И я о введении прикорма

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а с каких фруктов начали? фрукты давали в одно кормление с кашами?не получается пока заменять кормление полностью, дочка не отказывается от груди после прикорма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выглядит сложным в плане организации, особенно если мама не всегда дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много разных мнений - вот очередной педиатр сегодня рассказал, что второй вид каши не стоит начинать еще несколько месяцев, а сейчас нужно давать в одно кормление каши+фрукты. Не пойму, когда нужно вводить овощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начали как раз с гречневой Ремедии, я со старшей начинала с Ремедией, все пошло хорошо.С какого возраста начали давать печенье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяцев в семь давала уже. Я тоже гречкой начала обоих детей, но младшую обычной, не растворимой [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждые 7-10 дней можно вводить новый продукт считаю начало с каш правильнымесли че - имею всеядного ребенка, кормленного грудью до 2 лет введете 2-3 каши, пробуйте овощия поначалу подмешивала овощи в привычную не молочную кашумясо вводила в 8 месгрудью докармливала после прикорма долго - до года точнот е меня нет - она и на прикорме проживет, а я есть - просит грудь.бульоны ни в коем случае - пурины, нагрузка на почкисахар лучше ремедию, а лучше никакойне солила не перчила (вприницпе семья плавно сошла на минимальное употребление соли - например суп 2л я сейчас солю где-то полчайной ложки на кастрюлькуу меян было так - каша, в кашу в одно кормление подмешивал овощи в другое фруктыповторюсь - каша одна из трех, привычная, уже введенная в рационпсле того как ввели 2-3 овоща и 2-3 фрукта - кисломолочку - в свое время мне повезло у нас была прекрасная молочная кухня с индивидуальной вакуумной фасовкой по 30-50 граммпосле молочки мясо ссылки не найду, но была очень замороченая этим, помнится как вчерана холодильнике висел большой "табель" учета еды планируемой и сьеденной ребенокм вес набирали на ура. и рост тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тщательно пережевывать кролика в 6 мес ребенок должен чем? странный совет по прикормуфрукты не дают первыми - слишком большая нагрузка на желудок - они кислотность повышаютбульон адский яд - первый всегда слить, ребенку варить на втором бульоне и то не ранее чем в 2 года где-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится такой подход) Спасибо) Еще время есть подумать какой способ прикорма использовать, но этот мне нравится) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в плане организации как раз проще некуда сели есть, ребенку отщипнули то, что ему можно (пару крупинок гречки, пюрешки, овощи из супа, творожок, мяско, фрукт...)если подумать, то у мамы в тарелке всегда найдется что-то невредное и мягкоеесли же готовить отдельно - то это займет немного больше времени, но все равно в целом мама не тратит время на отдельное кормление, и не заморачивается неполностью съеденной порциейблагодаря пищевому интересу ребенок тянется к еде, ротик открывает с удовольствием, и отворачивается только тогда, когда реально ему больше не нужнодокормили грудью - и все делаесли мамы часто нет дома, то просто энергетический прикорм естественным путем возникает раньшея как раз работала с 6 мес, и средняя дочка очень быстро вышла на полные порции, так как нет груди - есть голод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое до 6??? начинают только вводить в 6 мес. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начинала с овощей, печеного яблока, банана, потом каши когда доводила до порции (где-то 5-7 дней) тогда давала новое пробоватьу младшего любимый суп был - кабачок, лук, картошка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ось що каже Протокол догляду за здоровою дитиною віком до 3 років протокол хороший, базується виключно на рекомендаціях ВООЗ: У віці 6 місяців необхідно ввести прикорм з особливою увагою до забезпечення потреб дитини у залізі і разом з тим продовжувати вигодовувати грудне вигодовування [A].Літера А - це рівень доказовості, тобто найбільш обгрунтована рекомендація. Пошукайте Наказ МОЗ № 149 (я не знаю, як вставити сюди документ Ворд), п. 3.3.2 - Правила введення прикорму, там все гарно описано. Чесно кажучи, не знаю, чому мені прийшло в голову, що 2 годування слід замінити прикормами у віцці 6 місяців. Але одне - точно пам*ятаю :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем его заменять? в чем смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до 6 треба вже замінити, про 2 я погарячкувала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и каши, и овощи, и фрукты можете вводить последовательно друг за другом, с разнице в 1-2 недели между продуктамит.е. привыкли к одной каше, видите, что реакции нет - вводите следующий продуктможно овощ, можно фрукт, можно кашу - не суть важноглавное - интервал соблюдатьа по набору продуктов - я бы формировала такое меню, из которого можно сложить завтрак (каша), обед (суп) и полдник (фрукт)месяцам к 9-10 можно будет добавить мясо, творог, желток и будет отличный рацион, можно уже днем и без ГВ прожить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах