Моя идея. Прошу критики.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо, но это как раз на случай форс - мажоров. Один уехал с ребёнком в Киев, вторая с детьми. А я не смогу там находится 24 часа в сутки, работа. А вообще - да, я надеюсь, что идея получит успех....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и добавлю - это вообще-то противозаконно, если что. к такого рода "лагерям" с пребыванием детей масса требований и разрешений предусмотрено. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это понимаю :( Но, смотрите, такой формат лагеря - это ведь неплохой вариант? К примеру, если допустить, повторяю - если ДОПУСТИТЬ, что организаторы - нормальные, вменяемые люди, которые оставляют в этом лагере своих детей?Но связываться сейчас с государством и получать эти лицензии - допуски - это действительно по цене выйдет "бриллиантовый" отдых?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые минусы для меня это 3-4 часа на пляже в жару это привет солнечный удар. Далее лес это в первую очередь куча клещей. А как быть с санитарными нормами по приготовлению пищи( какая то там женщина)? И потом если ребенок заболевает тогда куда и что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отдала своих детей только знакомой маме, которой я доверяю но без дополнительных затрат в виде репетиторов-аниматоровтолько самый необходимый персоналодна знакомая мама таки приглашает моих детей к себе на дачу - но это Крым... и хочется, и стремно... думаю пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, очень дельные вопросы. Попробую ответить по пунктам. Конечно, это не самый пик жары. Мы на даче обычно на пляже с 9.30 до 12-12.30, вечером уже не ходим. Лес - это не обязательно куча клещей, это ещё и воздух сосновый, к примеру :) :) За всё время, что мы там отдыхаем - а это уже лет 20, ни разу ни один клещ не прицепился. Но, если вдруг - не дай Бог - то до Киева, до Богатырской - 10 минут машиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея хорошая! мне нравится. надо внимательно взвесить все за и против. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошая идея.Вопрос только в цене за этот лагерь. Скажу вам больше - одни люди поступили уже подобным образом.Они сняли домик за городом (не дачу).Но там не только летний лагерь, там круглогодичный детский сад и школа домашнего обучения и куча кружком и курсы для беременных.Так что этот дом свою аренду отрабатывает.Погуглите детский центр "маленькое счастье".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прогулки предусмотрены? Вот для прогулок или походов на пляж и нужны несколько взрослых.Одна осталась обед варить, две (как минимум) присматривают за оравой детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас там, а не садик, честно говоря... В самом доме грязно, территория не доведенная до ума. Не знаю, кто там соглашается оставлять детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы когда туда ходили? Мы ходили этим летом, тогда была бабушка, которая там постоянно убирала везде и все блестело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю читаю но пока не готова на такое сыну 8
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея хорошая. Но продумайте моменты, если вдруг кого-то из детей затошнит, заболит ухо и т.п. Учтите, что если Вы там будете одна, отвезти больного ребенка в больницу Вы не сможете.И так же, Вы не застрахованы от "недовольных мамашек", к-е всегда найдутся и подкинут ложку дегтя.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравиться идея! А если с одним из родителей? есь же дома где много спален! [+sign]«Если Вы еще не беременны, тогда мы идем к Вам!» [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какое отношение страховка от несчастного случая имеет к "официальности"? я не совсем понимаю, зачем она в данном случае нужна... но то такое...оформить такую страховку проще простого, и не важно как оформлен пляж и присмотрв случае травмы ребенок получит денежную компенсацию в любом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 однозначно кооперируйтесь со знакомыми. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туристическая, а от "несчастного случая" покрывает ЛЮБЫЕ несчастные случаи обычной жизнив том числе и купание без присмотра - так как это и есть несчастный случайможно добавить опцию "спорт", тогда просто страховой взнос будет выше, но будут покрываться травмы, полученные при официальных занятиях спортоммои дети застрахованы, и выплаты получали несколько раз - ни разу не было проблем со страховойто сын руку сломал (катался с горки зимой без присмотра), то влетел головой в забор на велосипеде (тоже сам катался) - это был возраст 12-14 летдочка в 3 года как-то дома просто через порог зацепилась и вывихнула ногу - тоже получила гривен 600 (5 лет назад)эта страховка не покрывает мед.обслуживание при травме, она просто выплачивается как "страховая премия" и как правило уже после выздоровления, так как сумма платежа рассчитывается по факту в зависимости от срока временной нетрудоспособности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж и написала, что смысла в такой страховке в данном случае нет вернее, он всегда есть - просто по желанию родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю, почему такие все перепуганные на форуме. мы постоянно брали с собой подружек на дачу и нам давали детей и все было нормально. у нас одна дочка и там нет других девочек, поэтому мы всегда старались взять подружек. бывало, родители нас не знали лично, но дети учились в одном классе. с восьми лет нам давали детей.один раз, действительно, ребенок поранился, отвезли в киев. каждый может пораниться, с нашим тоже бывало, это дети. просто продумать этот момент. запомнить, если кому-то что-то нельзя из еды, тоже несложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, чи віддала б - напевно, лише тому, кого знаю особисто і довіряю. Вам до роздумів+ якщо ваша дитина житиме у вашому будинку, а решта 4-5 - у сусідньому - то це не дуже сприятиме розвитку дружби саме для вашої. Наскільки я пам"ятаю табори - найбільшими секретами (а вони укріплюють дружбу :) ділилися саме перед сном, а ваша з цього буде виключена - чи не буде їй самотньо і прикро?Подумайте, щоб розміщувати дітей і в своєму будинку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пОКА НЕ ЧИТАЛА ВСЮЕ ВЕТКУ. нАПОМНИЛА уМПАЛУМП ЛАГЕРЯ. Сорри, капсколкнулось. Но у них только дневные. Заранее известно распиание: в такой день мастер-класс такой-то, в такой-то день- такое-то....[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветка уже показала вам, что сложнее всего будет с родителями. Есть такие, кому пляж и лес летом - зло. Не знаю, как у девочек, но сын моей ближайшей подруги камнем попал моему в бровь и налилась гематома, глаз был полностью закрыт, возили в ближайшую больницу больше двух часов на машине (Карпаты). Или подстрекнул моего идти туда, куда нельзя: там, где была закрыта хозяйская свинья (мы снимали дом в Карпатах). Хорошо, что муж услышал и удержал их. Моему было 4, сыну подруги 7,5. Недавно подстрекнул моего ехать хер-куда: к Парковому мисту с Оболони. На великах кататься по какому-то склону. Оказалось, второй раз. Звонок мне на работу: мама, я упал, даю трубку врачу. "Везем в Охматдет, травма головы, травма копчика". Я в шоке лечу в Охматдет тот. Разговоры с подругой, с моим малым об ответственности того, кто предлагает и того, кто соглашается.... Но девочки, они поспокойнее обычно:)))))) Или берите строго девочковых девочек:))))) Я подружку подстрекала по крышам, стройкам и подвалам лазить ....[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее да. Но в данном формате захотела бы иногда поучавствовать в процессе. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне хорошая идея. Только для возраста 10+, мне кажется, конда детки уже не так за маму держатся. Пробуйте! Желаю удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах