Сын хочет стать архитектором....

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно, вот кто учил древних людей наскальнім рисункам? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж отлично, что вцепился. Отличная профессия - архитектор, проектировщик и будет востребована что касается именно рисования, то это не обязательно художественный талант и картины маслом, акварелью, а скорее основы рисунка, видение проекций, абстрактное мышление и это можно развить и научиться многому.Мне удалось пообщаться немного с молодыми ребятами, которые именно такие профессии получают/ли, так вот никто из них не рисует картин, но все владеют черчением и, конечно, сейчас работают с спец.комп. программами.В геом-ии и алгебре тоже далеко не гении, но готовились по этим предметам серьезно для поступления в вуз[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично знать математику - это 100%, красиво рисовать не обязательно, скорее хорошо чертить и иметь пространственное воображение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, можна, але ми не про вийнятковий талант Ми про те, що не можна ставити хрест на людині якщо ти навіть не спробував. Крім того ми не знаємо чи могла людина яка намалювала бика в печері так само талановито намалювати натуру чи карикатуру. Є різні таланти навіть в одній сфері. Абстракціоніст може не сприймати натуру, натураліст-абстракцію. Само-собою є люди які зовсмі не можуть догнати що до чого і все життя тільки папір будуть псувати. Я так музику не доганяю і то.....[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні малювати таки треба, погруддя гіпсове малюється при вступі() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, пусть вас послушают в приемном отделении КИСИ, рисовать нужно правильно, прежде всего и вручную уже давно никто не чертит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я вроде поняла, что ребенок еще не абитуриент и автор просто интересуется как понять есть ли талант? А при поступлении да, надо рисовать, но у меня 2 знакомые поступали и за год до поступления занимались с художниками, этого достаточно для поступлния. Сейчас же все на компах делается, моя подруга (очень неплохой художник) работая дизайнером говорит, что кисточку в руках держала последний раз года два назад (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лего-клубах есть курс архитектура слышала хорошие отзывы, там и теория, и непосредственно практика -стоить из лего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При поступлении сдают математику и рисунок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз разговор о ребенке? Чертить вручную надо, чтобы знать есть ли у ребенка понимание пространства, если нет, то комп тут не поможет. Я знаю о чем говорю, у меня семья инженеров и дед начерталку преподавал. Я чертежи на раз читаю, и это мрак когда люди поступают на такие специальности, но не могут начертить даже гайку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно о ребенке, можно сколько угодно чертить, увлекаться архитектурой и успешно провалить творческий конкурс по рисунку в универ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учиться рисовать, это примерно как учиться плавать, или умеешь, или нет не умеешь - учишьсяв художку ребенку нужно, во-первых для того чтобы вырисоваться, во-вторых - чтобы заложить навыкиэто решение не принимается в 11 классе, за год нереально подготовиться к творческому конкурсу для поступления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше писала, что 2 мои знакомые поступили в КПИ на ФП после года активных занятий с художником. Этого более чем достаточно при поступлении. Нет смысла грузить ребенка годами школой рисования.А вот отсутствие пространственного воображения ничем не исправить. Оно или есть или его нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні я маю на увазі інше, зараз можна ходити на хороші гуртки малювання брати там домашки і тд. За цей час стане ясно, що до чого, і охота до професії може ще 10раз помінятися. А вже в випускних класах йти на підготовсі туди куди збираєшся вступати, їх проводять викладачі кафедри і вони ж потім оцінюють колегіально вступні роботи.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ненапряжне малювання в моєму розумінні якраз розвиває і просторове мислення також [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, прикольно, так це корисно, особливо якщо відгуки хороші() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где в Киеве лего-клубы? не могу нагуглить(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рисование ненапряжное развивает, конечно, но все дети рисуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошли уже кучу кружков в свое время, лучше художки подготовки не вижу включая вырабатывание привычки рисовать долго и многохудожка - это гарантированные 3 занятия в неделю, история искусств и скульптура, и так 4-5 лет, никакие кружки такой подготовки не дадутперед поступлением будет или репетитор, или подготовительное отделение КИСИ, чтобы подтянуться под требования универа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

винахиднык
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отведите его в центральный дворец пионеров на архитектурное моделирование.Знакомая водит детей - им очень нравится.Они там учатся строить модели из картона, с чертежами, все как надо. Целый город планируют построить в итоге.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах