Дети альфа-позиции

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

^))и вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежим есть,питание и спорт тоже,витамины и все остальное но вот стала я задумываться о глистах( это тоже может быть - сколько здаем ни когда не могут ни че найти( но страшная тяга к сладкому и вот это поведение - уже не знаю что и думать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своим профилактически травлю - 2 раза в год. + Это если о гельминтах. Анализы - какая-то ерундень в последнее время, имхо. Но это мое отношение и восприятие.Тяга к сладкому может быть и при наличии гельминтов, и при других вариациях по физиологии, и как физиологическая реакция на постоянный стресс.Что в школе у вас? Как обстановка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ремарку? Я лично очень часто вижу, как реальные вещи, нехорошие, происходящие с ребенком, родители "книжно" списывают на кризисы возрастные.+ Поэтому я всегда за то, чтобы действовать в такой последовательности:1. Разобраться с физиологией.2. Заглянуть в окружение (школу).3. Посмотреть на себя и свою жизнь объективно (возможно, есть проблемы у родителей, которые ребенок чувствует, видит и зеркалит).4. Списать на кризис и применить рекомендуемые антикризисные меры)И только в такой последовательности, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с Вами ГликеРия - о кризисах я знаю и как мать и как дипломированный психолог - с детьми я не работала и согласна с Реплика - что ВСЕ списывать на кризисы нельзя - у меня ситуация немного другая и больше подходит под описание именно этих альфа-детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что и как даете? анализы это вообще ужас посл время. тоже хочу прогнать без анализав школе все хорошо - ну с моментами поведения баловства но не более чем у других) учится хорошо, мог бы намного лучше если бы не постоянный протест против уроков и дополнительного обучения - сейчас оставляю на продленку он там делает уроки и дома мы что то доделываем и учимся познаем только в ходе жизни прогулок. вот вчера написали одно из правил на доске в комнате - уважать близких и всех людей - сегодня не стартует так сильно как бы тормозит себя - я его похвалила - сказала что мне важно что он ведет себя как взрослый - на шапку плюнула)) что с ней что без сопли)) ждем тепла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение. Слишком много правил, много текста и слишком много соломки одновременно. В 7 лет ребенок уже сам должен решать, надевать ли шапку. В 3 года, вообще-то дети проходят это. Не хочет надевать - ок. Вышел, замерз сам надел. Не надел - значит тепло и шапка лишняя.В 7 лет он уже должен получить опыт своих ошибок.Чтобы правила выполнялись их должно быть мало. Только жизненно важные вещи.Чтобы слова мамы воспринимались, текста тоже должно быть мало. Я не повторяю именно потому, что в 2-3 года говорила четко и один раз. - Опасно. Ребенок сделал по своему, грохнулся (в песок), но запомнил, что мама зря не болтает. - Осторожно, опасно, это именно призыв к осторожности. Дальше ребенок сам пробует. Иногда просит помощи.Никаких нотаций. Никаких. - Я же говорила, надо маму слушать.. и прочий словесный мусор. Дети не дураки. Они помнят все. Упал - мама пожалела. На то она и мама, а не бухтелка. Что мама предупреждала, они сами запомнят.Мои дети могут голые выходить на снег и есть сосульки. Но вот стоять под крышей с которой свисают сосульки я категорически запрещаю. Запретов мало. От падающей на голову метровой сосульки - опасность реальная, а не мнимая (мокрые ноги и т.п.) Имхо, многие родители не отдают детям принятие тех решений, которые они способны принять (надеть шапку, собрать рюкзак), но в то же время не контролируют то, что должно находиться только в родительской компетенции.В частности, если ребенок встает в 7, то в постели он должен лежать в 20-30 самое позднее. Уже после сказки и всех процедур. Чтобы в 21-00 заснуть. А лучше в 20-00.Так же я продавливаю спорт. Объяснение простое. Силы нужны, здоровье - тоже. А что ребенок в школу хочет идти в разных носках, в пижаме или с тремя хвостиками - это ерунда. Это - вопросы в его компетенции.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дипломированный психолог и бьёте ребёнка ремнём? Альфа ребёнок это смешно. Это из серии ребёнок-индиго. Когда родители не знают как справиться и навешивают на ребёнка неординарный ярлычок, мол он положил ноги на стол, он у меня индиго или я без конца ору на ребёнка, так всё дело в том что он альфа, а не я не умею уладить эту ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кризис 7 лет. Сама сейчас прозреваю - двое старших прошли и не заметили, а младшая выдает все по полной (прямо как по книжке))) вечером постараюсь процитировать теорию, если нужно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложная ситуация со школой, школа гимназия обычная он не слушается, выходит и заходит из класса когда хочетогрызается, все он знает лучше учителякороче, ну не подчиняется он всем правилам, не хочет, чтобы я ни рассказывалачто делать не знаюучится хорошо, но опять таки, если устал, говорит что устал и идет в библиотеку2-й классдля него учителя не авторитет, если она на него кричит, он тоже на нее кричит, может и замечание сделатькак нам выучится в обычной школе? или все таки искать частную)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще очень рекомендую книгу Давида Рассказова "Осторожно, дети" Легко применимые рекомендации, очень действенные. И написано интересно.Я читала ее в период совместной жизни с бабушкой и ребенком на даче. Это такой особый расклад, когда бабушка саботирует все, что говорю ребенку. Воспитывает меня при нем, устраивает сцену "обидели любимую бабушку", разрешает то, что я запрещаю.Короче, ребенок входил в штотор и полностью выходил из-под моего контроля.Читая книгу, я начала применять методы Рассказова. Через пару дней, мы с ребенком отлично ладили, он меня слушал и охотно, не дерзил, не велся на бабушкины провокации.А бабушка была очень расстроена, за что же с ней так ужасно обошлись (хотя ей никто и слова плохого не сказал)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о битье речи не было и я не просила давать оценку своим действиям а мне интересно мнение о статье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы написали могу шлёпнуть и даже ремнём, ну и привели свою ситуацию в пример. По поводу статьи, имхо, Вам многие верно написали, но Вы не хотите услышать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы поступаете когда узнаете о выходках в школе? когда дерзит Вам? Ваши действия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо почитаю ), у нас совместное проживание с бабушкой и дедушкой а это дает свои нюансы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу скачать книгу - не подскажете где качали? 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ее онлайн. Покупала на Петровке, отдала, теперь жалею. Я б ее купила для читалки, да не могу найти. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не воспринимаю, извините, статью, где в первом предложение идет утверждение о том, что дети "теперича" стали другими чем прежде, альфами, в частности. Люди были и остаются одними и теми же.Условия жизни меняются, но в целом, психология человека не изменилась кардинально.Нет детей альфа. И быть не может. Альфа - это самый сильный в группе. Я согласна с ichbinnew_one. Слабые родители, которые не могут стать опорой своему ребенку, не могут их вести спокойно и тихо за собой, которые мечутся между криком и ремнем (и то и другое - орудие слабых), в таких статьях находят себе оправдание.Сходите с вашими вопросами к коллегам-психологам.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть вроде как в инете в книжном варианте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не смогла найти. :( Буду признательна за ссылку. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в наличии ни где нет(( 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах