"Вчіться діти, розуміння прийде потім"

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Вчіться діти, розуміння прийде потім" Якщо дитина чогось не розуміє, і ти не можеш їй це пояснити, все одно не розуміє. Достатньо просто визубрити і переходити до нового. потім (можливо зрозуміє)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не у всіх вийде визубрити без розуміння тай забувається таке дуже швидко, так що" можливо потім зрозуміє" - теж навряд чи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш математик говорил "читайте! понимание прийдет потом!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сама так делаю, если что-то не понятно иду дальше, потом возвращаюсь и часто наступает прозрение главное не забивать и не останавливатьсяв моем случае - это иностранный язык, только я не могу себя заставить вызубрить, хотя стоило бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, вызубренному находить применение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, не так. Цей метод працює тільки з іноземною, і то, на початку, коли треба лексику набрати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нагадує церковно-приходську школу. а-ба-ба-га-ла-ма-га - вчили-вчили, а що воно таке, так і не зрозуміли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так ярко помню свою одноклассницу, которая использовала именно такой подход. + То, как она в ответ вставляла наугад какие-то фразы, термины, куски текста или формул из зазубренного и непонятого, выглядело просто жалко :(. Уж лучше бы она потратила три-четыре-часа на одну тему и поняла ее, чем вызубрила впустую пять тем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой предмет..+ Есть просто правила, формулы, которые. да, надо зазубрить..Но мне нравится другой подход:"Полюби, потом учи."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда бывает, что для понимания не хватает критической массы прочитанного. Так что в чем-то верно, но это не аксиома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так и было в универе. Не понимала я предмет ну никак. на экзамене получила двойку. Все каникулы зубрила тупо, а потом настиупило прозрение)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

матрица-это система чисел, представленная в виде таблицы..))) Да, вышку я сдала только зазубрив определения и формулы, это был ужас первого курса, лет 15 назад, а до сих пор помню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это порочная практика. Видела таких даже в университете, + золотой медалист тянул до третьего курса, зубрил гистологию по 4-5 часов в сутки (за счет сна!), просто заучивал учебники наизусть. Как только начались клинические дисциплины, где надо было приложить эту теорию, - невроз, ушел в академ, потом совсем ушел. Человек просто не понимал основных принципов, как будто он выучил несколько сотен страниц текста на китайском ((Единственный предмет, где этот студент безоговорочно блистал, - фармакология ))))))Вообще по себе знаю, что лучше потратить лишнее время и понять, даже если речь об определениях, чем зазубрить. Зазубренное улетучится за пару дней, понятое - остается на годы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же поинтересуюсь. почему "учитесь" и "зубрите" по вашему мнению тождественны? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я не понимаю, "чём спич", кааак меня это раздражает! Из курса школьной математики+ я не могла понять, что такое производная, и нафига она ваще. Хотя брать производную резво научилась :) Каково же было моё облегчение, когда потом, уже в Универе, я поняла, ЧТО это :) Теперь стараюсь детям объяснить так, чтобы они поняли все логические связи. Хотя иногда это происходит очень неспешно. Суть состава числа некоторые постигают, вполне успешно решая уравнения по "клише" долгие годы, классе в восьмом ;) Что любой квадрат - ромб. Что не может быть треугольника со сторонами 13, 5, 6. Ну и тэдэ. ИМХО, понять - гораздо интереснее и выгоднее, чем заучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я никогда без понимания не могла что-то вызубрить и сыну такого вроде не говорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например? Вообще, я откладываю. Не вижу смысла в зубрежке. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

китайцы так живут всю жизнь)) учат, понимают мало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое мое большое педагогическое открытие))) - понимание нужно далеко не всем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Постройте прямоугольный треугольник в тетради в клеточку. Катеты по 3 и 4 клеточки, а гипотенуза будет пять. + Теперь на катетах постойте квадратики (катет- одна из сторон), и на гипотенузе тоже. Площадь маленьких квадратиков будет 9 и 16 клеточек, а большого - 25. Получилсь "Пифагоровы штаны" :) И так же будет для любых катетов и гипотенузы. Просто Египетский треугольник (3.4.5) очень нагляден, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах