Слабая рука, плохо пишем

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Слабая рука, плохо пишем 1 классКакие знаете упражнения?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с такими же данными записались в художественную школу+ 3 раза в день по 2 часа, много мелких деталей прорисовывали. Это совсем не то, что дома раскрашивать, там нагрузка на руку посолиднее. Ну и отдых мозгам в это время. Очень довольна была
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рисовать не очень любим (год назад вообще не рисовали) способностей к этому никаких (при этом старшие братья способности имели и ходили в художку)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно ж и на лепку записаться, там разные направления есть.+ просто все эти упражнения по 15 минут- та еще скукотища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага...у нас рядом нет художки садик был лицейный, там всего было много, но все что руками - это не его, видимо. Нам бы поговорить, почитать, в гаджетах повозиться[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас же мальчик? Девочке было бы интереснее, но+ попробуйте подсадить на плетение браслетов из резинок. У нас в классе мальчишки наравне с девочками это любят. Там нагрузка приличная на мелкую моторику. И интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мальчик. Только недавно стал играть в лего (в доме залежи) В рис игрушки из Сильпо закапываем и все такое[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вспомнила. Моя младшая уже неделю в захвате+ Дали нам задание на осеннюю тематику в саду что-то соорудить. Мы благополучно забыли, а когда вспомнили, то оказалось, что нет осеннего материала. Подоставала я фасоль, чечевицу, горох, кофейные зерна и мы аппликацию огромную сделали, разложили в виде домика, дорожки, озеро и прочее. Потом приклеивать начали. Часа 2 возились. С тех пор уже неделю сама тягает продукты и клеит. Уже макароны в ход пошли.Но резинки на дольше увлекают. Делайте ему заказы. Папе синий браслет, брату зеленый и т.д.Я за творчество! Ни одно упражнение по времени не сопоставимо с этим. Ну 5-10-15 минут. А там час-два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, было бы хорошо, но я сама плести их не умею. Сама не большая рукодельница:)) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зайдите на ютюб. Там пятилетки плетут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой старший тоже таким страдал, причем рисовать и раскрашивать он добровольно вообще не соглашался, тем более лепить + единственное, что в результате делал, - собирал Лего, прям часами, много и увлеченно.В результате сейчас, к 8-му классу почерка как был, так и остался некрасивым. но по крайней мере разборчивым. В школе (по-английски) пишет полупринтом, все прокатывает ок, оценок за это тут не снижают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что если рука слабая+ то тут даже не в красоте дело. Как моя младшая говорит: "Ой, мама, я знаю, что за строчку нельзя, но у меня рука сама туда повела".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то в мозгу еще не дозрело [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, моя плетет, брат научил) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рисовать побольше цветными карандашами! [+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветую собиратьи разбирать Лего, самые мелкие детали () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за лепить из пластилина, катать шарики, колбаски, ещё бусины нанизывали, но получалось плохо, слёзы, а лепить как раз что надо. Вырезала из картона лист (в смысле лист дуба, клёна) и для него лепили гусеницу Дашу. Усики, шарики. Плюс конечно тренировка письма. Но у нас это был период до школы, 4-6 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть замечательные перчатки с утяжелительными подушками. Никак не могу найти ссылку. Саввке именно они помогли, хотя было разное. Тоже помогало, но меньше. У С с мелкой моторикой был рейвах.Разное.http://www.especialneeds.com/images/C/pencilsGrips-cat.jpghttps://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/d4/4b/17/d44b17f7177e901059251c41605338ec.jpghttp://ecx.images-amazon.com/images/I/41inL13aA7L._SY355_.jpghttp://g03.a.alicdn.com/kf/HTB1jvmjJXXXXXXRXVXXq6xXFXXXv/Kids-Ultra-Glitter-Pencil-Pen-Handwriting-Aid-Special-Needs-Right-Left-Handed-Soft-writing-Occupational-Therapy.jpg[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, как ни странно, ребенок играл лего с года, а в 5 у него все равно біли проблемі с моторикой. Нам эрготерапевт объяснял, что это не очень взаимосвязанные вещи.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын оч любит лего, нам это вообще не помогает (+) с лего лет с трех играет, с 4 - мелким, в Лего-студию еще ходит два года, но вот писать мучительно тяжелокак писаную букву е видит - вообще паника. Он не может эту наклонную капельку нарисовать - хоть убейся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такая специальная масса текучая и вязкая типа пластилина. В нее заталкиваются бусины и разной формы мелкие игрушки, колечки, к-то детальки из киндеров мелкие. А потом ребенок сидит и все это добывает оттуда. Мои обое обожали эту игру.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие прикольные, спасибо! я видела только как на последней ссылке, хотим купить раз вам помогло - обязательно купим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу найти нашу перчатку. Вот подобная. http://2.bp.blogspot.com/-4kzUdBRttKU/TwtAWG8jVgI/AAAAAAAAAYo/CoFw4j4gxlo/s1600/IMG_3095.JPGОна сразу улучшила почерк. Ребенку гораздо легче писать стало.Еще играли в игры - вытащить из мешочков не глядя маленькие фигурки и определить пальцами их форму (кубик, призма, пирамида и т.п.)Покрупнее фигурки - из гречки добыть.. Тоже не вытаскивая сказать форму..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня ребенок пишет до сих пор только вертикальные печатные. Но в наших школах это - норма. Я бы пробовала с учителем поговорить..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше сшейте перчатку с утяжелителями. Это был просто ПРОРЫВ! Сейчас пойду найду ее.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах