Брекеты. Сейчас или потом.

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а действительно почему не пластина, а сразу брекеты? пластина ставится в более раннем возрасте? или почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мои 29 лет еще 8-ки не прорезались, но буду ставить через 2 недели брекеты() [+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, поэтому и рекомендуют одевать платстину чем раньше, тем лучше.Одно дело расширять челюсть в 6 лет и другое в 12 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не писала о 8 и отсутствии зачатков постоянных зубов. в остальных случаях-к 14-15 годам формируется постоянный прикус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас детский стоматолог? Я видела много случаев, когда в период полового созревания у подростков портятся зубы. + гигиена в этот период очень часто страдает. при несьемной технике гигиена должна быть идеальной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пластину ставят в период активного роста челюстей. челюсть активно растет тогда, когда меняются зубы. потом ее рост замедляется и пластиной сложнееисправить прикус. в случае автора я бы попыталась исправить пластиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам делали телерентгенографию? а какое вообще состояние зубов у ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если пластикой еще можно корректировать Ставила бы позже. Основная проблема в гигиене - нужно очень следить за зубами, мы покупали специальные щетки для брекет систем, электрическую. Моя дочка носит уже 3 года почти, ей 14,5, но ставили когда поменялись все зубы. До этого была пластинка несколько лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из моего опыта общения с медициной, из советов медиков я пришла к выводу, что если нет острой необходимости в немедленном хирургическом вмешательстве, то лучше не спешить, все взвесить, обдумать.Тем более, у вас динамика, зубы растут, и еще будут расти. Полной картины нет, только прогнозы.Сами брекеты не всегд безобидны. Они нарушают эмаль, иногда до такой степени, что зубы становятся чувствительными..Я бы подождала и проконсультировалась бы с еще 3-4 ортодонтами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае нужно надевать аппарат, который расширяет челюсть в процессе роста до 1-1.5 см. Это - здравая мысль. Но решать, конечно должен доктор.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як же я шкодую, що просто не видалила четвірки! в словах не описать(А в 11 років ідея видалить 4 нових цілих зуба здалась мені дикою, хоча лікар пропонувала.Я помилилась, чим я думала взагалі(((Поцікавтесь 1) які мінуси при видаленні зубів; 2) чи нема у вас в роду випадків агресивного пародонтозу; 3) чи нема у вашої дитини ознак дисплазії сполучної тканини (занадто гнучка, перерозгинання суглобів і тепе). Якщо є - постарайтесь обійтись без брекетів. Криві зуби краще, ніж ніяких. ІМХО.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: svetlachok, можно ли с вами пообщаться в почте? чтобы не засорять эту тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам делали ОПТГ+ТРГ состояние зубов хорошее Один зуб 5 лез уже с повреждением, Запломбирован. Жевательные зубы покрывали чем-то. Молочные были с пломбами, чистить зубы не любит.[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, наша стоматолог детский врач. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно. только я не ортодонт) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носить 3-4 года можно, но что с зубами будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое мнение не поменяется. у вашего врача правильный подход. если сдела ТРГ. Брекеты все таки лучше ставить тогда, когда верхушки всех зубов сформированы. В 12 лет они еще наверняка не закрыты в некоторых зубах. Гигиена должна быть идеальная!!! Впереди у вас сложный период гормональной перестройки всего организма... При таких вводных я бы не ставила сейчас. Попыталась расширить пластинкой. Брекеты выгодней врачу и финансово и результативней, но пластинка будет более щадящей по отношению к зубам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с ними будет? я не о случае автора, я просто для себя интересуюсьсобралась себе брекеты ставить, но обещают не 3-4 года, а год-полтора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пластинку уже поздно ставить? Моему сыну оставляют пластинку до прорезывания всех зубов. - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас уже созревшая эмаль, по этому наверное ничего не будет. тем более если речь идет о годе-полтора. а вот если одеть подростку с несозревшей эмалью на такой срок, то... я не встречала такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы поставили в 12, когда клыки за неимением места пробили десну сверху, вторым рядом. При этом умудрились и сместиться по горизонтали... Сняли через год, с зубами все в порядке. Я имею в виду никаких повреждений эмали и прочих страшилок.[+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это обнадеживает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в 45 лет пластинку поставили я тоже очень удивилась, что поздно, но врачу виднее наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже так кажется. Брекеты всегда можно успеть поставить. Но зачем это делать 2 раза? () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах