И я о введении прикорма

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я о введении прикорма Помогите вспомнить, пожалуйста, как правильно вводить прикорм - с первым ребенком это было очень давно, все забылось.6,5 мес. Начали с каш. За 2 недели дошли до 100 г (больше не хочет), потом докармливаю сама - ест с удовольствием, не отказывается. Когда можно начинать вводить другой вид каши? И в какое время - следующим кормлением? Когда можно начинать вводить овощи?И когда пробовать полностью прикормом заменить грудное кормление?Буду также благодарна за ссылки на проверенные полезные ресурсы по теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кабачок и брокколи можно вводить понемногу. Какой вид каш ввели? Хороша гречка для первого прикорма. на картошку может раздражаьбся попа, т.к. картошка меняет кислотность мочи. Еще я давала детское печенье хайнц, дите мусолит его самостоятельно. Яблочко можно еще потереть немного.Пока прикорм может носить ознакомительный характер и можно не париться его питательной ценностью.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странное начало введение прикорма, имхо+ Дописываю http://www.uaua.info/pitaniye/prikorm-pitanie-do-1-goda/article-9037-zdravstvuy-prikorm/Навскидку (нужно перепроверить) пюре из отварного яблока+ банан, пюре и суп из отварных овощей, мясо кролика куском (для того, чтобы ребенок научился тщательно пережевывать пищу, суп на мясном бульоне (при этом с рыбой не знакомить, частые аллергии, особенно на отвар рыбный) И уже после этого, каши.В целом, я очень довольна вкусовыми привычками уже 6-летнего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык, вроде через неделю уже можно было вводить новую кашу. одновременно с кашами начала понемногу с фруктов (педприкорм). через недельку уже и чередовала фрукты с кашами+ к 6-ми месяцам уже были введены 4 монокаши и пару фруктов и овощей. с 6-ти понеслась душа в рай :))) что-то новое каждые 3 дня :)___________в течении месяца полностью уже сможете заменить одно кормление.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 6 міс. два годування слід замінити прикормами. Посилання пізніше дам. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас при ГВ только начинают в 6 мес. прикармливать. А заменять кормления по ситуации, мы например к восьми только заменили. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мясо раньше каш?) Каша - один из вариантов первого прикорма, если ребенок начинает прикорм зимой, например или имеет недостаточный вес. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, по времени примерно мясо в 9 месяцев, спорить начет каш не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы про педприкорм послушала) Аня, Кармен по-моему практиковала. Может еще кто) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальное начало, начинают в полгода с овощей или каш. Суп на мясном больоне - вообще нонсенс, даже для детей постарше. Спросите педиатров и гастроэнтерологов [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инна, не думаю. что мне еще раз пригодится этот опыт)), поднимать записи тоже не буду. У меня ж товарищ очень долго и плотно был на ГВ, потому прикорм вводился медленно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) Не узнаю [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А там вроде все просто: ешь сам, даешь со своей тарелки, желательно маленькими кусочками, чтобы в руку ребенок мог сам взять. Докармливать грудью Ну и желательно, конечно, маме кушать то, что более-менее можно ребенку в этом возрасте, т.е. не красную икру, например ))[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, как-то так...У нас дома мы любим гарниры (рис, гречку - даже без масла и т.д) По идее можно давать+ супы без зажарки , к примеру... а что еще? будут ягоды -фрукты -не вопрос, но дочке 6 мес. будет в феврале - особо нечем будет поживиться....вот думаю пока[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так, вернее не так все просто) во-первых, пищевой интересмесяцев с 4-х малыша берут с собой за стол, и держат на коленях, пока мама ест(да, неудобно - зато потом удобно будет) особенно, когда начнет тянуться ко всему подряд - а собственно ради этого его за стол и берут, чтоб начал тянутьсядаем в руки то, что можно - ложки, крышки, чищенное круглое яблоко, морковку сырую - то, что не сможет откуситькогда уж тянется так, что ложки не устраивают, т.е. тянется именно к еде - должна быть в наличии разрешенная ребенку еданеобязательно то, что у мамы в тарелке, можно и отдельное сварить и рядом положитьи дают не кусочками, я щепотками - размером в рисинкуколичество на первый раз как раз щепотка, и увеличивается очень медленно, и продукты новые вводятся медленнов классическом педприкорме дают все сразу, без введения продуктов, но я лично против такого подхода, так как сильно на этом обожглась - до сих пор АД разгребаем(((так что продукты лучше вводить по классической схеме, а организоваться процесс - по правилам педприкормаребенок сидит у мамы на коленях, и ест только тогда, когда ест мама (или семья)ребенка никогда не кормят одного в стульчике отдельно от семьи, тем более с бубнами-песнямив стульчик ребенок пересаживается тогда, когда начинает пытаться кушать САМ - в 10-12 месблендер не используется, еда просто мягкая, которую можно пережевать деснамигрудные кормления прикормом не заменяются, так как они с прикормом не связаны в принципеприкорм дается 3-4 раза в день (сколько мама раз садится, столько и ребенка берет с собой), а кормления грудью происходят вокруг сновчем меньше снов - тем меньше кормленийа прикорм - сам по себе идет по крупинкамэнергетический смысл прикорм приобретает месяцев в 9-10 - к этому возрасту ребенок уже может съесть осязаемый объем и наесться им
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас как-то не сработал такой метод. Вернее дочь (1,9) ест с тарелки папы, но я не могу назвать это едой. До сих пор она так ест понемногу и разные продукты, и у папы с тарелки и сама со своей, но не съедает достаточную порцию.Немного съест и "не", и не заставишь никак.Все равно основной едой остается смесь. Остальное похоже на баловство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наедается смесью, вот ей и не нужно много прикорма на ГВ, если мама после года начинает часто отлучаться из дома - у ребенка нет возможностью наесться молоком, и приходится наедаться едойа смесь может любой взрослый дать, и получается замкнутый круг - прикорм поклевала, родители волнуются что дите голодное, и дают смесь, ребенок смесью наелся, и не хочет целую порцию прикорма...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мои дети по полдня голодными сидели, но все равно не съедали порцию... (+) так, поклевали и все. а могли и вовсе от еды отказываться. Ждали маааму и сиську. И это уже в довольно взрослом возрасте - после года. Очень плохо прикармливались мои дети. И у нас как раз пед.прикорм. Только я не знала о таком термине :), у нас просто так само собой выходило. Дети в стульчиках не сидели, отдельно их тоже не кормили, всегда только на руках и тянули с наших тарелок.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при этом здоровые, активные, довольные и заморышами не выглядят? если да - то нормально они прикармливались) и порции нормальные у них были)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ввела прикорм в 7,5 мес, молока было море и малая была пышка+ ввела овощное пюре, потом фруктовое, потом каши, всего понемногу, медленно, цель же не накормить в этом возрасте а тренировка ЖКТпедприкорм не приемлюмоя педиатр настаивала на общем столе с 1 годамясо с 10 мес в пюре, супах - кролик, индейкарыба с года - см. если нет аллергий[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да :), видимо, грудью таки догонялись (+) и яблоками )потому как ели первые 2 года действительно отвратительно, даже я, при своем лояльном отношении к еде, понимаю это. Это не еда, и даже не перекусы были, а дегустация какая-то ). Еще и переборчивы ко всему прочему. Какие-то свои любимые блюда ели неплохо,конечно, но я ж не могу 5 раз в день и ежедневно кормить 2-мя блюдами...Да, никаких сладостей и прочих плюшек, что могло бы перебить аппетит детям, я не давала, у нас с этим очень строго. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она будет голодной сидеть сколько угодно, пока смесь не дадут Пробовала уже не кормить смесью. Но я ж тоже не каменная, ребенок 5-6 часов ничего не ел, а я не дам смесь?Не наестся днем - ночью будет от голода кричать. И опять же суп не дашь во сне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, у нас то же самое. Не еда, а "дегустация". Причем любимых блюд нет. Сегодня хочет - завтра не хочет. То йогурт две недели ест, то как видит - сразу "не" категорически.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему странное? дочка плохо набирает вес, поэтому начали с каши, а не с овощей.Спасибо за ссылку, интересная точка зрения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах