А вы ломились переучивать держать ручку?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы ломились переучивать держать ручку? Если утвердилось не правильное положение.Так как левша - я вообще не могла понять, как она там держит и какие нормы.Но таки оказалось, что нормы, как у правшей) То есть тем самым клювиком(с) :)А у нее большой палец лежит не на ручке, а на первой фаланге указательного пальца, то есть ваще не работает.Мне кажется, что так напряжнее писать.Забить или искать всякие там правильные насадки на ручки?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насадку "рыбка" попробуйте. С ней держать ручку можно только правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я купила, правше правда, правильную ручку и все стало на место http://optbox.com.ua/p37951375-ruchka-kappilyarnaya-griffix.htmlтут дешевле, чем я 2 года назад покупала, везде в 2 раза дороже сейчас. Если надумаетесь купить, то к колпачку надо прицепить брелочек на тоненький шнурочек или леску сразу, потому что потеряется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу понять КАК у левши могут быть те же нормы, при написании слева направо. Сама я пишу правой, рисую левой, ни одной рукой клювиков изобразить не могу, это просто неудобно, сковывает руку. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так же дочка держит ручку ей морали читала, потом решила с учителем поговорить. Пока решили не переучивать, у нее и почерк так хороший, и по другому не получается вообще. Как мне кажется - так неудобно держать, и да , рука напряжена больше. Учитель сказал не трогать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что посоветуете? У меня дочь правша, но держит руку очень странно.. Я не трогаю.. Но порой сомневаюсь..Сама держала ручку неправильно, но у меня не было никогда тех страшных мозолей как у детей, что держали "правильно". И рука не уставала.. В общем, не могу определиться. Я и палочки японские неправильно держу..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень правильная ручка, и очень хорошая цена! правда она не капиллярная, а чернильнаяа чем вы ее заправляете? где картриджи покупаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, какие нормы имеются ввиду, но серьезные производители ручек делают разные ручки для левшей и правшей а также, и ножницы, и линейки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, разные. Достаточно посмотреть на шрифты арабов и на иврит. Там нет наклона вправо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хочу купить специальную ручку, которую нельзя держать неправильно так как вижу, что от неправильного захвата моя Вика очень сильно устает писатьона держит 4 пальцами, а не тремяхочу купить ручку Griffix, как выше дала ссылку Listraцена очень хорошая)) это скидка на старые остатки, которые были завезены еще по курсу 10грн/евров новой поставке эта ручка будет больше 250 грн в рознице...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у ребенка дискомфорт, я бы предложила попробовать другой способ держать ручку. Может и пойдет ей. Я держу ручку выше, чем учат. На ручке из подушечек пальцев только подушечка указательго, ручка лежит на суставе среднего пальца сбоку. Если рисую, большой палец вообще не при делах, прямой.Это дает хорошую амплитуду и контроль одновременно.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и то, что человек должен как-то обходить им же написанное - это влияет на положение руки, и соотвественно и на хват. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как же не парят? немцы, например, еще как парятся правильным положением пальцев при захвате ручкидаже специальные обучающие ручки выпускаютя не думаю, что это только маркетинг, они действительно этим парятся - я с ними работаю много лет, с производителями ручек, в смысле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картриджи раньше покупала в Мир Левши, надо звонить у них спрашивать сейчас у них на сайте есть только для ручки Стабилоhttp://4left.com.ua/product.php?id_product=85но Пеликан мне больше понравился, Стабило у нас была в 1 классе.Если там нет, то можно покупать тут, но цена была 4 евро за 5 шт. http://www.kidstaff.com.ua/tema-10398926.htmlМоей прунцессе хватило 2 года, что бы исправить привычку. За это время было куплено 3 ручки - 2 в первом классе и 1 во втором. Нам не понадобилось заправлять чернилами, хотя муж думал, попробовать шприцом, как заправляли раньше его Паркер. В 3 классе дочка перешла на обычный роллер Шнайдер с чернильными капсулами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же англичане STABILO покупают коробками на класс. Просто там по цене это не так заметно и не придается значение особо, хотя ручка и стоит 5 фунтов, не мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно пробовать вот эту дешевую поискать, такого плана была у Piano гривен по 20 http://4left.com.ua/product.php?id_product=244
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я похоже ручку держу. Мне было очень удобно в школе. Рука при этом свободно на столе лежит (сбоку от выводимых букв), пальцы отдыхают. + Мне хорошо видно, что пишу.Дочь держит - между указ. и средним пальцами (ручка упирается в то место, где сходятся сред. и указ. пальцы с ладонью). Большой как-то сбоку.. Ну, то есть, совсем вроде неправильно. По кр. мере я подобного не видела. Но иначе - ей неудобно. Я - предлагала др. варианты.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас ничего не покупают (Канада), и вообще не обращают на это внимание. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Гриффикс и есть роллер с чернильными капсулами по крайней мере тот, на который вы дали ссылку в первом постеу вас был именно роллер или перьевая?я хочу младшей роллер купить, но смущает цена оригинальных картриджей... вы не знаете, подходят ли стандартные капсулы Пеликан к роллеру Гриффикс? или должны быть капсулы именно модели Гриффикс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У левши три позиции, в каких удобно держится. ручка. Главное - освещение правильное и ручки с правильными стержнями (где шарик хорошо выступает из пера. маслянные - супер) И в жопу никому сейчас красивый почерк не нужен. Извините за резкость :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почерк может и не нужен, но и усталость руки от неправильного захвата тоже никому не нужна а от усталости - напряжение в позвоночнике, неправильная осанка и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я в прошлом году рассматривала Гриффиксы и Стабило но в итоге купила почему-то какой-то Ангуляр Пенhttp://kiev.prom.ua/m1171589-flair-sharikovaya-ruchka-angular-pen-dlya-levshej.htmlно этим пеном она тоже так пишет...[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я именно писала в плане беспокойства о напряге руки лично мне показалось, что когда большой палец не участвует - это усложняет процесс и утомляет руку.Сейчас просто они не много пишут, а потом...почерк не волнуед)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах