"Вчіться діти, розуміння прийде потім"

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

давайте сначала, я что-то запуталась) что с чем вы складывали:)? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ээээ. А чем же он нелогичный? :) В чём мозг обнаружил противоречие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что именно возмутило? что у треугольника со катетами 3 и 4 см длина гипотенузы будет равна 5 см? она реально равна 5, я только что перемеряла [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, при ваших вводных гипотенуза будет 3,6, приложите линейку) именно столько будет извлечь квадрат из 13. 2 плюс 3 зачем складывать? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к производной плюсуюсь причем на первой контрольной по сохранности знаний мне попалась именно она - определение нужно было, не применение формул. И я думала - у меня офигенно сложный вопрос:) Но дошло сразу после контрольной, когда я прочитала где-то уже в студенческом учебнике определение, посмотрела картинку. Думаю, проблема в том, что нам в школе что-то не объяснили про нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот то, о чем говорит Лирика, что у Вас нет понимания про треугольник. Что не может быть треугольника 2,3 и 7. Стороны 2 и 3 просто лягут на сторону 7, и угла не получится:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записываю в мем ликаря) если 2+3 меньше чем 7 - это никогда не может стать треугольником))) Для того что бы это увидеть, надо попробовать нарисовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как говорила наша учительница литературы+ даже если сейчас вы не прочитали "программный" роман и ограничились сокращением в учебнике, когда нибудь придет время- и вы прочтете его полностью. или не прочтете- значит оно вам и не нужно.так, имхо, и с любыми другими темами. придет время- ребенок сам придет к этому и разберется[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мощно. И показательно. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что абсолютно для любых чисел, кроме нулей, квадрат их суммы не равен сумме квадратов :) А в треугольнике всегда неравенство. Так и называется - неравенство треугольника. Путь в обход всегда длиннее пути напрямик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... потерла, а то на фоне того, что Iriha свои посты убрала, моя эскапада выглядит безосновательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Придешь на форум спросить как починить рояль, а выйдешь с табличкой "х#евый огородник" Я рада что у вас, мадам, мощнейший математический ум и невероятное чувство такта)). При этом печальнее всего то, что вы, также как и я ,будете варить борщи до конца дней, только с пониманием всех математических теорем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот в остроумии вам не откажешь))) Борщ варить мне не печально)). По образованию я филолог и ни разу не математик. А вы зря отказываетесь от попытки понять, как, собственно, эта теорема работает. И потерли внизу пост, в котором свой отказ декларировали))АПД: все свои посты в этой теме потерли, не только внизу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет..смысла в этом нет.По себе помню,у нас троешники зазубривали формулы за тройку в четверти,ну на этом их знания и закончились. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, почему Вы обижаетесь никто не измерял треугольник с линейкой, потому что это очевидно. Понимаете, как то, что днем у нас светло, например. Я бы сравнила с чем-то гуманитарным, но там я ничего не понимаю. Вот для Вас треугольник (ну вообще математика), я так понимаю - это полная абстракция, а для меня гуманитарные науки. Когда я открываю учебники старшего (юридические), я впадаю в тоску. Потому что, как по мне, это вообще полный бред и набор слов! А люди же еще на эти темы и беседовать могут. А история в школе! Кошмар! Это только значит, что все мы разные, и у нас у всех по-разному устроены мозги. Ну. я к тому, что "не каждого зайца можно научить курить". Меня - так точно не всему можно научить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет опыта обучения по китайской программе и даже знакомых китайцев нет, + потому мне трудно что-то возразить.Единственный раз, когда я сталкивалась с чем-то подобным, это когда в интернатуре еще одногруппница училась иглорефлексотерапии заочно у китайского доктора. Ей приходилось заучивать точки и меридианы, но изначально все равно для этого нужно было изначально осознать все глубинные механизмы, все эти стихии и "ян печени", понять диагностику по пульсу (наши рефлексотерапевты чаще имеют дело с уже готовым диагнозом, в отличие от китайских) и т.п. Точки, кстати, все равно придется выучить, даже тем, кто будет учить простейшую корейскую Су-Джок ))), но точно так же - после осознания сути происходящих в организме процессов и связи их с рефлексогенными зонами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыыыы постулат совдеповской системы образования -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))) нет, это как раз советская система докопатьс до мелочей и понимать все. А буржуазная - скурпулезно написанные инструкции и четкое их выполнение, понимание - далеко не всегда Вам не надо понимать как это работает - это не самоцель, знать порядок выполнения своего участка. И так во многих отраслях. По-этому у них так пользовались спросом наши политтехники - они универсальны)) И по=этому, в их образовании, легче переучиться на другую специальность. Бухгалтеру нужно освоить бухгалтерию, а не вышку+эконометрию и тд.Сталкивалась немного со студентами программистами, которые в Штатовском универе не учили теории игр и логики и много другого еxperience позволвшего сделать такой вывод. Зато у них всегда, ну почти)) есть человек выше по званию, который может решить Вашу проблем)) И они знают к кому можно обращаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не так. Я сама тут училась, в Канаде. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах