Слабая рука, плохо пишем

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Слабая рука, плохо пишем 1 классКакие знаете упражнения?[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы с такими же данными записались в художественную школу+ 3 раза в день по 2 часа, много мелких деталей прорисовывали. Это совсем не то, что дома раскрашивать, там нагрузка на руку посолиднее. Ну и отдых мозгам в это время. Очень довольна была
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Рисовать не очень любим (год назад вообще не рисовали) способностей к этому никаких (при этом старшие братья способности имели и ходили в художку)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно ж и на лепку записаться, там разные направления есть.+ просто все эти упражнения по 15 минут- та еще скукотища.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага...у нас рядом нет художки садик был лицейный, там всего было много, но все что руками - это не его, видимо. Нам бы поговорить, почитать, в гаджетах повозиться[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас же мальчик? Девочке было бы интереснее, но+ попробуйте подсадить на плетение браслетов из резинок. У нас в классе мальчишки наравне с девочками это любят. Там нагрузка приличная на мелкую моторику. И интересно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, мальчик. Только недавно стал играть в лего (в доме залежи) В рис игрушки из Сильпо закапываем и все такое[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, вспомнила. Моя младшая уже неделю в захвате+ Дали нам задание на осеннюю тематику в саду что-то соорудить. Мы благополучно забыли, а когда вспомнили, то оказалось, что нет осеннего материала. Подоставала я фасоль, чечевицу, горох, кофейные зерна и мы аппликацию огромную сделали, разложили в виде домика, дорожки, озеро и прочее. Потом приклеивать начали. Часа 2 возились. С тех пор уже неделю сама тягает продукты и клеит. Уже макароны в ход пошли.Но резинки на дольше увлекают. Делайте ему заказы. Папе синий браслет, брату зеленый и т.д.Я за творчество! Ни одно упражнение по времени не сопоставимо с этим. Ну 5-10-15 минут. А там час-два.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, было бы хорошо, но я сама плести их не умею. Сама не большая рукодельница:)) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зайдите на ютюб. Там пятилетки плетут)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мой старший тоже таким страдал, причем рисовать и раскрашивать он добровольно вообще не соглашался, тем более лепить + единственное, что в результате делал, - собирал Лего, прям часами, много и увлеченно.В результате сейчас, к 8-му классу почерка как был, так и остался некрасивым. но по крайней мере разборчивым. В школе (по-английски) пишет полупринтом, все прокатывает ок, оценок за это тут не снижают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется, что если рука слабая+ то тут даже не в красоте дело. Как моя младшая говорит: "Ой, мама, я знаю, что за строчку нельзя, но у меня рука сама туда повела".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что-то в мозгу еще не дозрело [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, моя плетет, брат научил) [+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

рисовать побольше цветными карандашами! [+sign]http://www.tatianapetenko.kiev.ua/index.php[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посоветую собиратьи разбирать Лего, самые мелкие детали () .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я за лепить из пластилина, катать шарики, колбаски, ещё бусины нанизывали, но получалось плохо, слёзы, а лепить как раз что надо. Вырезала из картона лист (в смысле лист дуба, клёна) и для него лепили гусеницу Дашу. Усики, шарики. Плюс конечно тренировка письма. Но у нас это был период до школы, 4-6 лет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть замечательные перчатки с утяжелительными подушками. Никак не могу найти ссылку. Саввке именно они помогли, хотя было разное. Тоже помогало, но меньше. У С с мелкой моторикой был рейвах.Разное.http://www.especialneeds.com/images/C/pencilsGrips-cat.jpghttps://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/d4/4b/17/d44b17f7177e901059251c41605338ec.jpghttp://ecx.images-amazon.com/images/I/41inL13aA7L._SY355_.jpghttp://g03.a.alicdn.com/kf/HTB1jvmjJXXXXXXRXVXXq6xXFXXXv/Kids-Ultra-Glitter-Pencil-Pen-Handwriting-Aid-Special-Needs-Right-Left-Handed-Soft-writing-Occupational-Therapy.jpg[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот, как ни странно, ребенок играл лего с года, а в 5 у него все равно біли проблемі с моторикой. Нам эрготерапевт объяснял, что это не очень взаимосвязанные вещи.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сын оч любит лего, нам это вообще не помогает (+) с лего лет с трех играет, с 4 - мелким, в Лего-студию еще ходит два года, но вот писать мучительно тяжелокак писаную букву е видит - вообще паника. Он не может эту наклонную капельку нарисовать - хоть убейся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть такая специальная масса текучая и вязкая типа пластилина. В нее заталкиваются бусины и разной формы мелкие игрушки, колечки, к-то детальки из киндеров мелкие. А потом ребенок сидит и все это добывает оттуда. Мои обое обожали эту игру.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие прикольные, спасибо! я видела только как на последней ссылке, хотим купить раз вам помогло - обязательно купим
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу найти нашу перчатку. Вот подобная. http://2.bp.blogspot.com/-4kzUdBRttKU/TwtAWG8jVgI/AAAAAAAAAYo/CoFw4j4gxlo/s1600/IMG_3095.JPGОна сразу улучшила почерк. Ребенку гораздо легче писать стало.Еще играли в игры - вытащить из мешочков не глядя маленькие фигурки и определить пальцами их форму (кубик, призма, пирамида и т.п.)Покрупнее фигурки - из гречки добыть.. Тоже не вытаскивая сказать форму..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня ребенок пишет до сих пор только вертикальные печатные. Но в наших школах это - норма. Я бы пробовала с учителем поговорить..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше сшейте перчатку с утяжелителями. Это был просто ПРОРЫВ! Сейчас пойду найду ее.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас