Няня для первоклассника

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Няня для первоклассника Работающие мамы школьников, как вы договариваетесь о графике работы и оплате с нянями? Как ни думаю, не могу сложить паззл о графике няни: когда ребенок в школе, няня нужна с 13-00 до 19-00, но ведь ребенок болеет и каникулы достаточно длинные нынче стали.... на дни, когда нет школы, няня нужна с 8-00 до 19-00. Как предлагать оплату? Платить за часы - вроде как стимулирую няню к больничным ребенка..... Предлагать ставку, но как? Да и кто захочет иметь такой неопределенный график работы? Обычно няни хотят или на весь день работу, или на несколько часов, но стабильно. Подскажите, а как у вас с графиком и оплатой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня няня на ставке на каникулах график плавающийей не надо приходить на 8, дети на каникулах долго спят, и няня приходит к 10но стараюсь организовать так, чтобы в 16 часов няню отпустить - например, дети идут в гости к друзьям на вечер, или приезжают ко мне на работу, или я на часик раньше отпрашиваюсь...в общем выкручиваемся как-тов принципе, можно и доплачивать за лишние часы, если нет другого выходая как раз на прошлой неделе искала новую нянювсех звонивших устраивал такой плавающий график на каникулах, и также всех устраивало то, что летом возможен длительный простой без оплаты (если дети уедут на месяц или даже два)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, ме не подойдет такой график Это ребенок на каникулах спит, а я на работу выхожу в 8-00, я не оставлю одного дома ребенка...... И в 16 часов мне няню нереально отпускать. Мне нужно 8-00 до 19-00, если ребенок не в школе - в этом и вопрос..... И летом у меня никто на месяц-два не уезжает тоже.По телефону звонивших всегда все устраивает, так как работа нужна, а на практике потом по-разному бывает. У меня няни больше 6 лет, но были на полный день, а как с началом школы - не знаю. Нынешняя няня хочет только полный день и не менее 10 часов в день, деньги нужны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому я в объявлениях сразу писала + что неполный день, на каникулах - плавающий графикзначит надо искать человека, которого устроит рабочий день с 13 до 19, но в то же время есть возможность и на полный день выйти на каникулахи оплачивать лишние часы отдельнонаша предыдущая няня была пенсионеркой, ее такой график устраивал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я больше склоняюсь Чтобы искать человека на полный день, но с 8-00 до 13-00 нагружать обязанностями помощи по дому. Но бывают ли такие няни, которые захотят еще быть полудомработницами? :) Голова кругом идет уже....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, бывают! если готовы оплачивать полный день - это вообще отличный вариант!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, полный день оплачивать готова Но в таком варианте, как формулировать требования, не пойму: хочу няню-гувернантку с педобразованием, чтобы могла с ребенком качественно делать домашние задания и плюс хорошо готовила-стирала? Есть такие? Мне что-то не так везло - или хорошо с ребенком и ноль по дому, или наоборот......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают!!! Я такую нашла на Сландо! Обязательно найдете, только все пожелания и требования напишите подробненько! Вам надо, чтобы няня жила рядом, это было главное условие, ну и я хотела, чтобы она помогала по дому и что-нибудь легкое готовила. Я плачу почасово+отдельно за уборку и помощь по дому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам важно педобразование? Наша няня - швея, уроки делает без проблем и даже английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бумажка о педобразовании сама по себе не важна Но я не знаю, насколько, швея или, например, медсестра, готова решать задачки по Ростку? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не секрет Можете рассказать о вашей системе оплаты-доплаты? Не совсем поняла, как это работает: когда она няня, то почасово, а когда убирает-помогает, то почасово не считается, но как оплачивается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Росток!!!! Понятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ее работа оплачивается почасово, когда она с ребенком. И уборка отдельно, например, она может утром прийти убрать и приготовить суп - это оплачивается отдельно, а потом пошла почасовка, когда она с ребенком. Мы так договорились, я предложила, она согласилась. Думаю, что Вам лучше платить ставку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если она болеет? Как Вы справляетесь без нее? Это я к тому, что лучше: брать гувернантку-домрабоницу в одном лице или брать утром домработницу, после обеда - няню, и, если ребенок болеет или каникулы, то он дома с домработницей сидит, пока она суп готовит? Все же рисков увольнения-болезни меньше, нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, она не болела. Или один раз. Если она не может прийти, ребенком занимается старший сын, которому 16 лет, заберет со школы, накормит и сделает уроки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пробовала разных людей, но как-то не очень понравилось. И няня заинтересована в деньгах, говорила, я справлюсь прекрасно одна, не берите никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повезло Вам с няней. У нас сейчас тоже отличная няня, но она точно няня для дошкольника. Со школьником делать задания по Ростку она совсем не сможет :( Мы с ней договорились, что она у нас до лета, максимум до сентября, а дальше мне аж страшно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу сказать, что повезло, разные моменты были. Найдете, не переживайте! Знаете, я и без Ростка не могу разобраться с математикой второго класса:((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша няня тоже скорее "дошкольная" но мне и не нужно, чтобы она за детей задачи решалау нас не росток, но дело не а этом, а в том, что я считаю, что уроки дети должны делать самиа задача няни - проследить, чтобы на столе был порядок, чтобы сидели ровно, чтобы освещение было за столе нормальное, чтобы тетради-учебники не растеряли, чтобы в принципе успели сделать все что задано - в общем только организационные моментыу меня 2 класс и 1 класс дети - крайне редко бывает, чтобы дети что-то не поняли и им надо объяснитьдаже английский - прошу чтобы дети к моему приходу сами подготовили то, что могут - диски прослушали, слова написали, и мне рассказали то, что поняли и запомнили, я помогаю только закрепить материаля к тому, что если у вас хорошая няня, и претензий к ней нет - оставляйте ее на 1 класс! ничего там такого страшного нет, чтоб аж "репетитор" был нуженв общем я за самостоятельное обучение, а не за то, чтобы няня задачи решала:) я вообще няню даже ругала, когда она пыталась за детей что-то делать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю. У меня тоже будущий первоклассник, сейчас работает няня Забирает из садика, водит на подготовку к школе. Живет рядом с нами.Работает на ставку. Если ребенок болеет, то работает полный день, доплачиваю плюс к зарплате 150 грн. за весь день. Это, конечно, гораздо меньше, чем она зарабатывает за обычные часы, но я предупредила сразу, что условия такие. В ее интересах, чтобы ребенок меньше болел. В обычные дни в ее обязанности входит: понедельник: в 15:50 забрать из сада, отвести в школу, потом идет к себе домой, в 17:15 забирает из школы, приводит домой, разогревает ужин, гладит все белье, которое я перестирала за выходные (не только детское, но и мои рубашки-футболки, постельное, полотенца)среда: в 15:50 забрать из сада, отвести в школу. Потом идет к себе домой. В этот день еще немецкий, поэтому забирает со школы в 18:00, приводит домой.Остальные будние дни в 18:00 забрать из сада, привести домой.Каждый день няня разогревает ужин или готовит что-то несложное только для ребенка, моет всю посуду, которая есть на кухне, моет детскую обувь, проверяет куртку на наличие пятен, протирает тряпочкой, вытряхивает песок из карманов, вообще из всей детской одежды вытряхивает весь песок, все кидает в стирку, каждое утро одеваю на ребенка все только чистое.Прихожу я в 19:30 - 20:00В первом классе хочу еще функцию контроля приготовления домашних заданий и помощи в этом вопросе. Но не знаю, как все будет. Хорошо бы в школе на продленке делали дом. задания, я готова платить там учителю за это. Тогда няню менять не придется. Но если на продленке дом. задания будут делать не качественно, то нужно будет придумывать что-то в плане новой няни. Потому что наша точно не сможет :( И у нас тоже будет Росток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, и на первый, и даже на второй класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Ну вот я швея, прекрасно решаю задачки по "Ростку " ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер! Пойдете ко мне няней? :)Моя нынешняя няня - воспитатель детсада, но Росток для нее - высшая математика, вообще никак :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на старшие классы - так тем более няня - это сопровождающий ребенка взрослый, решающий вопросы безопасности и тайм-менеджментав 1 классе еще бывает, что няне надо сидеть рядом и бдить как дите пишет, сколько клеточек отступил, послушать как читает, помочь стих выучить - но это все несложно для любой доброй и хорошей женщины, с любым образованиема во 2-м уже ребенок должен научиться самостоятельно уроки делатьи если возникают трудности по отдельным предметам - то это уже не к няне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Няней не пойду, из меня не выйдет точно )+ Справедливости ради замечу, что проблем с Ростком нет не потому, что мама швея, а потому, что ребенок сам понимает и щелкает, как орехи. То есть я решаю их для того, чтобы его проверить. А то он мне выдает ответ быстрее, чем я читаю условие ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах