Каллиграфия. Есть курсы?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Каллиграфия. Есть курсы? да-да по следам темы и родительского собрания(((((( . Учат ли у нас где-нибудь красиво писать? Нагуглила только иероглифы. Может, кто встречал? спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красивое письмо невозможно без твердости руки. Поэтому я бы посмотрела в сторону черчения, может с репетитором, потому что в группе эффект не тот. Еще важно следить, чтобы бумага с тетрадях была плотная и достаточно рыхлая. Сухие тонкие листы всегда портят даже хороший почерк почему-то. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) твердость руки к красивому письму имеет весьма интересное отношение)) У моей школьной чертежницы был почерк первоклассника)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем Вам это? Я учитель, с массой предполагаемой писанины. Свела все к компу настолько, что рука болит к концу любого заявления)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а интересно все-таки - от чего зависит почерк? Почему у детей-одногодок такие разные способности?? Одни сразу уже пишут красиво, как взрослые, а другие чем больше пишут, тем хуже становится))?? [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть тетрадки специальные у одного из укр издательств
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у меня так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, и у меня :) аж руку судорогой сводит. длиннее записки в школу детей не писала уже давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почерк...это не только почерк... я подвязываю сюда и др тараканы)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прописи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, прописи - так и называются "Прописи", а я о "Каллiграфiчний тренажер" или как-то такне могу вспомнить точное название. их много, на русском, на украинском, для разных классов. я покупала своему ребенку, правда в мл. школепопробую найти -тогда ссылку вставлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже)) уже была мысль распечатать стандартные записки и только подписывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гы))) идите к нашей учительнице))) шучу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу писать идеально красиво, а могу так, что 5 минут свое же и разбираю) У меня в активе 4 вида почерка) У меня одноклассник в Америке оченьвысокоплачиваемый программист, старался фамилию даже нигде не писать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот...ведь можете? я считаю любой может,- пусть его научат)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є, на ФБ шукайте, хто цим займається ,правда не бюджетні заняття але основу можна взяти, потім лише підвищувати майстерність:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, спробую там поритись)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може ви бачили? бо мені не видає в Києві нічого(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Вы не пробовали тетради есть в косую линейку, но там как бы отдельные клеточки для каждой буквы+ т.е сплошная косая клеточка). вроде помогают, моя доця когда писала, так потом и в обычных тетрадях получше было)[+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тож длиннее записки в школу ничгео не пишу, а поскольку пропускаем часто, то сделала бланки и вставляю только дату и подпись)) учительница наша аж рассмеялась после первого такого шедевра.. +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да.. у нас один класс на параллели только в таких пишет, так выглядит написанное намного лучше, чем у наших первоклашек.. правда у нас в магазинах не нашла таких почему-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично рисовала, писала чертежным почерком, чертила. Почерк - ужасный.Нет, если надо, я могу "нарисовать" любой почерк.Но именно если быстро писать - медицинский почерк, сама не всегда прочесть могу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ Чернильной ручкой, а еще круче - пером - сразу лучше почерк выглядит. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это похоже на интеллектовские тетради они не продаются.Похожие есть Федиенко, стоили немного дороже обычных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах