кто прививался после 6 почти с нуля?++

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кто прививался после 6 почти с нуля?++ Ник новый зарегистрировала, на всякий, как говорится, случай. Ибо нефиг:)Если есть ребенок 6 лет только с БЦЖ:какой его ждет индивидуальный график?Можно ли сделать только инфанрикс ивп в необходимом количестве?Если идешь на прививку в частную клинику, нужно ли нести им медкарту и прививочную карту, при условии, что там - липа?Выдают ли частные клинику свою прививочную карту?(Собственно, частная клиника рассматривается только ради новой карты)Нужно ли анализы сдавать до того, как попадешь к частному врачу? Нужно ли сдавать Манту (в государственной клинике) до того, как попадешь к врачу?***Ну и такое - если есть такие, у кого медкарта ненастоящая (ловлю тапки) и вы потом прививались, как дело с картой было?Спасибо тем, кто ответит по существу.Хай щастить тем, кто пошел в наезды:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш случай прививались перед школой, все было на бумаге, кроме БЦЖя участковой в гос поликлинике сказала что все липа, она абсолютно спокойно заклеила первый лист (на котором написаны все прививки) и отправила на КПК (приорикс) прошлой осеньюпервую АКДС делала зимой чтобы успеть три штуки до 7 лет (ДР в мае) инфанрикс ИПВ - инфанрикс - инфанрикс осенью в Нашем Докторе сделали 2ю полио (имовакс полио)все рекомендации врачей я слушаю внимательно, но решение принимаю самаобязательно ОНК перед прививками делаюв частной клинике прививку вписали в нашу обычную карточкуникакого манту я не ставила и пока не планирую, никто не заставляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благодарю за ответ!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему инфанрикс, а не АДС-М? После 6-ти противококлюшная не актуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что АДС-М - это половинная доза, она идет для ревакцинации, а не для конкретно после 6. + Поэтому с АДС-М не начинают. Если не хочется коклюшный компонент, то колоть отдельно АДС+ имовакс полио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю у ребенка БЦЖ в роддоме и медотводы. летом был устный медотвод от наших лечащих врачей из частных клиник, но мы оформили в поликлинике отказ т.к. педиатр сказала, что оф. медотвод можно сделать на основании наших диагнозов, но будут делать месяц, тогда мы до школы не успевали сделать карту.на днях идем на плановый осмотр, где могут снять запрет делать прививки. если ребенок опять не заболеет, то можно начинать движение в сторону прививок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и сразу попрошу поделиться контактами хорошего педиатра или иммунолога-инфекциониста, с которыми можно было бы начать прививаться. чтобы рассказали, какие анализы, кроме ОАК и ОАМ сдавать часто болеющему ребенку перед прививкой, оценили риски, учитывая историю болезней и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начала старшего в 6,3 с инфанрикс ипв делали в добробуте, прививочную карту выдают. На бумаге все прививки есть, но в саду вообще очень либерально относятся, можно и без прививок вообще. В утра делала ОАК+ОАМ, после обеда прививку. Прививала сразу троих детей (1,3, 4 и 6, 3 года) у всех без осложнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы прививались в 6. Было как и у вас, БЦЖ. А, еще+ гепатит В, в роддоме сделали. Начала с Инфанрикс ИПВ. Делали в Нашем докторе, Врач - Кундюба
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы прививались по инд.графику намного позже рекомендованого Советовались с врачом, она нам расписывала схему с поправкой на возраст. Анализы сдавали по своей инициативе, из-за них, кстати, и откладывали вакцинацию дважды (обнаружили болезнь почек, которая никак , кроме анализов, себя не проявляла, долго лечились)Плюс было трудно выбрать хорошее время для прививок - то дома кто-то болеет инфекционным, то няня пришла с ифекцией, то инфекции закончились, но жара 30+ градусов, то уезжаем, то снова время инфекций, и так по кругу[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие именно анализы вы сдавали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня врач, который ведет ребенка с рождения категорически запретил ходить в школу. Вернее, в среду, где есть дети, свежепривитые оральной вакциной.Инфекционист подтвердил его слова. До двух ИПВ рекомендовали в школу не ходить. Еще сказали, что Имовакс полио сейчас есть в поликлиниках Киева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот у нас также, как Вы написали... Нас летом сватали к иммунологу+ В Медикоме, у которой приём стоил 700 грн, плюс фтизиатр (бцж нет). Можете поделится, с кем советовались?Мне бы перед школой как-то осилить этот процесс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему решили прививаться сейчас? мы прервали младшему все прививки в 1,5 года и больше не прививаемся. Никто прививки не спрашивает в школе, но мы не в Украине сейчас. Вовзврат к прививкам обязателен или это просто Ваше решение?[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имовакс то есть, но в карточку записаны ОПВ, которых нет (это я о нас). И что значит в школу не ходить? она даст вам больничный? Школу можно пропустить 3 дня+ без уважительных причин, а потом отчислят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое+ был случай раны ножки вилами в глубоком селе и отсутствие анатоксина в областной больницесейчас думаю над инфарниксом ипв можно успеть за год до семиа можно и не дергаться уже.меня эти капли живые взбудоражили..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО за ответы+ Пока поняла так:6-7 лет инд.график включает кпк и акдс-м, которой сейчас нет и отдельно ипв.Посокльку акдс-м нет, то делают инфанрикс ипв .Но я "сдалась" участковой.Они нам предложили сделать в поликлинике , только заказать из аптеки инфанрикс ипв с доставкой.Будет дешевле чем если в частной клинике.Правда, вопрос о новой карте я не уточнила - мне было стыдно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто это такое про школу придумал? более 3х дней нужна просто справка, иначе к учебе не допустят, но про исключение - это неправда.Любой педиатр выписывает справку, если нужно, я еще не встречала ситуаций, когда люди, например, куда-то уезжали на месяц, и им не давали в поликлинике справку. Просто оговорить это заранее, тем более ситуация не "вдруг" не пошли, а уже предсказуемо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам запретили месяц сад посещать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кровь, мочу, кажется, ЭКГ тоже делали + общий осмотр у педиатра[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в Обериге у зав.педиатр. отделением На всякий случай - она сторонник прививок, своих собственных детей прививает[+sign]если ты изобразишь на лице улыбку, Бог найдёт для тебя причину улыбнуться (бердичевский ребе)tempora mutantur et nos mutantur in illis[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему придумал? можно 2 мес. не ходить в школу, а потом явиться с выражением на лице? и что было написано в справке, когда ребенок мес. не ходил в школу? ОРВи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно моя не ходила в первом классе с декабря по март ( практически всю третью четверть), причина - не хотела.я носила какие-то липовые справки ( есть пачка бланков из поликлиники) по 3 недели - типа ОРВИ, пару раз в школу придет, и опять дома.... никто ничего не спрашивал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, так то ж липовые и "не хотела", а тут люди во избежание заражения. Ходить-не ходить-ходить в этом смысле не вариант.+ До двух ИПВ рекомендовали в школу не ходить (с) А это месяц как минимум не появляться в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах