КЗОТ и предпраздничные дни!!!

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

КЗОТ и предпраздничные дни!!! Блин, сижу злая..ОЧЕНЬ ЗЛАЯ!!!! Пришла вчера в сад забирать малую, мне воспитатель, что завтра у них короткий рабочий день, типа предпраздничный. Я ей попыталась обьяснить что предпраздничный, это когда праздник в субботу. И короткий день, это на ЧАС короче, а не с обеда. Сегодня муж повел малую утром в сад, она ему в морду распечатки что в пятницу ( всегда) у них на час короче, и предпраздничный день, даже если праздник в воскресенье, то и пятница это предпраздничный... Я нигде ничего найти не могу, ткните мне носом где такая фигня написана!!! Спасибо,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кзоте такого нет, вы объясняли правильно. Может для садиков есть какие-то свои правила, но в кзоте они не описаны. Тут обычно советуют позвонить в районо и уточнить, чем именно сад руководствуется, каким законом. :)))[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне б ссылку на все это!!! Я тоже хочу распечатку показать воспетке!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там дописала, может районо скажет, что для садиков есть отдельный закон какой-то :))) Хотя маловероятно. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них переработка рабочего времени, только стоит ли заводится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне сегодня муж в трубку не кричал, а ОРАЛ на меня!!! Я уже оказалась виновата, блин. Я ж писала что сижу злая!!!+ Самое смешное, что я забираю дочку всегда после 17-00, у нас есть просто мальчик, его всегда в 19-00 забирают, и вчера воспитатель мне возмущалась, что ей все равно с ним сидеть прийдется, на что я ей и ответила, что у Вас рабочий день до 19-00 часов. Видно она обиделась, и сегодня вот такое!!! И это я еще в сад не ходила, только с мужем по тел. поругалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это борьба с ветряными мельницами :( У нас в садике не заставляют но просят забрать раньше (((А мы оба работаем, бабушки дедушки далеко.Вы систему не сломаете (, только попортите себе нервыИщите выходы, отпрашивайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас раньше в садике объявления были : короткий день до 16,00 позвонила в районо - объявления пропали, но мозговой штурм утром - святое дело. Не ведусь. Забираем как обычно - никто ничего не говорит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рабочий день действительно сокращается на час если следующий день - праздничный, но это не тот случай, так как праздник в восресение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так всегда было и будет пока у нас не будет нормального платного образования. и таких же зарплат у воспитателя. к тапкам готова.() [+sign] Что делать если какая- то овца нагадила вам в душу?Не переживать! Скорее всего это от страха!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я звонила в районо и там консультировалась. Приходила и говорила об этом воспитателям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое смешное что я за сад плачу 550 грн в группу+питание!!! Но да, тоже мне рассказывают какие у них маленькие зарплаты+ и ходят на 8-00 утра, и мы подстраиваемся, муж вместо 8-30 приходит на работу к 9-00, договорился с начальником....Но об этом они молчат, а что б раньше уйти так они устраивают шоу))) Ой..я уже успокоилась, и муж тоже немпого успокоился, звонил уже извинялся что наорал на меня.....Сказал что б я не скандалила с ними, что мы ж туда ребенка водим....Ой ...день с утра удался)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы все правильно сказали. Это прописано в норме продолжительности рабочего времени (принимается каждый год) Вот к примеру ссылка:http://buhgalter911.com/Res/Spravochniki/normaprodrabvremeni2015.aspxКроме того, у воспитателя не 8-часовой рабочий день. Поэтому априори он не может сокращаться на целый час.Теперь из практики: это только их рекомендации. То, что они хотят, не значит, что так будет, Это из раздела фантастики. Максимум, отведут ребенка в другую группу (если он останется один), но нередко таких детей 2-3 как минимум (а максимум до 10-12), поэтому прийдется воспитателю работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна по поводу оплат воспитателям, а нормальнім может быть и не платное. просто финансироваться должно нормально и не вороваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю такой вопрос можно решить с заведующей, пусть она приказ покажет. Насчет 8 часового дня, не знаю, но у моего отца на гос. предприятии с таким же днем, таки делают на час короче официально перед праздником. Именно на целый час и у них пропускная электронная система.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а знаете сколько стоит садик в сша? и что детки там до 4 часов.и сколько детей в группе? понимаете+ У нас в стране сложилась ситуация, когда часть всего перешла грубо говоря на капиталистические отношения, а еще одна часть так и осталась как бы при социализме. вот, предположим, родители работают как при капитализме - график работы, зарплата итд. и при этом родители хотят и дальше водить детей в советский садик к советским воспитателям и ждать что последние будут себя вести не как советские воспитатели, при чем сколько бы родители не платили во всякие фонды, не покупали шторы или там там доместосы для уборки, это абсолютно ничего не меняет ни в кошельке, ни в мировозрении советского воспитателя. Над советскими воспитателями стоят советские районо с устаревшими программами итд. И это касается не только графиков работы, а манер общения с детьми, взглядов на питание, на воспитание итд.Или поменяется система или каждый раз борьба с ветрянными мельницами.[+sign] Что делать если какая- то овца нагадила вам в душу?Не переживать! Скорее всего это от страха!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю останется один крайний воспитатель,который будет сидеть с этими детками. как взрослый человек, я понимаю какие бывают обстоятельства+ Как бывший ребенок, который вечно сидел в садике до последнего - я знаю как это тоскливо и ужасно,и что спустя 30 лет я помню свои чувства.[+sign] Что делать если какая- то овца нагадила вам в душу?Не переживать! Скорее всего это от страха!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонила в таком случае в районо, просила назвать старшего дежурной группы до 6 вечера. Назначали :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пару раз в год ничего с ребенком не станется. Гораздо хуже ему будет, если родители потеряют работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему пару раз в год? садик каждый день и каждый день ребенок сидит с у тра до вечера.() [+sign] Что делать если какая- то овца нагадила вам в душу?Не переживать! Скорее всего это от страха!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Все правильно сказали, так и есть!! И я конечно знаю сколько стоит сад в США, даже знаю все плюсы и минусы, у подружки сестра там живет.Но о нашей суровой реальности все правильно+ Действительно, старый советский сад+просто мы доплачиваем типа за лицейную группу. Я прекрасно понимала куда шла, у меня ж это не первый ребенок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ириска2, вам надо или дать в семью денег, или перестать капать людям на мозги :-)) Извините, я художник я так вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зарплата воспитателя госсада 1600 грн если в саду есть платные доп. занятия, (видимо, как у вас) зарплату за них получает учитель, который их проводит, воспитателю могут доплачивать максимум 1000 грн. Итого 2600 грн Это много?)) А ответственность большая, там реально альтруисты работают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах