Каллиграфия. Есть курсы?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поможет только тренировка и повторение. В педучилищах раньше был такой предмет. Сейчас не знаю. и только на квалификации начальные классы, где предполагалось, что будут детей учить писать. Можете подойти в ближайшее и спросить или просто посмотреть расписание ( а там уже и человека себе в репетиторы поискать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите тетради Федиенко. Издательство Школа. Есть с образцами, есть просто чистые.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучший почерк у архитекторов. это знаю точно. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, уметь хорошо писать при необходимости. А небрежность почерка - это нормально) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и есть тренажёр мы такую покупали в ашане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а нам в школе и раздавали стандартные записки:) только вписать - и все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше меньше, да лучше:) 1. Не заставляйте списывать листы буквами. Работать по принципу: «Лучше меньше, да лучше».Можно обыграть написание ("Р"- похожа на зонтик, написуйте "О" смайликом, а в "г" увидим гуся). Обращайте на правильное написание элементов букв и соединение букв. Не последнюю роль играет последовательность написания буквы (какие элементы и откуда писать).2. Раньше даже практиковали метод, когда на прописи прикладывали прозрачные обложки, а ребёнок обводил. Сейчас можно просто распечатать страницы прописей и пусть обводит просто по бумаге.Используем различные штиховки-разрисовки.3. Отличный пластиковый тренажёр. Даю просто ссылку, ищите, есть кириллица и латиница. http://www.obuchalki.by/index.php?mod=cat&cat_id=8&tov_id=39Правда, не совсем хорошо, что нажим не такой, как на бумаге.4.Вам centre сказала, чтобы найти репетитора - это всё ерунда. Только отобьёте желание. Тот же учитель начальной школы - это и есть репетитор. Просто пусть проверит, как держит ручку, правильно лежит рука во время письма, как сидит ребёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже распечатанные записки выдали Переживают, что родителям некогда их писать, так сделали стандартные. Туда только фамилию, число и роспись вписываем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в Ашане продавались! А у нас такие тетради в 1-м классе в подарочном комплекте были, на шару) [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть клуб творческого развития "Арт и я", на Прорезной. У нас курсы для взрослых в основном. Но и 14-летние были студенты. Будем в ближайшее время набирать детей 8-11 лет на курс "Красиве письмо" и "Вязь". Мы есть на фейсбуке-пишите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот ссылка на Фейсбуке: https://www.facebook.com/club.artiya?fref=ts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сына водила сюда + каллиграфия и скорочтение http://www.prochital.com.ua/contact.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классная идея! Это вообще способ вдохновить на письмо! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что пишут буквами из гостов?() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почерк лучше, но стоит ли экспериментировать? Если просто поиграться, то да. А так почерк может и лучше будет, но сам принцип перьевой ручкой и чернилами отличается от письма шариковой ручкой. А тут же принцип добиться красивого каллиграфического почерка именно шариковой. Если в школе пишут шариковой, то чернилами писать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сильно продвинутые курсы у Вас... Для участия в мастер-классе необходим макбук...Или для детей по-проще будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылочку. Нам чтение пригодится )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ, побежала смотреть где вы так сразу про макбук прочитали) Этот мастер-класс для шрифтовиков, а не для "простых смертных", каким и я являюсь, а уж тем более не для детей)) У нас и курсы и мастер-классы проводятся для различного уровня слушателей. Есть как для профессионалов, которым нужно повысить уровень, так и для тех, кто каллиграфические инструменты никогда в руках не держал. Детям макбуки не нужны никогда) Мы будем проводить мастер-класс именно для детей на книжном Арсенале 26 апреля, познакомимся с каллиграфией, попробуем писать различными инструментами, потренируемся и подпишем открытку-сюрприз для мамы, бабушки или сестры к Дню матери. Всё бесплатно и без макбуков-приходите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в котором часу будет МК в Арсенале? Мы постараемся придти обязательно со своим "неписакой". Хочу продемонстрировать,что каллиграфия - это красиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы дома пером и чернилами писали, из куринолапного почерка, с которым бились пару лет, вышли отличные ровненькие строчки, даже при скоростном письме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучший почерк у учителей младших классов)) практика постоянная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень красиво! Приходите обязательно, в 13.00 Майстерня «Літери» у межах фестивалю «Книжковий арсенал».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ранок [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я что-то по вашей ссылке ничего не увидела для детейподростков ткните, пожалуйста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там нет ещё объявления-вам первым, так сказать) Или с середины мая будем набирать группу или уже с сентября, как наберётся желающих. Задавайте вопросы мне тут, если что. И приходите на мастер-класс в следующее воскресенье на книжный Арсенал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах