес) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))А вы работаете там? У ортопеда частного я уже была: к счастью все в порядке и ЛФК и массажей достаточно домашних)) Я на ютуб ролики смотрела немного))Окулиста там тоже вроде нет (длительный больничный), но мы сразу ездили в медгородок, т.к надо было слезный канал зондировать.+Хирург есть и без очередей, что интересно,так что попала к нему)А вообще конечно хотя бы что-то с записями к врачам что-то сделать...безобразие еще то..Радует, что педиатр у меня на участке хорошая)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да(( но направления педиатры выписывают+ к тем узкопрофильным врачам, которых нет в поликлинике, но для этого родители сами должны попроситься, некоторые врачи убеждают родителей, что все хорошо, и осмотр невролога-ортопеда ребенку не нужен, ни до трех мес., ни после трех...[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да)) молодцы что были у ортопеда, ещё невролог пусть посмотрит+ это необходимые врачи для грудничка.Что касается вопроса о записи, знаете нет ни одного официального предложения от родителей, а от рекомендаций сотрудников мало пользы, так что...воз и ныне там.у меня тоже педиатр очень хорошая:) собиралась увольняться, так родители маленьких пациентов уговорили остаться)) пока работает...[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о дааа, хотя можно же было просто выписать талоны на тех+ же записывающихся с 7ми утра(([+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала на ФБ в громадськой варте Деснянского р-на, что были обращения по этому вопросу и якобы даже официальный ответ, + и таки воз и ныне там...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ходила на троещине, один раз побывала и все + Водила в Беби центр, приглашала на дом рекомендованных. У меня слишком ТДО для наших поликлиник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах