Летний лагерь для ребенка 5-ти лет

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Летний лагерь для ребенка 5-ти лет Подскажите, есть ли вообще летние лагеря для дошкольников? Чтоб недалеко от Киева, внимательные вожатые, хорошее питание, разнообразный досуг, желательно по-больше чтоб проводили времени на воздухе, пляж, можно только в будние (но с ночевкой).С большой вероятностью дочке светит лето в Киеве. Очень просит отвезти ее в село, там много детей примерно ее возраста, великолепная природа, но условий там нет, да и смотреть за ней не кому, бабушка очень в возрасте и много своих забот.[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что такое существует, это ж почти интернат получается+ ребенок очень маленький для коллективной жизни 24 часа в сутки. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, к тому же Вы уверены, что ребенок выдержит разлуку с Вами? () [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнение+ знаю, что маленькая и сама до конца не уверена, решусь ли отдать. Пока прощупываю почву, больше на будущее, ну а вдруг и сейчас пригодится.Вижу, много где берут детей с 6-ти лет. Интересно готовы ли они в 6 лет провести смену в лагере? Какие навыки должны присутствовать, чтобы ребенку легче было адаптироваться?По поводу разлуки, даже не сомневаюсь, что уже сейчас выдержит, был опыт. Если будет достаточно детей примерно ее возраста, возможность целый день быть вне помещения и посещения пляжа, родителей достаточно будет на выходных. Но она была с людьми, которым я полностью доверяю и наличие детей чудесным образом совпало с остальными условиями. Лагерь в этом плане для меня нечто новое.[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она же плакать каждый вечер будет. Игры в течение дня - одно. Засыпать под команду "отбой" в темной комнате, одной в кроватке и без мамы - совершенно другое.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы везла в село. Детей из Англии как раз того же возраста вывозили в села во временя 2й мировой к радушным но чужим детям крестьянкам на молоко, сливки и белый хлеб + "наше радушие."А дети сохли и дохли. Хуже чем в голодном Лондоне под бомбежкой.Детям в этом возрасте важна привязка, важно наличие "своих".Свой дом с родной хоть и не дееспособной бабушкой = родное гнездо vs казарма лагерная.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно? моему 5 лет, я не представляю как его в лагерь можно сдать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я впервые в 9 лет отдала да и то под Киевом, чтоб если что - сразу приехать и забрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут в садик не все ходят дети, а вы в лагерь??? жесть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой да прямо жесть, детки разные, может действительно готов ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адмирал, 6 лет там точно дети были, но не знаю ваш бюджет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно, ваша дочь еще маленькая. Ребенок должен уметь сам себя обслужить - помыться, убрать за собой постель, выбрать одежду, причесаться. У девочек очень важна интимная гигиена. Никто из вожатых отдельно этим заморачиваться не будет. Я свою отдала первый раз в 8 лет, первые несколько ночей она плакала в комнате, т.к. привыкла, что ей на ночь читают сказку. Вожатая сидела и читала ей, но стоимость лагеря это подразумевала сама собой. Даже не думайте отдавать такую малышку в лагерь.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на эти деньги(лагерь на все лето с условиями) лучше найти няню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 лагерь нынче не дешево. Можно студентку на месяц выписать за деньги в 2 раза меньшие в няни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу про наш печальный опыт с лагерем+ Хотя мы отдали в 7,5 лет, после 1-го класса. Дочка тааак туда хотела, считала дни, когда поедет в лагерь, она у меня компанейская, любит общение с детьми, любит всякие кружки/мастер-классы/развлекаловки (т.е. всякую культ.программу, которая есть в лагере), опыт проживания без меня тоже был (правда, с моими родителями). В общем, поехала она в лагерь, под Киев, в 1-й же день вечером - слезы "Маму, хочу к тебе", на 2-й день мы приехали, поуговаривали, вроде получилось, но вечером - опять, до истерики, в итоге через 3 дня мы ее забрали, т.к. эти слезы просто не высыхали. Почему так произошло - не знаю, возможно, не сошлась с девочками в палате (их было 4, из них две девочки-подружки, а одна постарше и вредная), вожатые не могли ей постоянно уделять внимание и успокаивать, хотя пытались, но у них 30 человек, это не реально. И самое плохое - ночь, когда мой ребенок рыдал напролет, и никто не подходил.Самое печальное, что после этого ребенок мало того, что не хочет и слышать про лагерь, она теперь без меня - вообще никуда! Я не могла отдать ее ни на день к бабушке с дедушкой, с которыми она с младенчества была и жила у них неделями - теперь только "Хочу к маме". Спрашиваешь "Почему" - "Не знаю". Говорит, что никто ее не напугал, что все было нормально в лагере, но вот не понравилось, и психику ребенок явно нарушил ((( (я думаю, вот этими ночными рыданиями). Мы и по психологам уже ходили - ничего не помогло. Мы только сейчас, почти через год, попробовали на 1 ночь остаться у бабушки, будем пытаться дальше, т.к. это не дело((.Поэтому подумайте много раз, дети разные и угадать, как они себя поведут, конечно, нельзя. Хотя бы, если есть возможность отправляйте с кем-то из знакомых детей, чтобы ребенок не был там один. Но, вообще, 5 лет, это очень мало [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, от родных дети подпитываются энергией, не только пищей. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу и позитив :) дочка была в 6 лет. проблем не было. она была самая маленькая (в основном после первого класса)+ младший отряд делился на 2 - на 6-7 лет в одной комнате и 7-8 в другой. мальчики отдельно делились.вожатые помогали, и даже попу при необходимости подтирали. стрижка была короткая - проблем с ней не было. за интимной гигиеной тоже старались следить (в душе напоминали подмыться).ребенку в лагере очень понравилось. слез и просьб забрать ее не было, наоборот просила только привезти конфеты с печеньем и бегом бежала на движняк :))питание в лагере было отличное.п.с. лагерь был самый бюджетный, который нашла в городской черте. да и сейчас посмотрела цену - около 5 тыс. грн за 21 день.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проблема? моя была готова и в 5 лет ехать, но не получилось, потом весь год бредила лагерем. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я же и говорю - дети разные) + я сама в 6 лет, перед школой 1-й раз в лагерь поехала, без проблем , не плакала. Самое противное, что предугадать поведение невозможно, моя ж вот, так хотела, и по всем признакам подходила к лагерной жизни, но вот имеем теперь проблему(([+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказывается, что если ребенок хочет, то это еще не показатель, что он выдержит( [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда вообще в 5 лет ребенок знает что такое лагерь и может в него хотеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старшую дочку в лагерь отправляла впервые в 6,5 и хотела, и сподружкой, и после 1 класса - ездила каждый день, и слезы были, еле дотянули. Второй раз - лагерь еще лучше, а нравилось все хуже, не могла забрать, тк лежала в больнице на сохранении. Больше в лагерь не хотела, хотя с группами в другие города-страны ездит с удовольствием.Младшей будет 6,5, взяла путевку от Маленькой Америки для поддержания английского, готовлю ее, но сразу договорились с администратором, что если передумаем - деньги пойдут на оплату английского, если откажется до начала смены. Сейчас беседую - не хочет, я уговаривать не буду, тк все равно придется забрать, если будет ей там плохо А по ней вижу, что не готова еще, нам тоже без сказки не заснуть, когда я на семинарах 2 дня подряд - у нее уже травма, хотя к бабушкам ездит с удовольствием. Даже если бабушка в возрасте, у нас тоже так, все равно бы отдала бабушке, не могу себе позволить, чтобы ребенок страдал.Просто тот факт, что ребенок нормально остается у бабушки не говорит о том, что ребенок останется в комнате среди детей, где ссорятся, нет тепла и ласки, еще иногда и вожатые построить могут. Дочку в 6.5 лет ещдила в лагерь мыла, специально каре подстригли. Правильно вам говорят, лучше наймите няню и пусть каждый день ездят на арт-пикник Славы Фроловой с покрывальцем к примеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, фактор "своих" я упустила... Раньше всегда был кто-то кого она долго знала или хороший родственник.Не знаю как она поведет себя с совсем незнакомыми людьми.[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за опыт, конечно же не собираюсь ребенку вредить+ мне важно было услышать мнение и опыт других, разный опыт,, чтобы не делать необдуманных поступков.Спасибо, для меня это ценно.[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за позитив) а как с возможностью перезвонить дочке, чтоб узнать все ли хорошо и наоборот?[+sign]Человек и его поступок — вещи разные. В то время как хороший поступок заслуживает одобрения, а дурной — осуждения, человек, независимо от того, хороший или дурной поступок он совершил, всегда достоин либо уважения, либо сострадания. Махатма Ганди[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах