кто прививался после 6 почти с нуля?++

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну и никаких проблем не будет, какая разница по какой причине не ходить С учителем главное договориться, она может н-ки не ставить периодически, а остальные пропуски закрыть справками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы посетите нашу общую поликлинику+ Вас там всенепременно настойчиво пригласят на прививку от полио.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, сейчас несколько другая история + справка в школу - теперь бАмажка с тремя печатями, которую не так просто раздобыть (больше звеньев в коррупционной схеме стало).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно не новую. Можно параллельные. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больничный мне не нужен, не уточняла этот момент. мой ребенок с сентября ходил в школу 6 дней всего. он постоянно болеет и мы еще не закрыли справку у педиатра.летом мне урологи на мое замечание, что с 1 сентября начинается школа и не сможем уже после каждого цистита 3 недели сидеть дома, сказали "ну вы же понимаете, что, если выбирать между здоровьем ребенка и школой Вам придется выбирать здоровье". сейчас панически боюсь новых приступов цистита, тогда мы не только в школу не попадем, но и медотвод от прививок на полгода впаяют.я всегда была против липовых прививок, поэтому тут Вам не подскажу. но писали же, что просто сверху наклеивали чистый лист и вписывали новые прививки. или начните новую карточку. скажите, что старую потеряли. я не помню, сдавалась ли в школу карта с прививками, но можете выписать новую, уже правдивую и попросить медсестру заменить. честно, не знаю, что посоветовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многим запретили. но в саду легче - пишешь заявление, что не будешь ходить в связи с... а как в школе быть - не знаю. они сами создали опасность для непривитых детей, прописали бы, вместо новых почти преступных рекомендаций капать второй прививкой ОПВ и сократить время между вакцинациями, правила, согласно которым невакцинированные дети могут не посещать школы на период своей вакцинации ИПВ или пока массово прививают их одноклассников.т.е. чтобы была официальная причина - например, пишешь заявление или берешь справку в поликлинике о том, что начал вакцинацию и теперь "карантин" и т.п.мне очень не хочется идти нечестным путем, липовые справки и т.п. я ни разу еще не делала липовых справок. наверное "к сожалению" т.к. больше 10-ти настоящих справок в садиковской карте ребенка в прошлом году (за 9 месяцев) - не дай Бог никому такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я не вижу глобальной липовости таких справок в связи с данной вакцинацией вот липовые справки о прививках, вот тут да, ответственность всех - и родителей и тех, кто их пишет.У нас заведующая на собрании сказала: более 2х месяцев без уважительной причины - отчисление.Опять же - спросить врача в связи с такой ситуацией - не вижу проблем и криминала. А о каком карантине может официально идти речь, если нет офиц.эпидемии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация с нехождением в школу месяц-два ведь уже очевидна? в чем проблема оговорить это с участковым педиатром? Да,я вспомнила, что они сейчас номерные,недавно брала соседу параллельно со справкой для сада младшей. Да,медсестра сказала, что она ведомость закрывает в пятницу, а я пришла в понедельник (они уехали и заранее сказали медсестре, что нужна справка, просто она не думала, что я прийду в пнд), но выписала мне без всяких "доп.звеньев". Я к чему, я не вижу глобальных проблем с точки зрения справок, если это оговорить сейчас, а не прийти через месяц-два в поликлинику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в школу с 1 сентября почти не ходим - 6 дней в сумме ходили. если нельзя ходить 1-2 месяца - это до нового года. я не знаю как реагирует школа на детей, которые пол учебного года в школу не ходят. не будут ли нас пытаться на домашнее переводить или отчислить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше написала, ребенок по болезни пропустил почти 2 месяца школы. если пропустит все первое полугодие - не будет ли проблем :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продублирую и тут. мама одноклассника сегодня рассказала, что перед каникулами у нас в классе раздавали бумажки, что дети должны привиться на каникулах. вот тебе и массовая вакцинация детей ДО 6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в справке пишутся диагнозы, которые есть. мой ребенок ходил в сентябре 4 дня, в октябре - 2 дня в школу. 3 справки с реальными диагнозами. и ОРВИ, и ларинтотрахеит, и фарингит и острый аденоидит. тубоотит еще был, но его не вписывали.мы с сентября были раз 5 у педиатра и раза 3 у ЛОРа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Богом! Я тоже думала провалюсь от стыда сквозь землю, но ничего, выжила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будет, если вы будете заниматься сами подойдите к учителю и объясните ситуацию. Все всё прекрасно понимают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на домашнее??))) вы попробуйте перевестись на домашнее кому это в школе нужно? Если вы будете идти в ногу с программой и сможете сдать необходимое учителю - никто вас никуда не отчислит. И потом, вирус наиболее опасен до 6 лет. Вы уже в школе. Моя непривитая также, уже в средней школе она. Детей 100% капали пока она училась в младшей, тогда я даже не задумывалась обо всем этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс какой? Если 1й, то там может в классе быть половина, а то и более 6-ти леток, потому все в рамках их планов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похожая тема,чтоб не плодить спрошу тут: напишите отзывы о бустрикс полио Прививок нет никаких (БЦЖ только). Сейчас инфанрикс нам уже поздно по возрасту (7 лет) и врач рекомендует бустрикс полио. Я прочла,что он используется как РЕвакцинация,а как первичная? И что потом колоть? АДС-М? Подскажите,кто в теме. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там вроде 5,99. до есть ДО 6 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сказали, что не начинают прививки в АДС. Только АКДС Я вообще уже ничего не понимаю. До этого говорили, что после 4-х лет можно уже без коклюшного компонента, сейчас ребенку 4 года и говорят, что уже нельзя. Плановых вакцин нет. Ну что за бардак в стране? Самое интересное, что обвиняют родителей в том, что прививок нет. Спрашиваю, а как я могла привить, если то одной прививки нет, то второй? Ну вот надо было узнавать и пр. Не могут обеспечить на государственном уровне нормальными плановыми прививками, а родители как всегда виноваты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у нас та же проблема - в прошлом году доктор говорила без коклюша, в этом говорит АКДС, но предложить ничего не может - вакцин нет даже для плановой,+ а мы, как бы уже не в счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АДС какое название у неё, и кто производит?+ Анатоксин? Там столбняк и дифтерия? И дополнительно надо колоть Иммовакс?Я два года играюсь с вакцинацией, то анализы плохие, то вакцины нет при отличных анализах, то пол года болеет((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за иммунолог Волоха? Почему её приём так дорого стоит?+ И стоит ли он этих денег? В Обериге 650 грн, в Медикоме 780 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказали, что нет ни АДС, ни АКДС. Но родители виноваты в том, что дети не привиты. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно родители виноваты в том что дети не привиты как, избегающая прививок всеми правдами и неправдами, отдаю себе отчет в этом, это был мой выбор, ответственность тоже нав общем, как и на вас за вашего, не привитого ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прививок не избегала. У нас был медотвод на АКДС, потом вакцины не было Потом появилась АКДС, но не было полио. Потом мне сказали, что лучше привить АДС, но полио по-прежнему не было. Потом появилось полио, но не было АДС. Теперь же говорят, что АДС не начинают прививать. Да его и нет. Государство не в состоянии закупить нормальные вакцины. Тендер не проведен, поэтому сказали, что возможно плановых прививок не будет до апреля. А по мнению иммунолога, я должна была каждый день обзванивать все клиники с вопросом не появилась ли вакцина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах