Вы бы перевели ребенка в более слабую группу?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы бы перевели ребенка в более слабую группу? Девочки, нужно ваше мнение, т.к. решить необходимо сегодня:)Ходим 1 месяц на подготовку к школе, программа хорошая, я бы сказала сильная, занимаемся по Федиенко-высокий уровень, домашние задания по 5-7 строчек прописи/через раз цифры, чтение по слогам, английский в музыкальной форме, плюс стихи/слова, в общем все хорошо. Теперь минусы, занятия два раза в неделю с 18 до 19:45 , дочка сначала уставала, но смотрю втягивается, вчера на перед сделала кучу заданий (я не уследила) но она хочет вернуться туда, где мы занимались год назад. Здесь ей не нравятся дети(( есть шумные, отвлекающие от занятий и учительница математики (хотя она спокойная, во всяком случае я не слышу повышения голоса) домашние задания, как по мне можно было бы меньше задавать, но я вижу разницу написания в начале месяца и сейчас.В предыдущем центре очень любимая учительница англ.языка, но подготовка на порядок слабее, обстановка (переодется, подождать детей) хуже, о туалете промолчу вообще, но там занятия с 17:30 до 18:30 (один раз до 19:00) зато детей не "одергивают" никогда и ни за что, даже если в группе есть индиго:)Вот что делать? возвращаться в более слабую подготовку, дочка просит(но не факт, что там детки спокойные:)) или оставить здесь? Сегодня решать-проплачивать, или забирать малую:)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы оставила в сильной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже, в начале она приходила, бросала папку с заданиями+ и говорила "я больше уроков делать не буду" сейчас поспокойнее, все делает, но чувствует себя там не комфортно, после таких поздних занятий засыпает в 23:00, обычно в пол десятого.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, оставляй тут. Дети всегда что-то хотят, уступишь ей в чем-то другом ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что в сильной группе дадут важного для поступления, чего НЕ дадут в "слабой"? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, перевела бы, тем более, что ваша дочка наперед сделала кучу заданий, значит вполне может самостоятельно те задания и дальше делать. А в свою любимую группу пусть ходит для удовольствия.По вашему описанию я не увидела в этой "сильной" группе ничего развивающего, только натаскивание. Но если вам неспокойно на сердце, что вы забираете ребенка из "сильной" группы, то попробуйте с ней договориться, что вы переведете ее при условии, что она будет продолжать дома сама выполнять задания в темпе сильной группы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что нынешняя подготовка непосредственно от школы, куда вы планируете идти? тогда бы я просто забила бы на задания в 5 страниц (ну не убьют же вас, не выгонят) и продолжала водить.важно, что ребенок сейчас перезнакомится и в школе этот вопрос для нее будет закрыт: ей будет комфортно в кругу детей, с которыми она была бок о бок в течение года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так не могу сказать, для этого нужно сравнивать две подготовки+ а у меня только отзывы предыдущего года (по слабой) в обычную школу (у нас это 276я) дети пошли, учатся нормально, но родители как раз отметили что занятий по одному обычному развивающему учебнику маловато.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Задача подготовки - подготовить к школе, а не учить уже как в школе. + набор требований к поступлению достаточно небольшой. Если этот набор дают в "слабой", то я бы водила туда, где ребенку комфортно. Смысл напичкивать ребенка знаниями, которые потом будут даваться в первом классе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть возможность по этим же учебникам заниматься с учительницей мл.классов (дочкина подружка Даша, к нам приходит, не против с ней заниматься, просто для удовольствия)подумаю, по поводу натаскивания не задумывалась. Но вот эта Даша, увидев материал, сказала что это занятия первого класса, она задает меньше домашних заданий своим ученикам.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не эта школа, и сейчас ей не комфортно с этими детками(( Я уже в поиске школы, но пока не определились вообще((( В начале я действительно не заставляла делать все, и разрешала писать так как она умеет, сейчас она сама все подтянула.[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант:) спасибо:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну тогда я бы перевела и школа не та, и с детьми не комфортно, о чем тогда речь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я - за комфорт для ребенка но моему ребенку очень некомфортно при таких поздних занятиях, поэтому я нашла возможность водить сына на занятия на 16.00, вечер свободен, режим не сдвинут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уже определились куда ведете ребенка. Там будет подготовка с нового года, познакомится с учителем, школой и усе. Я вообще реально не понимаю ЗАЧЕМ эти страдания еще до школы. Ребенок в сад ходит? Дома по Федиенко вы и так занимаетесь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходили на сильную подготовку,но делали не всё дз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы прислушалась к ребенку. ЭТо хороший опыт - пойти на компромисс+ Ребенок же не отказывается заниматься, а открыто говорит, что тут ему хуже, и хочется в другую школу. Если есть возможность, то лучше сделать это. Это укрепляет доверие и отношения ребенок-родитель. Потом, когда ребенок будет просить невозможного, будет проще сказать "я всегда делаю так, чтобы тебе было лучше, если есть возможность. Сейчас, увы, не получится".А если всегда стоять на своем, то есть риск стать мамой, которая "ничего не понимает"[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, перевела бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перевела бы [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перевела бы, конечно это всего лишь подготовка к школе не хватало, чтобы уже на этом этапе ребенку было в тягость туда ходить. Дети такие же люди, как и мы. если нам где-то не комфортно, то у нас есть выбор[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно, если меня сейчас уже волнует подготовка, то что же будет дальше:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ещё не определилась, но Вас поняла:) [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 + Но я б вообще не водила на подготовку. Особенно если это после садика с 18 до 19-30.. Ничего там нет в той начальной школе, чтобы к ней готовиться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого. А встает во-сколько? А в садик ходит? А лет сколько? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах