собеседование в гимназию 153

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а Вы куда решили поступать? Мы сдавали 2.4. после обеда уже и был с нами ребенок, который набрал 58. Но совсем малютка еще, с курсов. Мы набрали 72 и в тот день нам сказали было всего 2е детей с балом выше 70 - мы и еще кто-то. Я так попробовала посчитать и анализируя прошлые года, выходит, что в среднем берут тех, кто набрал 78-80% из 100 и выше. Но как будет в этом году -хз. Конкурс сумасшедший просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы поступили неделю назад. теперь болеем за друзей :) проходной балл они посчитают 13-го и он будет зависеть от набранных детьми, правильно? если у большинства 65, то и балл будет невысоким. у вас в любом случае шансы очень хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы, кстати, на математику ходили по субботам? Мы планируем в следующем году водить - собираю отзывы). Насчет того, что можно растеряться - 100% Вообще, имхо, все эти собеседования для малышни не информативны совершенно. Я думала, что первая группа полным составом поступит. Там такой строгий и требовательный учитель был. Мы все ответили и ошиблись только 2 раза - в схематических изображениях и когда сказал, что летом птицы высиживают яйца.) Вообще-то у нас летом как раз ласточки и высиживали своих птенцов. И воробьи вообще все лето. Потому он и сказал так, хотя учили же, что летом уже птенцы. Но нервничал, растерялся и сказал так, как реально видел)). Теперь я сижу и боюсь, так как у нас вообще никаких альтернатив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы на предложениях срезались (( у малой ступор случился, и она предложение придумала с третьей попытки.. в общем, думаю, что мы пролетели, деток много, конкурс большой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, больше не ходили. мне бы хотелось кружок не чистой математики, а логика-физика и т.п. есть такой на Дорогожичах, но туда неудобно ездить. и я еще посмотрю, на какие кружки ребенок в школе будет ходить и тогда решу куда еще идти.первая группа - это наша. пока из последствий - учитель отбил у ребенка желание учиться а, когда ребенок садится за книги, то меньше 3 страниц в каждой книжке не согласен делать - привык. я бьюсь сейчас и переучиваю, что не нужно так много - устаешь и качество страдает. их там как коней загоняли - даешь пятилетку за 2 года. мы за 2 месяца на 20 страниц обогнали 3 группу по математике. так что я не знаю какой уровень у 1 группы... гнать галопом - это не значит хорошо усваивать и запоминать материал. у вас пока самый высокий балл из всех, кого я знаю, поэтому шансы тоже высоки. а Вы вообще больше никуда не поступаете? наши знакомые поступают в нашу, 153 и может еще куда-то попробуют. в нашу уже поступили, так что, если не поступят в 153, то, возможно, пойдут с нами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остается только ждать и надеяться. кроме балла, они же должны еще беженцев без конкурса принимать?судя по тому, что в ближайшей украинской школе пока ни одного заявления от беженцев - все из микрорайона 153-й пошли в нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок категорически не хочет в 178 и вообще никуда больше не хочет. Ему очень понравилось именно в 153 и даже ваша Тамара Васильевна ему нравится. Если что, то будем искать альтернативное решение. Но я очень-очень надеюсь, что мы поступим. А от лидера Вам не нравится? Я туда записала малого на след год. Если поступим, то будем ходить. Там логика-математика-шахматы. Нашла жж сообщество по Дорогожичам. Интересно так рассказывают, может и туда сходим. Раз в неделю если, то можно и возить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сколько лет Вашей девочке? очень жаль( по-моему, как раз составить предложение - одно из простых заданий(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже 7 исполнилось вот я поэтому и расстроилась, для неё составить рассказ никогда не было проблемой (( а на собеседовании как-то вдруг замолчала, а потом давай словосочетаниями отстреливаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя говорит, что ей тоже нравилось в 153 и ТВ (она же не на нее кричала :)))) хотя будущий учитель ей тоже понравился, она пока один раз его видела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, плз, а "от лидера" - это что и где? я не в курсе. я еще хочу ребенка на занятия рисованием отдать. она постоянно рисует комиксы и всякие истории. может за час листов 20 изрисовать, а потом просит сесть с ней и рассказывает историю по каждой картинке. она хорошо передает эмоции персонажей, думаю, это надо как-то развивать. мы попробовали индивидуальное занятие в одной студии, но ей не пошло. учитель попросил выбрать картинку (щенка), дал ей лист, сказал "срисовывай" и отошел. она не знала с какой детали начать, разнервничалась, что у нее плохо получится, расстроилась и отказалась рисовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот их сайт ЦифраЗанятия раз в неделю логика + естествознание/шахматы.Естествознание и шахматы через неделю, чередуются. Естествознание - это опыты или разные интересные поделки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы туда ходили? У вас же тоже маленький мальчик, если я не ошибаюсь? В шахматы научили играть? Есть смысл? Да-да, я умею доставать вопросами))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой сын туда ходит Ему 8 лет, он в первом классе. Учимся в другой школе, туда ходим только по субботам. Шахматы 2 занятия в месяц - так что серьезно на них не рассчитывайте, они для общего развития и дети все уже умеют играть. Учат разные виды матов, по программе 1 года обучения шахматной школы, но этого очень мало для нормально обучения шахматам. Мы ходим из-за логики. Она интересная, много разных логических задач проходят. Бывают олимпиады. Хочу, чтоб сын крутился в такой среде, где любят математику и направленны на олимпиады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо! мы тоже, наверное, туда пойдем. Я сама математик и очень заинтересована в том, чтобы ребенок любил предмет, хотя он, конечно, типичный гуманитарий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто-то помнит результаты будут на сайте или на стенде школы? Просто мне кажется, нам сказали, что на сайте, но в прошлом году были вроде как на стенде в школе.... теперь думаю - следить за сайтом или надо ехать будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пофамильные всегда в школе размещали()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно в школе не стенде напишите мне вашу фамилию я вам во вторник напишу (малую попрошу посмотреть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, уже есть результаты! Мы поступииили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Списки сфоткала, так что если кто-то хочет, то могу скинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скиньте пожалуйста на адрес [email protected] И примите мои искренние поздравления!!!! С первоклашкой вас!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне скиньте, пожалуйста, на [email protected]. спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляяяяяяяю!!!!! :) Рада за вас :) А проходной балл какой в этом году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправила всем если еще актуально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, увы( муж когда пришел - списки вывешивали. Сказали, что с вопросами - в администрацию в рабочий день. Так что пока так. У нас было 72 балла из 84.Спасибо за поздравления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах