8-летний ребенок хочет заработать денег. :)))

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

8-летний ребенок хочет заработать денег. :))) В моей младшенькой коммерсант проснулся :))) Просит дать ей возможность заработать денег. Желание похвальное, осталось придумать, что такого она может сделать, за что мама с папой заплатят ей денег (грн 50-100)За уборку в квартире платить не хочу, т.к. больше она этого бесплатно делать не будет.Что бы придумать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, тоже актуально только у меня мальчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я платила за уборку на лестничной клетке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постановка вопроса ужасна))) Вы должны были ее отправить думать - объяснив, за что не платите))) Коммерсант должен сам толкать идеи, а Вы их принимаете или нет)+ вот книжка как раз на этот возрастhttp://www.babyblog.ru/community/post/kids_books/1716375вот ещеhttp://starylev.com.ua/pes-na-imya-maniпусть думает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не могут сами придумать еще :( Или придумывают такое, что меня категорически не устраивает как мать и как юридически ответственное за нее лицоИли такое, что не будет работать (например: буду продавать свои рисунки, а что, бабушка же их хвалит, значит и чужие люди купят с удовольствием)Автор - у меня та же проблема, послушаю...............[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 летнему ребенку?? за уборку общей лестничной клетки??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам еще рано, но я бы платила только за хорошую учебу или то-то в этом духе. А вообще, надеюсь, что эта тема пройдет мимо..как-то сранно слышать -заработать в 8 лет:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, думаю, что и хорошая учеба может не прокатить + я своему 7,5 лет сказала, что игры на планшете будут, если не будет в дневнике за неделю плохих записей. Он обещал, но вот уже недель 8 прошло, а дневник - чуть ли не ярче стал :)Правда, у ребенка не учеба, а поведение, но все равно...Уже сказала, что не буду ругать за плохое поведение на переменках и продленке, но на уроках должен вести себя хорошо... Все равно у него не получается. Первый класс.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдать макулатуру? (не знаю, как сейчас с этим ситуация- идея из детства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

современные дети раньше взрослеют, а поощрять учебу деньгами психологи как раз не рекомендуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда вообще убрать эти поощрения. просто выделять карманные деньги+ помощь по уборке, готовке -имхо, тоже не повод для поощренияа платить за мытье лестничной площадки-для меня вообще звездец:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой во всю репетирует-обучает-тренирует и получает за это деньги. не от меня, от заказчиковну или к папе на работу - тогда папа ему и платит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помыть машину (частично) все равно за эту услугу платить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я беру у малого уроки гитары и английского. Из меня, конечно, еще та ученица, но ничего .....терпит. Считаю, что это прекрасный пример для ребенка, как можно заработать своими знаниями и умениями, по крайней мере лучше нравоучений про дворников и "в жизни все пригодиться". Но мой, правда, постарше - 11 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я плачу за уборку, есть обязанности типа уборки в своей комнате, а например разгрузить/загрузить пмм платно, и всем хорошо, она зарабатывает, я отдыхаю. Это никак не отражается на не будет делать бесплатно. Недавно сделала мне "сюрприз" вымыла посуду (руками)), все поверхности, плиту, подмела. Хотела показать как она умеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и делаю - раз в неделю даю по 100 грн, когда едем в ТЦ - напоминаю, чтоб брали кошельки.И что примечательно - на днях в книжном магазине ребенок час книгу выбирал и таки остановился на той, что -60%. Потому что деньги его! А когда рассчитывался папа, то ребенок категорически доказывал, что ему нужны обе книжки по 200 грн, и выбрать одну он не может. А когда речь идет о своих деньгах, то и выбрать можно, и по деньгам оптимальную..а на будущее я ему уже рассказала о частичной занятости в Маке.. Пусть попробует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой класс - 2-3? может есть соседские первоклашки или дошколята, с которыми нужно алфавит поучить, почитать)) Можно даже договроиться с мамой - что им это будет бесплатно, а платить вы будете. Исключительно из педагогических соображений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Listra, у нее идеи есть, не проблема Вначале она повесила объявление на двери своей комнаты: "Сдам в аренду. 20 грн".Потом пыталась продавать в школе свои браслетики из резиночек.Затем сказала, что будет продавать свои рисунки (рисовать не умеет, но мама радуется, поэтому другие тоже должны радоваться и желать приобрести)В общем, идей было много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) моя в 1 кл открыла салон красоты и красила девочек за деньги, а в 6 лет на свадьбу моей подруги сделала входные билеты "по 5 гривен" ))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Устройте процесс совмесного мыловарения, например. А потом скажите, что продали ее работы)) На кидстаффе есть в продаже целые наборы: основа, ароматы, пигменты, формочки. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец какая! недавно в семейном кругу тоже разбирали вопрос, за что дети могут получать оплату от родителей...Поняли, что за какую-то дополнительную (необъязательную) работу, но какую - так и не придумали. А ПММ - это идея, а еще стирку развесить и обувь помыть)[+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая мысль. :))) Я, правда, целыми днями на работе, поэтому соседских детей не знаю. Но идея прекрасная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это на самом деле тоже полезный опыт: недостаточно хотеть продать свой товар или услугу, нужно чтобы кто-то хотел его приобрести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой собаку выгуливает. Собака моя, но договорились, что если будет + иногда с ней гулять, плачу за каждую прогулку + помывка лап. Гуляет не каждый день, но вот на 8 марта мне и бабушкам на подарки насобирал :)))[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы перебрали игрушки и книги и продавали. Так чисто сейчас в комнате и просторно :-) 2 в 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах