Слабая рука, плохо пишем

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Еще у нас такое добро біло. Им едят. И игры разные можно придумывать тоже. https://funandfunction.com/farm-sticks.html[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и не нашла нашей перчатки. Но идея такая: http://ep.yimg.com/ay/yhst-23095291593340/jr-knuckle-irons-1-4lb-right-hand-open-palm-hand-weight-4.gifhttps://store.schoolspecialty.com/OA_HTML/xxssi_ibeGetWCCImage.jsp?docName=F1598909&Rendition=LargeЄто было самое-самое эффективное. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, сын - аналогично. Ни рисовать, не лепить. Пишет тоже полупечатными. Но в наших школах это нормально. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще игры, где надо монетки поднимать с пола. Их трудно поднимать.. В общем, надо гуглить игры на мелкую моторику и смотреть, что у ребенка пойдет. Потому что мой все "девчачье" забраковывал.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конструктор, старый такой, как у нас еще был: железные планочки, винтики, гаечки) Пацану должно быть интересно [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эспандер+ Можно мячик небольшой резиновый сжимать-разжимать.Шнуровки.Вот такая штука мне нравится еще http://www.horzrt.hu/nagykep.php?cikkszam_lnk=QUER%200570&tmi=81&page=2&honnan=lista.phpМозаика.Еще можно сделать тренажер такой - пяльца, на них натянуть кусок тонкой резины ( можно попробовать разрезать перчатку резиновую) , в ней маленькие дырочки сделать. Просовываете пальцы в дырки и растягиваете резину пальцами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насадка на ручку. Тетради Федиенко. Писать - это и есть упражнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, ключевое слово - "тут":)) я считаю, что писать надо, но єто не та проблема из которой надо делать трагедию Но моя мама всю жизнь "хорошо" воспринимает как должное, а малейший намек на проблему раздувает до небес[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо!! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паказывала ему такой в магазине много раз - съезжает с этой темы:) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, а где же кнопка "редактировать" делась? "пОказывала":)))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в первом классе закупили для всех и на уроках труда собирали по схемам)) Теперь понимаю, как это было мудро [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Може еще и у нас закупят [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было у меня, не у сына в 1 классе. Но можно предложить на собрании. Это будет класс. Вы надолго забудете о поделках и подготовке к ним, а дети будут реально развивать мелкую моторику и умение работать по схеме.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу Вам посоветовать посмотреть упражнения по графомоторике это всякие лежачие восьмерки, кружочки, петли и тд. Можно делать на большой формат листа (А3, напр.). Эти упражнения укрепляют руку, развивают моторику. Мой ребенок ходил на занятия, каждый раз учитель задавала несколько схем и он их рисовал по несколько минут в день в течении пары недель. Потом что-то оставляли, что-то новое добовлялось. НО, их вполне можно найти в инете и не ходить специально за этим. Мой ленив и потому с "чужой тетей" шло дело веселее, чем с мамой. На этих же занятиях выяснилось, что он еще к тому же и левша, но пишет почему-то правой рукой, по этой причине прописи стали большой проблемой. Результат этих занятий был виден.Ну, и ручку свою нужно найти. Моему сыну не пошла Стабило, чернильной было неплохо, по итогу, он остановился на стираемой ручке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НАШЛА наконец нашу перчатку! :) Точно такая. http://www.fdmt.ca/catalogue/weightedglove-p-136.htmlНа этом сайте, вообще, много разных полезностей для детей с особенностями. Можно посмотреть, а потом заказать с того-же амазона, или от американцев, у них как правило дешевле, хотя курс сейчас не очень.. Но конкретно эту перчатку сшить - не фиг делать. Если кому нужно, могу сфотографировать и даже замеры сделать.Там 3 подушечки с песком, разной массы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за насадка на ручку? с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый главный ее плюс - мгновенный результат. То есть почерк становится лучше с первого применения.Она снимает дрожь со слабой руки, и руке становится легче держать ровную линию.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Очень интересно мне в профессиональном плане - в чем ее смысл на досуге переведу. Я в принципе в материале - про проприоцепцию и все такое. Но надо разобраться в каких случаях она помогает. [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне очень интересно. можете выслать фото и размеры на + [email protected]? А вам эрготерапевт дополнительно никаких упражнений не прописывал? это ж наверное, вся рука слабовата, напряжение от плеча идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сына и крупная моторика отставала очень серьезно. Он лет до 6-7 не мог крутить педали - сил не было, килограмовый пакет тоже не мог нести дольше 5-10 метров.. Мы занимались с ним много. И просто физо (детские площадки с папой), и упражнениями которые нам давал этот эрготерапевт. Я не сохраняла их.. Но думаю, гуглом можно найти..А перчатка нам не нужна уже совсем.. Я бы вам ее отдала, только надо подумать, как передать.. Вы в Киеве живете? Мы - в Монреале. Если вы в Киеве, я поспрашиваю, кто-то постоянно летает туда..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы в Киеве. район метро Лукьяновка. Может, действительно, + кто-то бы передал, если вам уже не нужна перчатка. Нам, правда, пока 4 года. и крупная моторика более-менее. Но руки слабые, нажатия совсем нет, рука вялая, карандаш, как бревно в руках. Мы правда, с нейрокорректором занимаемся. посмотрим, может будет толк. Ну, и я на будущее интересуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Саввке єту перчатку как раз в 5 порекомендовали.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, в 5! в общем, буду Вам очень благодарна, если получится передать перчатку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ff f[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах