Медицинская карта будущему первокласнику

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Медицинская карта будущему первокласнику С чего начинать?? С терапевта в поликлинике? Нужна ли карточку из сада забирать??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточните в саду, нам именно в саду ее заводила медсестра, потом давали на руки для медосмотра. Если в саду нет, тогда с педиатра начинать.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Давали в саду+направления на анализы тоже в саду, а так педиатром начинать, педиатром заканчивать. Мы за один день всех прошли.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

карточку из сада забирать нужно. Вы ж пойдете туда попрощаться, вещи забрать и напмсать заявление, что теперь ходить не будете в сад, т.к. идете в школу. Правда?:)Медсестра вам весь пакет с собой и выдаст:)Потом с ним идете к своему участковому педиатру, с чистой тетрадкой, вдобавок... вам пишут необходимых врачей в ей и с Богом!:)[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы. Дают карту, пройти нужно специалистов (ЛОР, Окулист и т.д), сдать анализы, подписать у заведующей и эти доки отдаются в школу. Некоторые требуют еще в мае, некоторые в сентябре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем именно я не права?))))) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем саду (376 Соломенка) (+) в начале марта выдавали форму с узкопрофильными специалистами и сообщили, когда в поликлинике специально для нас отведен день. Пришли, обошли всех спецов за 1.5 часа. Потом с анализами и заключениями узкопрофильных врачей пошли к педиатру участковому. Она вписала анализы, прививки и заполнила форму 86У (несколько листов А4). и это будем передавать в школу. [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в сентябре только анализы на яг и энтеробиоз + справка педиатра об эпид.окружении (-) [+sign]- А пмс может быть целый месяц?- Нет. Это характер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот в этом "Потом с ним идете к своему участковому педиатру, с чистой тетрадкой, вдобавок... вам пишут необходимых врачей в ей и с Богом!:)"Не с тетрадкой а есть определенная форма карты для сада, и в основном нужно отдать когда зачисляют ребенка. Может я неправильно поняла Вас, но прочитала как - заберете доки, впишут кого нужно и все. Обычно наоборот - обход врачей, записывают все, карту отдают, а потом когда из сада уходите забираете там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, мы никого не обходили. Из садика забрали мед.карту и еще что-то, не помню уже: нам медсестра все вручила. Всех врачей они в садике проходили. Ничего дополнительно для первого класса мы не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всех садиках врачи приходят в садик, нас отправили в поликлинику [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обход врачей был у нас в саду....... он был 1.по желанию. 2.совпал с карантином по ветрянке (посему желание тут же пропало).Но и без ветрянки мы не хотели проходить врачей в саду. Наслышаны были, что там детей смотрят для галочки больше. А нам было и самим интересно всех врачей пройти.Вобщем..... я всё правильно вам написала. Никакой формы и списка врачей в саду нам не выдавали. Только отксеренный листочек с пихологическим портретом ребенка, так сказать. И пару направлений на анализы в пол-ку. Потом я звонила нашей медсестре и спрашивала, с чего нам начинать обход. Она и сказала - с тетрадкой к педиатру на прием, мы вам впишем всех врачей для обхода и вы будете их обходить.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот!! поэтому узнавать надо конкретно в своем саду, автору. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло, что в саду врачи были. Мы завтра собираемся в поликлинику, я понимаю умом, что можно за день все сделать, но как я не хочу туда идти!!!!!! На счет карты - многие тут пишут и в теме школу, есть такая карта Медична карта дитини, в нее вносятся все сведения о ребенке. В нашей школе требуют именно в такой форме подавать карту, если в поликлинике нет, можно у медсестры взять форму и отксерить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще на счет для галочки -думаю в поликлинике тоже для галочки, только туда еще нужно дойти , обойти всех, эх! Тех врачей, которые меня интересует мы и так посещаем постоянно. лучше бы в саду были....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, офтальмолог увидела проблемы со зрением у дочки и у ее друга, т.е. не совсем для галочки [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждом саду по своему, значит. Идти в пол-ку или давать на лапу и покупать готовую справку -личное дело родителей. Автору решать.Слава Богу у нас это в прошлом, мы уже в школу пошли. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ВСЕМ за информацию. Понятно теперь с какой стороны подступать к этому вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам на всякий случай напишу, мы прошли профосмотр в Нашем докторе. За один день - все врачи. Осмотр не формальный. В том числе делали кардиограмму, офтальмолог на всех воих приборах проверил. Также в список входит психолог. На весь список специалистов мы потратили 2 часа. И что самое важно для меня это все в выходной день. Мне не надо было отпрашиваться с работы, бегать за талончиками и терять время в очередях[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите пожалуйста, а сколько в нашем докторе такой пакет сейчас стоит?(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит осмотр не формальный??? И сколько сейчас стоит ? Они фыдают после него формы (069 например)??Тоже хочу к ним поехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, что действительно смотрят) у нас в районной поликлинике - или стоят в очередях часами, или радуются, что удалось пройти быстро и проставить "галочки" - то есть формально.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите стоимость, пож
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так же проходили в Добробуте но там дороже. Реально смотрят, карту выдают установленной формы, 3 копии и оригинал карты прививок, все анализы, кардиограмму. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните и узнайте это не секретная информация[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах