Сын хочет стать архитектором....

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сын хочет стать архитектором.... Уже 10 лет, тоесть это уже не водитель троллейбуса, полицейский, как было в садиковском возрасте))))Какие навыки и способности должен иметь архитектор? Красиво рисовать? Это точно не к моему сыну.... Звучит конечно хорошо, мне нравится профессия, но боюсь, что ребёнок где-то услышал слово и теперь вцепился в него)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой с четырех лет хочет быть то архитектором, то инженером сейчас 8 лет - желание в силе. это больше техническое направление - чертежи, конструирование, планирование, тех документация, ну не без творческого начала конечно.читает книги, журналы по строительству, увлекся авиамоделированием сейчас, ну и математика в приоритете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть ваш сын красиво рисует? Я всегда считала, что А должны красиво рисовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой на основании того что может сварить сосиски, хочет быть поваром)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописала чем он занимается в сообщении выше, с чертежами начал учиться работать на авиамодельном кружке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я это принимаю как увлечение и досуг сейчас, а если перерастет в серьезное дело - буду только рада.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) может он у вас как-то по-особенному может их сварить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уметь рисовать и математика это техническая специальность с элементами творчества:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рисование - обязательно, без него никак, увы... даже вступительный экзамен - рисование. а туда очень трудно поступить - конкурс большой. и при учебе ОЧЕНЬ много на рисовании. я строительный заканчивала - знаю что говорю :))да и как в архитектуре без художественных навыков? все прорисовывается... пусть, может, подумает о ландшафтной архитектуре, там не нужно художественных способностей. хотя на первом курсе у нас рисование было, просто без особых требований. вазы с тряпочками рисовали :) но за них никто не отчислял :)ну или учиться рисованию пока не поздно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо... у меня средняя дочь хочет быть поваром) причем на кухне она ничего особо не делаетпросто любит смотреть передачи про готовку и любит записывать рецепты вымышленных блюд:)иногда просится готовить, но разводит столько грязи, что я чаще всего отказываю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю, что рисование - это талант)) Его можно только развивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не правильно вважаєте, є доля таланту, але те, що хтось з дітей гарно малює калинку чи квіточку на уроці малювання зовсім не значить що він може побудувати і правильно намалювати бюст сократа. Тому, взагалі не ясно чому ви вирішили, що син ваш погано малює, я так розумібю, що він просто ніде не вчився.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме уроков рисования - нигде. Но учитель у нас была супер, рисовали не только квиточки, а и натюрморты и портреты. И я видела наш результат, рисует,как я)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба мати матиматичний склад розуму вступні- малювання, просторова композиція+ креслення. Під малюманнями мається на увазі хоча би мінімальні професійні навички, а не красівость в розумінні обивателів. Тож Вам потрібні курси живопису (акварель) і малюнку (олівець), розвивати математично-просторові навики, лего складати, слідкувати за сучасною архітектурою по журналах, групах в ФБ. можна змалюьвувати сучасні будику, звертати увагу на кольори. Це для загального розвитку і смаку. Все інше буде вчити. Для початку я би знайшла хорошу студію малюнку, щоб дитині це просто подобалось, для душі, але з досить нормальним рівнем викладання. А вже за рік-два перед вступом( якщо бажання не зникне) можна буде позайматись на курсих при універі, академії і тд. Архітектурний в академії зараз має низький рівень, тому раджу будівельний чи авіаційний[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну Ви даєте, ав Ви можете сходу зіграти на скрипці, чи кларнеті чи трубі, тому що учитель музики поставила таке завдання? Мені аж прикро за Вашого сина. Навчити азам малювання можна кожного, ну виключення це ті, хто сам не хоче вчитись і не слухає порад. Так є творча складова, коли треба придумати, побачити і тд композицію, щость нове, вдалий ракурс. Але коли дітей садять і просять намалювати портрет це щось жахливе. В художці діти вчаться малювати кулю, всі світо-тони на ній, потім вазу, потім .... потім рубану голову, потім голову без шкіри, і тільки тоді певні класичні бюсти, а вже після цього натуру. І коли люди говорять, що не вміють малювати, то скоріше всього їх просто ніхто не вчив. бо кожного можна навчити грати на піаніно, когось за рік, когось за 5. Відповідно це зовсім не означає,ю що людина стане віртуозом чи композитором. Але без мінімальних навичок гри і сольфеджо композитором точно не стати. Чомаусь вважається що можна стати художником не вчившись нічому. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть художником - талант. А для рисунка достаточно способностей. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Способности видны. Могу точно сказать, что у дочки есть, а сын пошел в папу;) Красота квиточек на уроке ни о чем не говорит. Надо видеть КАК ребенок рисует, даже если просто квадратик, к примеру. Но все можно развить. Вопрос в том, стоит ли учиться играть на скрипке не имея задатков. Ведь получится все равно так себе, а сил уйдет больше, чем у способного, который будет играть отлично.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это отличная специальность. Она открывает многие пути и дает хорошую фору. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ми ж про архітектуру чи про те, як стати Рембрантом? Для архітектури важливіше мати просторове уявлення і хороший смак ніж ідеальну техніку малюнку. Нема сенсу все життя вклади в скрипку, якщо до цього не тяне, але відкинути скрипку якщо вона подобається, якщо ти себе бачиш в симфонічному оркестрі просто тому, що ти не спробував, якось безглуздо.Ясно, що можна спробувати і так і не навчитись, але ж ми віддамо чверть всіх дівчаток на танці не ставлячи задачі стами Маєю Пялсецькою. Можна просто спробувати.Я сама перед вступом в художній технікум сходила до професійного художника, він попросив намалювати чашку з тінями і тд. Я намалювала як могла і він сказав, що нічого з мене вийде. Я не правильно будую, не правильно штрихую..... Але в технікумі був недобір того року і я вступила. Перший рік був повною профанацією, а закінчила я одна з найкращих. І запросто поступила на архітектурний і потім ще живопис одногрупникам викладала, бо викладач тільки ставив натюрмотр і зникав на 2 пари. Тож все відносно. але я направду хотіла навчитись. Я рік робила не ясно що коли ніхто не вірив, що щось вийде. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йолкі, де поділась кнопка редактування, стільки опєчаток і як це виправити? [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

більшість художників мають досить сумнівний талант, якщо взагалі його мають() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью для архитектуры достаточно и тех навыков, которые можно получить , занимаясь в художественных школах и т.п. вот вкус и пространственное воображение обязательно, это да, вряд ли привьешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так увлеченно читала, что ни одной не заметила :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела в виду художника, который создает искусство, а так это ближе к ремесленнику художественному. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да речь не идет о Рембранте. И я не отговариваю от пробы, наоборот если ребенок хочет - отличный выбор. Но это все не отменяет желательное наличие способностей, которые таки видны очень рано. О таланте речи нет, это тонкие материи и не нам судить. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах