Заморачиваетесь этим?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

конечно заморачиваюсь. дети ходят с ортопедическими стельками. и я, кстати, тоже ноги и поясница стали болеть меньшесейчас потеплело, ношу модельную обувь (в нее стелька не лезет) -и только после вашей темы ВДРУГ поняла почему опять вернулись боли в пояснице, про которые полгода не вспоминала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, где стельки заказываете И если есть ортопед по стопам буду благодарна за контакты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где заказываете стельки и кто вам диагноз поставил?Буду благодарна за контакты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это давно было. Не все помню. Ходила на внешней стороне стопы. + Надо было через палочку катать стопу. Палочек не было. Я просто когда по дому ходила, катала-массажировала через каждый порог в квартире. Еще что-то. Но эти два делала постоянно, когда была дома одна. Хорошо помню, что еще надо было на внутренней стороне ступни ходить. Но я очень боялась, что от этого будет хуже, и это упражнение не делала.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно коротко, что вызывает неправильный прикус? Спа. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, боли нет, первый день - немного. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет детей, но есть кривые зубы+ и сейчас я очень-очень хотела бы, чтобы моя мама в моем детстве заморачивалась.[+sign]Нехай підождуть невідкладні справи, Я надивлюсь на сонце і на трави,Наговорюся з добрими людьми, Не час минає, а минаєм ми.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего взяли что никто не думал? я в детстве носила пластину, и стельки....возили, лечили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз те, кто испытал на себе последствия нелечения, больше всех и заморачивается. У меня ужасные проблемы именно от неправильного прикуса - пострадали суставы (ВНЧС).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да. У меня тоже проблемы с суставами в результате. )( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно чуть подробнее? что именно и с какими суставами из-за прикуса? кажись у меня такое же((( -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже думала что плоскостопие не лечится, у малого стопа наследственная от папы плоская, в 6 лет начал заниматься танцами, упор целый год шел на стопы, я еще возмущалась что это за танцы крутят стопами, плоскостопие полностью ушло через год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Черниговской, там есть центр Агапит и чудесная совершенно тетечка которая сразу диагностирует, консультирует и по месту же делает стельки. полчаса на все про все.и осенью за свои взрослые стельки я заплатила около 300 грн, за детские - около 200 за паруконтакт искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кума родители не заморочились плоскостопием. в результате он не может ходить даже 5 минут босиком дома по полу - жутко болят ноги. отчаянно снашивается даже самая живучая обувь и ноги болят частенько.хотя он занимается спортом (какая-то разновидность айкидо с мечами) и держит себя в форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сайт центра этого нашла, но не нашла там информации про стельки. У вас контакт именно этой женщины есть?Если не трудно, поищите, пожалуйста.Стельки эти в любую обувь вставляются?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите 292 79 77 (вечером)067 390 29 87 - днем.не помню как ее зовут, но можно позвонить, сказать что по поводу стелек и договориться на время. очередей нет.стельки вставляются только в ту обувь, откуда можно выпотрошить свои, родимые. поверх уже имеющейся не влезут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу поделиться. 3 шага идете на пяточках3 шага - на носочках, но невысоко совсем, как на каблуке 5-6 см3 шага - на внешнем крае стопы.и так - 50 раз в суткиза год, как правило, средней запущенности плоскостопие уходит.это мне ортопед, которая делала стельки, рассказала. она себе подбирала упражнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ортодонтом общались год, или больше - пластинки на обе челюсти, тогда еще бесплатно плоскостопие - на стельки денег нет, поэтому ограничиваемся упражнениями, летом босиком по ракушкам. Еще и сколиоз - массаж, танцы, упражнения с палочкой. Честно говоря, замучалась, но понимаю, что правильные кости - это во многом здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только в свои 35 поняла, что правильная осанка, отсутствие плоскостопия и правильный прикус - это залог здоровья человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходите на носочках, потом на пятке, на внешней и на внутренней стороне стопы. По очереди. Дочку массажист ставила на скалку и надо было проехать по комнате. Я попробовала, мне очень больно. Но у дочки получалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с височно нижнечелюстными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне плоскостопие полностью мама вылечила в детстве и неправильный прикус немного но полностью неправ. прикус мне пришлось долечить аж в 35 лет.Поэтому мое мнение: лучше все лечить как только вылезло тк потом все это может вызвать другие нарушения в здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на пятках и носках я тоже ходила. Но дольше, чем по 3 шага. Дома вошло в привычку, и когда меня никто не видел, я постоянно так ходила. В кухню, в туалет, в ванную, везде куда нужно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, боли при жевании, широком открывании рта был такой период, что рот не открывался больше чем на 1.5 см
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах