Моя идея. Прошу критики.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Моя идея. Прошу критики. Я вообще с форума, просто вот решила сменить ник :) Потому что хочу побыть немного анонимной. И прошу критики и советов вот по какому актуальному для всех вопросу.У нас у всех есть очень больной и насущный вопрос - организация детского отдыха летом. И у меня такой вопрос стоит на повестке дня. Вообще-то у нас есть дача в отличном месте - рядом речка и сосновый лес, но...вот посетила меня идея. Идея проста - организовать детский мини - лагерь на лето в формате "домашний отдых" Снять дачу рядом с моей и пригласить там пожить пять - шесть девочек на месяц. Дачу хочу подыскать с максимальными удобствами (чтобы туалет и душ были в доме, чтобы отопление в случае чего было, ведь даже летом иногда бывает прохладно) Организовать питание четырёхразовой - не проблема, у меня есть машина и продукты буду завозить через день. Но самое главное - есть возомжность приглашать три - четыре раза в неделю репетитора по англ. языку, чтобы она в игровой форме не давала забыть язык и чтобы за лето дети немножко подучили английский.Кроме этого планирую немного, чуть-чуть, по часику в деть уделять время чтению и украинскому языку (это планирую делать сама).Далее -планирую один - два раза в неделю организовывать там мастер - классы - плетение косичек, бисероплетение, основы рисования и т.д. - всё это в проэкте, но как организовать - знаю.В хорошую погоду минимум три - четыре часа в день будем проводить на пляже, после обеда и отдыха - час - полтора прогулка в лес. Лес там совсем не дремучий и не страшный и летом там полно детей, есть полянки метрах в 50 от остановки транспорта, там можно бегать, играть в мяч. Постоянно с ними будет находится профессиональная няня и ещё приглашу одну женщину для уборки территории и приготовления еды. Ну и сама там постоянно со своей дочкой буду тусить.Самое главное в такой идее - что девчонки (хочу попробовать девочковый лагерь) будут постоянно заняты друг другом и прогулками, им будет не скучно, а то моя на даче временами выла от отсутствия подруг. Вообще идей по этому поводу фонтан - как обеспечить детям интересный и, главное, оздоровительный отдых. Ну и, конечно, немного заработать хочется....Кто что скажет? Отдали бы вы своё дитя в такие условия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ведь я по цена вообще ещё даже не думала :)цена будет зависить от аренды и безусловно это будет дешевле, чем смена в лагере. В случае форс - мажора, конечно, действуем согласованно с родителями, т.е. созваниваемся и принимаем решение...В любом случае спасибо за мнение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная идея. Недавно в Беседке поднимался вопрос. Посоветую составить договор с родителями, где указать по возможности, помимо обычных условий, аллергии на продукты/медпрепараты. А так же застраховать. Платёж в прошлом году был гривен 70 За месяц, в этом естественно дороже, но будет уверенность, что хоть как-то с медицинской стороны будет подмога. Нужно будет оформить, обращайтесь :)[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибище! Обязательно учту :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея ваша прекрасна, я считаю. меня бы остановило на вашем месте только одно + некоторые родители выжмут из вас все нервы и соки. ведь люди все разные, они вам столько претензий по итогу наваляют, что вы уже рады не будете. В остальном идея мне нра.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё, в подолжение... обязательно узнайте номера всех экстренных служб в вашем районе, желательно городские, а если есть мобильные совсем шикарно. не поленитесь их прозвонить, уточнить, относитесь ли вы к ним по адресу. и медицинские учреждения лучше посетить лично, чтобы знать туда дорогу. режим работы. из личного опыта. Аптечка и навыки оказания первой медицинской помощи назубок!!![+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы составить договор, надо быть юр лицом и платить налоги со своей деятельность. непонятно на каком основании надо заключать договор с лично машей пупкиной. оспорить не дац бог что легче легкого. тут вопрос доверия и больше ничего [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не лучше ли снять дачу и приглашать туда девочек с мамами?:) На пару недель дача с тихом месте - это приятней, чем пансионат. И повара. Это избавит Вас от кучи проблем с ответственностью за детей.И вообще Вы посчитали уже какова будет Ваша прибыль? Три работника на шесть детей плюс аренда - это очень небольшую разницу будет давать.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну честно говоря я думала о том, чтобы пригласить знакомых нам девочек, знакомых нам родителей, подруг по двору, по школе. А там - как пойдёт :) С родителями пока не разговаривала, решила вот мнение форума спросить для начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как бы тоже интересный вариант, но мамы работают. Даже я удалённо буду работать летом. Хотя, это как вариант тоже имеет место быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мам бывает отпуск, да и неработающих мам на Ваш мини-пансион хватит с головой. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в таких случаях всегда пугает вопрос ответственности за детей. Не боитесь? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мне подсказали на счёт мед-страховки, это мне кажется хоть немного решает вопрос болезней и травм. Что же касается репетитора и няни - ну у меня несколько другие рассчёты :) Я не буду озвучивать, если можно. Я посчитала, что в среднем месяц будет 4,500 тысячи на ребёнка. Это полных 30 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет дорого. Имхо, репетиторы это лишнее. Толку не будет, только доплнительные траты. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет моя бы не поехала в такой дом. В лагере: расписанная программа, кружков пару в день, обученные вожатые, дискотеки, мальчики.. )) Тут меня напрягает питание, возраст какой девочек? И наивно думать, что девочки "будут заняты друг другом", ИМХО. Поделятся на пары, или в планшете-телефоне зависнут, на прогулку кто их вытаскивать будет?[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы хорошо Вас знала - да, отдала бы. Думаю, если Вы поспрашиваете знакомых, человек 5-6 наберется.Для меня главный вопрос - количество персонала. Как Вы написали, один с детьми, второй на подстраховке, третий убирает и готовит. В случае форс-мажора один едет с ребенком в город, один с детьми, один на хозяйстве. Придумать побольше разных занятий, почитать психологии, чтобы быть готовой, если попадется нытик или агрессивная девочка и т.п. и вперед.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие разные у всех мнения...А почему, на Ваш взгляд, толку не будет? Неужели час - полтора занятий три раза в неделю - это лишнее для девочки в 7 лет? У нас, к примеру, школа с углублённым изучением английского, моя сейчас за эти каникулы забывает всё, а за лето- я себе представляю :( Мне кажется, это как раз очень не лишнее.А что до мастер - классов - ну это просто будет им интересно, зная детей 7 лет, тем более девочек...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возраст - рассчитываю на 7-8 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Как раз планирую поговорить с родителями подружек и одноклассниц :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дописала выше. [+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не говорила про мастер-классы. Они как раз необходимы :). + английский лишнее, имхо. Что можно дать за месяц-половину месяца детям, которых видишь впервые и которые приехали в лагерь отдыхать? Они учили это весь год, многие с радостью закинули учебники на лето куда подальше. Кому из детей это будет надо в лагере? Они хотят отдыхать, весело время проводить, ходить на пляж, болтать, играть, но не заниматься англом, даже в игровой форме. Ну просидят, что-то поподдакивают...не больше. Тем более, что у всех разный уровень. На что ориентироваться преподавателю? на среднюю температуру по больнице? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, да, боюсь, очень боюсь, но вопрос страховки немного решит проблему.... На самом деле, хочется во-первых своей обеспечить хорошее весёлое лето, ведь в лагерь я её точно не отдам, она ещё маленькая, и у нас есть некоторые проблемки (ночные в основном, крепко спит). Ну и кризис, хочется действительно, не на словах, а на деле открыть какие-то другие горизонты, как - то исправлять ситуацию...Я люблю детей, люблю с ними играть, шушукаться по вечерам, читать, швырять камушки в воду и т.д. и т.п. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея нормальная, смешно слушать о том что нужно куча взрослых. У меня своих трое. Плюс летом на даче племянник живет, и часто очень часто дети друзей, т.е. 6-7 детей+ у меня практически постоянно. Они сами отлично играются. В помощи у меня одна няня, и все со всеми справляютсяОни друг друга чему то учат. а если хочется по учить их, сажу за стол- раздаю задания и вперед.А тут целое обслуживание, и повар и учитель и няня и Вы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах