ребенок хромает

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенок хромает Дочка некоторое время назад упала, спускаясь с кровати (второй этаж)Упала как-то на бок, я увы не видела вообще. Поплакала и забыли. Синяков не было.Жаловалась на боль, но показывала на внутр. сторону бедра, я решила, что это лимфоузел болит на фоне ОРВИ. Поскольку она болела, мы не гуляли. Стали выходить - вижу ребенок плохо ходит, медленно. Присмотрелась, а она хромает на ту ногу, на бедро которой упала. По лестнице вообще на эту ногу наступить толком не может. Наступает и еле-еле выталкивает себя. Когда идет по прямому, ногу как бы чуть согнута в колене. Короче, будем везти дочь к врачу. Врачей она очень не любит, хотим решить это наименьшим количеством походов. Теперь собственно вопрос:какой алгоритм лучше?Я так понимаю, надо сделать рентген?Идти к участковому, он даст направление к хирургу, хирург в поликлинике будет смотреть и может направит на рентген. Нормальная схема или только потеря времени? И все равно надо будет искать более серьезного специалиста?План два: делать рентген самим (где? как?) и ехать к районному. Или ехать на Богатырскую?Или просто на Богатырскую?)) К кому? Не могу сложить паззл... Плюс хочу сделать флюо, после предупреждения о вирусе с воспалением легких. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к участковому, а там по его рекомендациям. В самомтоятельном рентгене не вижу смысла + Может это простое растяжение, смысл облучать лишний раз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я начитавшись о том, как падение стимулирует развитие злокач. образований наверное просто не усну без более тщательной, чем визуальный осмотр проверки... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте ренген для успокоения. Вам к ортопеду. Но очень похоже на коксит (осложнение после ОРВИ) наслоение травмы и ОРВИ могло поспособствовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите к ортопеду-травматологу, он направит на рентген. Сами не делайте рентгенограмму, + так как неизвестно, в каких проекциях понадобится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Взяли уже направление к ортопеду [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! днем поедем в поликлинику, взяли направление [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если он откажется дать направление? Я вот на флюо просила - не дали. Хотя после вчерашней темы про пневмонию решила сделать Мы как раз переболели обе, я с очень странной слабостью и головокружением, голова болит уже недели три. У ребенка был кашель, лечили и теперь не кашляет. Значит ли это, что пневмонии быть не может? По поводу слабости не скажу, т.е. дочка всегда не очень энергична, а сейчас еще и ходит плохо. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего у вас коксит после ОРВИ. У меня у 4 летнего ребенка летом такое было. правда мы поехали к Роговому, он нас посмотрел, направил на рентген, мы поехали на А. Навои и потом опять к нему. Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень похоже на коксит. ортопедНам такое когда-то Пилипчук диагностировал. Мы даже не придали значения тому гриппу и вдруг такое. Терапевта я вообще всегда пропускаю. Это просто менеджер при узких специалистах.В вашем случае все-таки было падение, поэтому может и есть смысл в рентгене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у ребенка симптоматика коксита, то он обязан дать направление. это же диагностика. по поводу кашля. лучше все таки пойти к врачу толковому, что бы прослушал. у нас недавно было так: ребенок поехал к бабушке, там начиналась ОРВИ, но быстро прошло (температура выше 37,8 не поднималась и ее почти не было. 2 дня по 37,2 ) Ребенок бегал, гулял, хорошо кушал... только ночью сильно потел и видно, что слабость была. бабушка в экстренном порядке привезла его к нам. я ничего подозрительного не увидела, подумала, что бабушка паникерша ( к слову, я врач стоматолог, а бабушка медсестра) Отвела к врачу, а она сразу сказала, что у нас бронхопневмония. сделали рентген. я отвела еще к одному врачу и та подтвердила, что у нас двусторннее воспаление легких(( В жизни бы не сказала, что у нас оно было по поведению ребенка и по симптоматике.ps бабушка так испугалась, что больше ребенка забирать к себе не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам и при коксите делали рентген и у коллеги у 2 летнего ребенка был коксит и ему делали тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Почитала про коксит и немного паникую уже(( Такое серьезное заболевание.. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! сегодня сделаю себе флюо, ребенку по обстоятельствам - врач сказала нельзя в один день и флюо и другой снимок [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно паниковать. сейчас оно к сожалению часто встречается. моему ребенку не было и 4 лет, когда был коксит. я когда начиталась в интернете, то ночь не пала, переживала. а потом по работе общаюсь с родителями и понимаю, что сейчас это частое осложнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поддержку. Как ребенка лечили - обездвиживали? дома или в стационаре? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у моей дочки был коксит как осложнение при ОРВИ. Дома лечились, назначали противовоспалительное - Нурофен и меньше двигаться (что с двухлеткой было крайне проблематично). Прошло довольно быстро.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома. нурофен давала, противоаллергическое и мазала траумелем. обездвиживали? по идее нужно было, но по моему он бегал тогда еще больше :)) ему было 3,10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо ФГ, если стоит вопрос о пневмонии тем более. Делайте рентгенограмму+ Вопрос о ее необходимости решает врач. Если не доверяете мнению этого педиатра, обращайтесь к тому, кому доверяете. Хорошая клиника ребенку и не должна бы делать рентгенограмму без направления врача.отсутствие кашля не равно отсутствию пневмонии, но врач оценивает всю совокупность признаков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это верная тактика. Негуманно выжидать неделю на НПВП, опытным путем выясняя, транзиторный ли это коксит + Тем более в педиатрии. Куча заболеваний под него маскируется, у моего старшего, например, болезнь Пертеса дебютировала точно так же, и тоже после ОРВИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто пожелаю удачи и чтобы все закончилось хорошо и поскорее! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!! [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернулись мы из нашего рейда по клиникам. Районный ортопед - коксит. Рентгенолог - от травмы сустава что-то на "э". Районный согласен и направил на Навои на Навои травматолог сказал, те ниче не понимают, транзиторный коксит. И сказал, что нурофен давать не надо, а только покой.В итоге у меня из рекомендаций последней инстанции только покой. Неужели этого достаточно ?На рентгене видны изменения в левом сочленении ядра (не уверена, что это так называется и бедренной кости.)Районный намерял, что одна нога короче на 0.5 см, и лопатки на разном уровне. Травматолог сказал, что есть дисплазия, которая не диагностируетсяв младенчестве и видна только потом. Типа ноги не под углом в крышу сустава вставлены, а почти ровно.Еще и косолапить стала недавно.Что с этим всем делать пока не знаю... Немного шокирована[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это разные обследования?Я всегда думала, что все, что касается снимка легких - это ФГ. Рентгенограмма менее вредна? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам оба раза при транзиторном коксите назначался нурофен и полный покой. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах