кто знает требования при поступлении в 1кл?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отчасти да, даже в большей мере да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читать не просили никого, звуковой анализ был и всякое игровое было.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне (и моему ребенку) в принципе интересно это знать другое дело это спрашивать при_поступлении_в_первый_класс)))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрясена! Вы меня безмерно удивили! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, что у моего старшего ребенка на собеседовании спросили? сначала его 45 минут мучили по предметам общеобразовательным - чтение, счет, письмо, логикаа потом еще 15 минут по анг.яз. причем англичанка спросила, как ему лучше общаться: на русс. или на анг. сын сказал, что на англ. понимает.она ему давала задания из серии "тейк ред пенсил энд гив ми"а потом спросила (на русском) в чем разница между овечкой и корабликом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. Но если знаете в какую школу хотите - можно готовиться более направленно.В нашей больший упор был на логику и общее развитие. При чем с годами "программа собеседования" сильно изменилась. Чтение в прошлом году не проверяли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будем в несколько поступать поэтому и интересна общая температура по палате)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь у меня тоже был шанс удивить вас!+ Если бы оказалось что прочитав толко заглавие вашего топика ответила " да, знаю"! Когда моя дочка шла в первый класс она читала слабо,но она совершенно самостоятельно научилась это делать! Она изобрела свою методику чтения и во втором классе уже читала большие книги![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, как с чтением: его для поступления не требуют, но лучше ребенка к 1 классу научить читать+ у сына на тестах при поступлении это не спрашивали и это единственное, чему я его не учу...хотя может и надо? школе надо....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! Поделитесь методикой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою попросили почитать, рассказать стишок, сложить картинку, рассказать что на картинке по математике - показывали фигуры, просиль назвать, потом каких больше-меньше, что надо сделать чтоб фигур было поровну. типа такого))) просили рассказать про семью, друзей, да еще спросили когда у нее ДР - дочка это не ответила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нас просили в школе прочитать предложение. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах