Технологический лицей ОРТ

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а еще там не ставят оценки в дневник, вообще родители только на собрании видят успехи детей. Часто исправлять что-то уже поздно (( часто дети сами не знают о своих результатах. Там вроде как есть электронный дневник, но его заполняют не все и не сразу, поэтому информация не особо актуальна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 пункт - это особенность еврейских школ, к сожалению эта гуманность хоть и хороша местами, но тоже имеет обратную сторону...мы потому и не пошли сразу в еврейскую началкуа оно оказывается и в старшей школе так...спасибо за подробный ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, этим минусом очень страдал лицей КПИ или может нам такой куратор попался...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получится, не переживайте. В прошлом году для Украины были скидки внушительные, надо узнать, как в этом году. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такой "объемный" вопрос, и да, это фишка еврейских школ Именно поэтому мы и пошли в эту школу, это была первопричина. Не безобразное поведение детей, конечно, а подход учителей. Они не просто отрабатывают время, учат детей, они их воспитывают, прививают что-то, показывают что-то своим примером. И там нет равнодушия.Есть исключения, конечно. Но в целом, все так. И я надеюсь, что в глобальном плане, эта гуманность и воспитание дадут больше чем могла бы дать дисциплина в любом другом, более сильном лицее. "Интеллект", "Наукова змина", 315 гимназия - это очень сильные школы, которые расположены гораздо ближе к нашему дому, чем лицей ОРТ. И я уверена на %90, что мы бы в любое из этих заведений поступили, по крайней мере со старшим, он оч способный парень. Но осознанно выбирали еврейский подход, т.к. для нас он представляет большую ценность, чем школьные знания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот тоже не поняла))). Когда мои на Таглит ездили, их предупредили, что на нее можно попасть только один раз. С МАСОЙ все по другому. Можно попасть на одну программу, вернуться и в течении 4 месяцев взять еще одну программу. Если не успел, то - все... Можно продлить курс, не выезжая из Израиля. Им дается виза на 10 месяцев сразу.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если лицей сильный, то необязательно порядок на уроках поддерживается муштрой интересная подача материала, уважение у личности конкретного учителя - тоже серьезные составляющие, дающие и знания, и не допускающие безобразия)еврейское воспитание - штука хорошая, если без перегибов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще глубоко не вникала, но + что у МАСЫ насчет галахот? строго или не очень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо проходить консульскую проверку, и консул решает. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, т.е. подаваться все таки можно? это обнадеживает) правда, думаю об этом пока только я сын после Таглита он как-то вообще не заинтересовался этим вопросом, скорее даже разочаровался в Израиле и перспектив там не видитну пусть пока доучивается здесь, а там посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть хоть какие-то документы, подтверждающие еврейские корни, то можно подаваться. Моему не понравилось в Технионе, говорит, что из заявленных часов на компьютерную безопасность, проведено было 3/4, остальное время преподаватель мог просто не прийти на занятия. С мадрихами им тоже не везло. В общем, он уехал после окончания семестра, хотел поехать по другой программе, но по семейным обстоятельствам не успе за 4 месяца.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, буду знать корни есть, документы тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если будут вопросы, можете мне написать на почту или в скайп [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) мы друзья в фейсбуке, найду если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были на Дне открытых дверей. Понравилась организация, т.к. многие родители пришли с детками, для детворы было создано свое пространство. В то время, как родители слушали руководство Лицея, детям дали время потанцевать, побегать и позаниматься роботостроением. Я свою еле утащила из столовой, где находились все эти роботы.По существу, Лицей с 1 сентября будет работать в помещении 141 школы. По педагогическому составу вопрос еще полностью не решен, но директор надеется, что его кадры останутся. Вступительные экзамены для 5,10 классов будут проводиться в нынешнем здании Лицея на Тампере 3.06, 4.06, 11.06. Надо подойти заранее в школу и оставить заявление для допуска к экзаменам.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и нам понравилась организация...и директор понравился:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сейчас увидела ваш вопрос. Если еще актуально - по направлению и пошел. КПИ, ФПМ. Он ни о чем другом даже не думал, как ни пытался муж расширить его горизонты, он видел себя только в программировании, и нежно любил математику). [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, везде)). У меня в 7ом сейчас младшая, в другой школе. Ужас-ужас)). [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком он факультете? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая была не Таглит, какая то другая, не помню названия. Это был предвыпускной класс и детей активно агитировали сдавать на израильский багрут параллельно с нашим аттестатом. И была подобная же поездка, с подобной программой.От класса смогли поехать только два человека (сын по обеим веткам еврейский ребенок и его приятель, по маме еврей. Вот такой еврейский класс был))).[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах