Эпидуральная (или спинальная) анестезия при КС

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

голова болит из любого наркоза и еще гормональная перестройка организма этому способствует хотя я не помню чтобы у меня голова болела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после общего у меня не болела..... и девочки пишут, что болит не день-два, а месяцами....(у некоторых такой побочный эффект) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это : "скальпель" "расширитель" и т.д? :) ух, страшно, наверное++ причем насколько я спокойно смотрю (в своем состоянии так тем более) видеоролики операций ( кесарево сечение в частности), так настолько же мне страшновато участвовать в этом самой... [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я после общего (оперировали в 14.00) встала только на следующий день утром и то у меня голова закружилась и я еще прилегла на часок...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас вдохновляющий опыт)) Кстати сейчас на Красном Хуторе точно (может еще где) после общего, если нет осложнений , на ТРЕТЬИ сутки (!!) выписывают!++ меня выписали на седьмые и я не представляю, что если бы это сделали раньше, хотя осложнений у меня не было.....[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не отразилось, конечно:)) я кстати имею еще сомнения , что мне эпидурал можно: у меня всегда низкое давление...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было и так и так, эпидуралка лучше, конечно же) помимо всех плюсов для мамы, самое главное, что ребенок не успевает наркоза глотнуть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зі мною в реанімації лежала дівчина після загального наркозу, Так їй було гірше всіх, у нас просто живіт болить, а її ще й штормить до того ж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, вообще не страшно :) + это очень быстро на самом деле: поставили катетер в спину, положили, пузо чем-то там намазали, разрезали, детку достали. Ребенка вынимают где-то на 5-й минуте операции. А потом вам уже в принципе все равно, что они там делают. Вам детку покажут, положат на грудь на пару минут, потом смотрите, как они ее взвешивают, меряют, одевают. Потом папе отдадут. У нас через дверь было видно, как папа с деткой ходит, качает. А Вас пока зашивают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ото и не эксперементируй. Иди уже по проторенной дорожке:) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не отвлекалась на все это. рядом стоял муж и развлекал меня. раздражал только отек в носу. да, я по жизни гипотоник, но с эпидуралкой все было норм [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет противопоказаний, безусловно, лучше эпидуральная анестезия + Любой наркоз, как говорят анестезиологи, это отравление организма до потери сознания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вообще не страшно Врачи супер, очень всё грамотно и быстро сделали. Анестезиолог отличная. Я очень довольна родами. Малой уже 8 месяцев и всё ок. Не переживайте! Это лучше общего наркоза, мне есть с чем сравнить. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие коновалы? Они эти анестезии по 10 штук в день по 10 лет делают! Вы чего? Всё ок будет, не преувеличивайте! 21 век на дворе. Если можно выбрвть лучшее, зачем держаться за старое? [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, общий наркоз - это ужас -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после общего голова не болела, а вот в груди как будто бухало кирпичем при подъеме или передвижении -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня эпидуральная не подошла, я все слишком явно чувствовала, пришлось добавлять общий прямо по ходу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

було 2 спинальні - в Києві і у Відні. Різні+ У Києві (Червоний Хутір) нічого не відчувала, під час операції мені було млосно і страшенно боліла голова, просила анестезіолога стискати з усіх сил руками з боків. Дитину дали поцілувати і принесли потім через годин 6. Анестезія відходила довго, годин 4 я не відчувала ніг. Після операції побічок не було, єдине що - шов довго болів. Дитину дали одразу чоловіку на груди.У Відні 2.5 міс тому - боялася, що буде, як перший раз, тому поряд зі мною сидів чоловік, на випадок, що мені стане погано і я не зможу говорити англійською. Анестезія якась така була, що я під час операції навіть ворушила пальцями на ногах, відійшла через 20-30 хв після закінчення операції. Під час операції погано не було, голова не боліла. Я все уточнювала у медсестри, що лікарі роблять, вона дивувалася, звідки я знаю - кажу, дивлюся "Анатомію Грей" :) . Але я відчувала на тактильному рівні, як в мені копошаться, відсмоктують кров, тягнуть, пхають, давлять, трусять. Не боляче і не страшно, але якось дивно таке відчувати. Побічок не було, крім повітря в брюшині, яке мені кололо протягом 2 днів, але таке трапляється при порожнинних операціях. З другого дня повністю на ногах, шов зажив за тиждень і не болить зовсім вже дуже давно. Дитину забрали в реанімацію (недоношена), але мене через дві години до неї прямо на ліжку привезли подивитися і доторкнутися, а потім на тому ж ліжку завезли в звичайну палату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, такие люди , которые называют анестезиологов коновалами до сих пор считают наверное, что и после обычной пункции может парализовать. :) + По-поводу возможных головных болей, то они как правило возникают из-за того, что женщина после операции выпивает недостастаточное количество воды в первые сутки, а это очень важно для нормализации ликвородинамики. Автор, спинальная анестезия однозначно лучше, не буду писать плюсов, Вам их написали более чем достаточно. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот разница: http://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narkoze/716-otlichije-spinalnoj-ot-epiduralnoj [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) стало яснее) как ни странно даже после этой темы склоняюсь еще больше к общему: тут хоть я четко знаю, чего ожидать...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это вообще обидно...() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите сами, но если вы все-таки решитесь на спиналку, то потом будет тоже всем рассказывать , что это небо и земля, по сравнению с общим наркозом. + Единственное, то если идти на такую процедуру ( операцию) , то лучше всего, если это будет врач, которому вы доверяете и соответственно он вам порекомендует анестезиолога, которому доверяет он. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня КС под спинальной было - только положительные эмоции Никаких побочек не было. Анестезиолог говорил, что бывает что болит голова некоторое время после анастезии, но это потому что падает давление спинномозговой жидкости, потом эта жидкость нарабатывается и всё норм. У меня не болела.Увидеть ребенка сразу же - мне было очень важно, это такой эмоциональный момент, я сейчас вспоминаю и слезы наворачиваются)Как быть в сознании когда тебя "потрошат" - я не воспринимала это как потрошение, это наверное кому как, мне даже было интересно. Меня к спинальной анестезии никто не склонял, меня просто нельзя было интубировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было очень страшно начиная с того, что мне в позвоночник лезут громадной иглой, причем получилось у анестезиолога только с третьего раза, потом слышать все эти разговоры про "да какая ж она кровавая!", чувствовать, что тебя телепают в разные стороны, пытаясь достать ребенка, а он ускользает обратно... ужас-ужас-ужас, я такого больше никогда не хочу, никогда! Я умирала от страха, спрашивала потом, ну почему не надевают наушники какие-то, чтоб это всё не было слышно? Теперь мучаюсь от болей в спине, таких, что иногда ноги подкашиваются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах