записка в школу

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

записка в школу С начала этого учебного года (поменялся директор), из-за отсутствия ребенка в школе надо писать заявление на имя директора школы. Причины отсутствия я обычно писала по семейным обстоятельствам. В этом году не годится. Написала из-за недомогания - вернули. Сегодня написала - визит к ортодонту, тоже вернули. Аргументируют, что тогда ортодонт и выдаст справку. Что-то я уже психую. Сейчас пойду в школу разбираться. Хотела бы до этого выяснить, а как в ваших школах? И может, кто знает, есть ли вообще какой-то документ, по которому директор может требовать от родителей причины отстутствия ребенка в школе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишу "за сімейними обставинами", але + напередодні планового пропуску попереджаю вчителя. Записку відносить на наступний день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сегодня то можно написать в связи с задымленостью и неблагоприятной экологической ситуацией в Киеве. Мои сегодня дома тоже сидят. затвра пойдут с записками именно с такой формулировкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас "по семейным обстоятельствам" достаточно, зачем им расшифровывать не понимаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе тоже форма записки поменялась, но можно писать просто по семейным обстоятельствам (+) записка, конечно же, должна быть. Чтобы школа знала, что ребенок не прогуливает. А то дома в школу отправили, а ребенок до школы не дошел. Если в это время с ребенком что-то случится ( а он типо в школе), то ответственность на школе.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня, да. Но дочка пропустила в четверг. болела голова. Теперь похоже каждый раз придется в поликлинику бежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да конечно. Даже не думайте в поликлинику из-за такой ерунды бегать (+) надумали что-то там у вас...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записка нужна, я согласна. Но с причинами цепляются похоже только у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новая метла. это я про директора)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем ответившим - спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже требую причины - чтобы отписка была не по здоровью, - чтобы отписка была не по здоровью, - по семейн.- не катитПишу: в зв"язку з відвідування іншого міста (екскурсія)- больше ничего придумать не смогла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы спросила директора Устроит ли ее или его, если вместо формулировки "по семейным обстоятельствам" я буду расписывать причины. А они всякие бывают... У мамы тяжелая диарея, пробили колесо в машине, весь день чинили, обломались делать домашнее задание, решили прогулять...Бред, честное слово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я для себя нашла выход бланк с печатью справки от терапевта- копии на цветном принтере. Посещение врача с подтверждающим документом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас бред похожий не знаю с чем связано, но задалбывает конкретно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в звязку з поганим самопочуттям мами не було кому відвести в школу - дурь на дурь, раз на то пошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас тоже так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас за такие справки был разбор полетов, так что не советую своим пишу как есть-по семейным, відвідування лікаря, за станом здоровья-это на отсутствие как 1-2дня, 3дня-справка от педиатра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, тоже хотелось написать про понос у мамы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все три причины, названные вами, не катят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на род. собрании сразу озвучили, что им всё равно что будет написано, так что пишите "по семейным обстоятельствам" и всё()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред какой-то [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас строго - только форма 095. Бланки строгой отчетности, как я понимаю :( [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что директор Калугина - самодур?? - САМОДУРА )))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это поняла, но вы же спрашивали "как у вас?" совет мой был в том, что не следует делать липовых справок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах