А вы ломились переучивать держать ручку?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня сын 5 лет, держит ручку странно - она лежит на мизинце, а безымянный, средний, указательный - сверху. Переучивать? Хотела в гугле найти картинку, как он держит - не нашла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такую дочке купила в киоске возле дома за 15 грн, завтра посмотрю, как она ее держит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был роллер - третий номер, именно та на которую ссылка в первом посте. 4ка это перьевая ручка с закрытым пером. Туда можно пробовать вставлять картриджи, но даже если нет, то можно в старые шприцом заливать чернило из баночки, но надо следить, что бы в школе не закончилось или иметь запаску с собой. Стандартные капсулы к роллеру точно не подойдут. Там не капсула, а стержень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла разобралась с купленными на подарок ручками. Смотрите к Гриффиксу подходят капсулы от вот этой ручки.http://optbox.com.ua/p41937476-ruchka-roller-grand.htmlТам 4 капсулы идут - 2 дополнительные, 2 в ручке. Это получается по 14 грн 1 капсула - это очень бюджетно)) В чем прикол 2-х стронней ручки я не поняла. Там вроде как чернило вытираться должно, но что то я этого не заметила)) В самой ручке Гриффикс 3 идут 2 капсулки, т.е. ручка пустая в упаковке. Колпачек слабое место(http://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/en_US_INTL.Store.displayStore.120906./grand-prix-rollerball-pen-blueприкол просто в двойной жизни))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не рыбка нужна, а толстая ручка Рыбки были у малой, все равно пишет без рыбок неправильно Малому покупала толстые ручки, там сложно палец на палец ложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду, подходят ли к роллеру Гриффикс капсулы-стержни от других пеликановких роллеров) ниже вы пишете, что от ручки Гран-При подходят)это хорошо) спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на фото вроде у него обычная круглая зона захвата... а в гриффиксе специальные выемки под пальцы, вроде и не положишь куда не надоя собралась заказывать на оптбоксе две ручкиесли, хочешь - присоединяйся, сэкономим на доставкеони только НП предлагают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про вытирание чернил - имеется ввиду, что синие чернила в принципе обладают таким свойством - удаляться специальным корректором вот такимhttp://www.pelikan.com/pulse/Pulsar/en_US_INTL.Store.displayStore.121164./the-ink-eradicators-from-pelikanотносится только к синим чернилам цвета Royal Blueвсе остальные не стираются корректором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) буду знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всю жизнь держу ручку неправильно - никак не мешает в жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене неправильно тримає, другий рік намагаюсь вербально умовити слідкувати за цим, але безрезультатно. І так само, що мені не подобається , так це перенапруга руки. Думала про стабіло, а тут якраз ця тема :-) Тепер думаю - стабіло чи пелікан? .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у моєї мозоль... І я розумію, що це від того, як вона ручку тримає, але нічого порадити не можу [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте Пеликан, пока есть не дорого)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а что делать, если ребенок всегда держал ручку правильно, а пошел в школу и стал держать неправильно? ребенок как первый раз взял в руки карандаш, так сразу классическим способом, не было кулачков и прочего и 6 лет держал правильно. и тут я недавно во время домашки увидела, что она неклассически стала держать ручку. спросила: "почему", ответила, что ей так удобнее.держит вот так: ТЫЦ1ТЫЦ2нагуглила, что так держат ручку скрытые амбидекстры, но она не амбидекстр и почему всю жизнь держала правильно, а тут вдруг :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давай, только пока не вижу где. Это в начале темы ссылка?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тебе для левши? вот такая http://optbox.com.ua/p37951375-ruchka-kappilyarnaya-griffix.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, давай эту) в пятницу мы скорее всего не пойдем в ЦДЮТ, не успеем, а в сб пока собираемся.можно встретиться передать деньги/абонемент с тобой или мужем.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тебе в почту написала по ручкам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах