Няня для первоклассника

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А Вы не рассматривали вариант, чтобы оставить эту няню, а в школе найти учителя ( не обязательно вашего классного), который брал бы ребенка с продленки на пару часов и делал уроки ? ( или только математику) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, присмотр няни за домашними заданиями Мне нужен только на первый год, чтобы привить правильные привычки. Рассчитываю, что со второго класса ребенок может справляться с домашним заданием самостоятельно. Если нет, это уже не к няне вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, няня хорошая, но на первый класс она мне точно не подходит Так как я хочу, чтобы няня-педагог за первый год научила ребенка прежде всего самостоятельно учиться. Наша няня на это совершенно не годится. Плюс она по хозяйству не особо хороший помощник - мне нечем ее занять будет первую половину дня, пока ребенок в школе, а на меньшую занятость она не согласна, так как хочет больше денег зарабатывать за полный день. Поэтому решение расставаться с няней летом уже точно принято, няня в курсе и считает, что это правильное решение, так как она сама говорит, что сложно и не очень выгодно по деньгам со школьником ей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о разных вариантах думала, конечно Но я продленку не рассматриваю вообще как вариант, хочу, чтобы после школы ребенок ехал обедать домой. Потом опять в школу везти после обеда, чтобы позаниматься домашним, как-то не хочется - в школу не пешком, ездить нужно, хоть и не очень далеко. Ездить дважды в день туда и назад, ИМХО, перебор будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и у нас такая няня Что точно не сможет проконтролировать домашку в первом классе и привить правильные привычки :( Сейчас домашкой с подготовки (тот же Росток) я занимаюсь по вечерам, но меня уже достало! Я отдыхать хочу после работы, а не Росток объяснять :) Там сложного ничего нет, но нужно наличие логического мышления. У нас няня - замечательный человек, но с математикой и логикой у нее фундаментальные проблемы :) Ей не справиться даже с дошкольным Ростком.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда да...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах