Заморачиваетесь этим?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а куда Вы к ортодонту ходите? Нам тоже то сказали надо трейнер, то потом уже не надо. Хотелось бы еще у кого-то проконсультироваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что особо ярко повлияло, чтобы это всё понять в 35 лет? Просто интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не все запомнила, но врачи, удивляясь моему прикусу, между собой обсуждали: раннюю потерю тех зубов, на которые ложится слишком большая нагрузка; проблемы с деснами и пародонтоз как следствие; какое-то влияние на височно-челюстную систему (?) и как результат - головные боли, проблемы с шеей и позвоночником; недостаточное пережевывание - риски для ЖКТ; в случае неправильного смыкания зубов - проблемы с дыханием и носоглоткой, затруднения речи. Что-то в этом роде, но лучше с врачами, конечно. [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поверите, но между плоскостопием (деформацией стопы) и "неправильным" прикусом есть прямая связь, хотя и весьма витиеватая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто Вам сказал, что в советское время не думали об этом? Образованные люди думали, т.к. плоскостопие это не так просто, как Вам кажется. И ортодонты были, т.к. кривых зубов было и есть еще масса проблем. Причем я точно знаю , что в 60-х были те, то думал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах